Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 17:23

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своей любимой сети ресторанов быстрого питания Burger King. Покажу фотографии своих любимых бургеров, а также секреты поддержания фигуры при употреблении фастфуда.

Адрес: БК очень много по всему миру. Рядом с моим домом, как раз, есть, прям в 5-ти минутах (Приморское шоссе 251). Поэтому, большинство заказов, вернее практически все я делаю с нашего филиала БК. В городе бываю очень редко.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я - огромный любитель и фанат фастфуда. В самом детстве, мы кушали в Макдональдс по праздникам. Потом я открыла для себя другие сети, и Макдональдс уже стал второсортным. Лишь громкое имя, а на деле ничего особенного. Поэтому, я совершенно не расстроилась, что они закрылись, ибо не ела там уже очень много лет и столько б еще не ела)

Одно время мы с папой подсели на КФС, и каждый раз встречались в городе - я после учебы, он после работы, и шли в фудкорт кушать. Также, иногда, в том же фудкорте я заказывала бургеры в Hesburger. Они там просто невероятно сочные и вкусные.

Уже позже подсели на БК, особенно когда он открылся рядом с нашим домом. Часто туда ходили вкусно покушать. Особенно классно, когда катаемся на великах, туда заскочить.

__________________________________________________

Единственное, очень грустная история у меня связана с Бургер Кингом... Мой отец умер чуть больше 2-х лет назад. Во сне. Ничего не предвещало этого. И за 5 где то дней до смерти, мы с братом собирались пойти в наш БК, он попросил купить ему его любимый Воппер и картофель фри. Я сказала, что да, купим обязательно. И мы забыли... За это я себя прям корю до сих пор... И корю за то, что я, возможно, могла бы все предотвратить, но в то утро я просто ушла на работу. Тогда в последний раз я видела его живым. Очень огромный след оставило это на моем подсознании и психике...

__________________________________________________

Но не будем о грустном). В этом отзыве я хочу показать свои любимые бургеры. И самое главное, я расскажу, как питаться фастфудом и иметь прекрасное тело.

ПРОДУКЦИЯ БУРГЕР КИНГ

В БК, как и в стандартном ресторане быстрого питания, присутствуют бургеры (из говядины, курицы и рыбы), роллы, закуски, типо картофеля, наггетсов, луковых колечек и тд, также есть десерты и напитки.

Мы обычно с парнем заказываем через Деливери 8 бургеров и какую нибудь закуску, типо картофеля, либо наггетсов и я себе еще беру вишневый пирожок. По 4 бургера на каждого. Это моя норма. Я не переедаю, ладно, переедаю, но это безумно вкусно.

Что касается упаковок, то в БК тут все на высшем уровне. Помню даже папа всегда хвалил их упаковки. Чтобы открыть бургер, его не нужно переворачивать и крутить.

ГРАНД ЧИЗ ФРЕШ

Особенная версия Гранд Чиза — со свежими овощами. Новый бифштекс по-домашнему, ломтики сыра Чеддер, хрустящий Айсберг, помидоры, лук, маринованные огурчики, кетчуп и горчица.

Гранд чиз - это новинка в Бургер Кинге. Упакован он в бежевую бумагу в отличие от других бургеров. Я обычно беру Гранд чиз фреш. От обычного он отличается наличием свежего салата.

Цена: 239 рублей

Вес: 205 гр

Ккал: 470

Иногда бургеры бывают не совсем аккуратными, как на фото выше. Но чаще бургеры в БК очень аккуратные и красивые, практически как на картинке в меню.

Гранд чиз фреш - это просто невероятно сочный и вкусный бургер с обалденной говядиной. Для меня в нем нет минусов, сплошные плюсы.

Именно поэтому, я часто и удивляюсь, почему все так скорбят по ушедшему Макдональдсу, носилуют себя этим Вкусно и точка, когда есть другие сетки, которые в 100 раз вкуснее и круче Мака.

РОДЕО ГАМБУРГЕР

Наши луковые колечки всё делают ещё лучше! Как и эту новинку — с говядиной на огне, маринованным огурчиком, кетчупом и сырным соусом на булочке с кунжутом.

Родео гамбургер я беру так, на разогревчик перед другими бургерами. Он небольшой, вкуснее и интереснее, нежели обычный гамбургер.

Цена: 109 рублей

Вес: 116 гр

Ккал: ~ 280

Родео гамбургер не такой сочный, как Гранд чиз или другие бургеры, но он имеет место быть. За свою цену он более чем хорош. Особенно нравится луковое колечко внутри, оно придает очень необычный вкус.

БИГ КИНГ ДЖУНИОР

Младший тоже не промах! Встречайте новый Биг Кинг Джуниор с бифштексом из 100% говядины, ломтиком сыра, листовым салатом, маринованным огурчиком и свежим луком под фирменным соусом Биг Кинг.

Я обычно беру маленькие бургеры, то есть стандартные. Большие не люблю. Их и есть не очень удобно, особенно если кушаем на улице. Лучше съем четыре разных маленьких, чем два больших.

Цена: 149 рублей

Вес: 122 гр

Ккал: ~260

Биг кинг джуниор - это тоже самое, что и обычный Биг кинг, только стандартный, не большой. Данный бургер обожаю за то, что он невероятно сочный и в нем куча кусочков лука. А лук - это моя слабость, особенно в бургерах, да и вообще в любом блюде.

Вот, кстати, огромное отличие БК от Мака. В Маке я не припомню, чтобы в бургеры клали лук. Вернее, даже если его и клали, он там совершенно не ощущался, поэтому еда получалась какой то пресной что ли. Но я не была в Маке очень много лет, могу что то и не помнить. Но по крайней мере, это мои последние впечатления от сети быстрого питания Макдональдс.

ЦЕЗАРЬ КИНГ

Любители курочки оценят новинку Цезарь Кинг! Сочная хрустящая куриная котлета, свежий томат и листовой салат заправляются соусом Цезарь и подаются на подрумяненной булочке с кунжутом.

Из куриных бургеров я беру либо Цезарь кинг, либо Чикенбургер. Они оба по своему хороши. Один из моих любимых ресторанных салатов - это Цезарь. Поэтому такие, как я, точно будут в восторге от Цезарь кинга.

Цена: 129 рублей

Вес: 153 гр

Ккал: 450

В Цезарь кинге очень много соуса Цезарь, благодаря которому бургер очень сочный и нежный. Что касактся котлет в БК - это отдельная тема. Они идеальны во всех смыслах.

ВОППЕР ШАШЛЫЧОК

Поэксперементируем? Добавили в Воппер дымные нотки оригинального соуса Гриль - так аромат говядины на огне раскрылся еще ярче. По-прежнему сочно, по-новому вкусно!

Воппер шашлычок имеет уже большой размер, нежели бургеры, о которых я писала выше.

Цена: 269 рублей

Вес: 268 гр

Ккал: 616

Вкуснее говядины, нежели в Воппере шашлычке, я не пробовала. Действительно, благодаря соусу гриль, котлета раскрывается еще вкуснее. Я думаю, всем известно, что котлеты в Бургер Кинге готовятся на огне. Именно это придает им уникальный вкус, которого, увы, нет в других ресторанах быстрого питания.

В Воппере шашлычке очень много хрустящего лука, соуса гриль и овощей. Булочки в БК нежные, мягкие, они будто таят во рту. За счет этого бургеры в БК кажутся легкими и легко за раз можно скушать несколько штук.

РОЯЛ ФРИ

Горячие ломтики картофеля фри с топпингом из сырного соуса, хрустящего лука, бекона и соуса барбекю! Что может быть вкуснее!

Очень достойное блюдо. И безумно сытное. Соуса в меру, картофель не плавает в нем. Несколько ломтиков бекона отлично сочетаются с картофелем фри и соусом барбекю.

Цена: 189 рублей

Вес: 236 гр

Ккал: ~ 650

Единственное, не всегда деливери привозит его аккуратно. Один раз эту коробку просто кинули в мешок вниз головой...

МОИ СЕКРЕТЫ ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕЛА

Бургер Кинг мы с парнем заказываем обычно 1-2 раза в неделю. Стандартно по 8 бургеров, пирожок и какая нибудь закусочка в виде картофеля, луковых колечек и тп.

За один прием пищи с БК, я потребляю около 1700 калорий. Если я заказываю еду, то я просто кроме этого одного приема пищи ничего больше не ем за день. Плюс ко всему, я выпиваю 1,5 литра воды в любой день, что также не дает организму толстеть.

Мои параметры: рост 176, вес 58 кг. Обхват груди 85 см, талии 64 см, бедра 93 см. Это уже обновленные параметры. До своего похудения, я была 87/67/95 и весила 60-61 кг.

Во все остальные дни, я питаюсь только правильной низкокалорийной пищей. Стандартный мой прием пищи - это огурцы, помидорки черри и сыр с хлебцами. Вместо сладкого и сахара, я давно употребляю полезные низкокалорийные батончики и печенье. Отзывы о них можно прочитать на моей странице.

Мои главные правила при похудении (убрала в цитату, так как в предыдущих отзывах их дублировала):

• 1,5 литра чистой воды в день. Именно 1,5 литра, ибо, считаю 2 литра мне будет перебор. Хотя иногда и 2 литра выпиваю, если хочется. Раньше я вообще не пила воду, просто не любила. Я лучше выпивала сок, какие нибудь напитки и тп. Сейчас же я настолько полюбила воду, что свое утро я просто не представляю без стакана чистой водички. Другие жидкости я не пью вообще. От соков и газировок отказалась уже очень давно. Единственное, грешу вином и пивом. Но, даже, если я вдруг решила вечером выпить, то водный баланс организма у меня уже восполнен 1,5 литрами чистой воды.
  • Я отказалась от мучного. На самом деле я большой любитель выпечки, пицц, шавермы, фастфуда и прочей гадости. Но сейчас я заменила булку на злаковые хлебцы. Не смотря на это, я спокойно могу себе позволить раз в две недели, например, обожраться фастфудом или съесть шаверму. Обычно беру 4 средних бургера и большой картофель. Также раза два в неделю хожу в ресторан, где спокойно могу съесть курицу терияки с рисом, теппаньяки, кесадилью и прочую еду. Как видите, соблюдая общий рацион, подобные срывы никак не вредят фигуре, даже объедание фастфудом. Хотя я не считаю это срывами, так как не возвожу еду в какой то культ.
  • Я полностью исключила из рациона колбасы, сосиски, пельмени, макароны. В этих продуктах совершенно нет ничего, что полезно организму, особенно колбасы с сосисками.
  • Я практически исключила сахар. Чай пью без сахара. Сладости покупаю с заменителем сахара. Единственное, люблю глазированные сырки, в которых содержится сахар. Ем их не так часто, но спокойно могу позволить заточить пару тройку сырков.
  • Я практически не ем жирное и мясо. Ничего не жарю на сковороде. Но не смотря на это, могу спокойно съесть порцию жирного шашлыка из свинины с лавашом. Это не вредит фигуре, так как остальной мой рацион в норме.
  • Я больше придерживаюсь сыроедения. Кушаю много сырых овощей, таких как помидоры, огурцы, редис, салатный лист и тп. Если делаю бутерброд, то нарезаю сыр, делаю бутербродики со злаковыми хлебцами и ем в прикуску с большим количеством овощей.
  • Не нужно возводить еду в культ. Еда - это лишь поддержка организма. Я не завишу от еды. Я могу не есть целый день и у меня не будет ломки от жирного куска мяса или шоколадки.
  • Возможно, если еще что нибудь вспомню, напишув следующей серии обзоров на свое похудение.

Я стараюсь ни в чем себе не отказывать. Если я хочу фаст фуд, я закажу и съем столько, сколько хочу. И меня никак не будет мучать совесть. В этой жизни, как говорится две радости - вкусная жрачка и хорошая выпивка).

МОЕ МНЕНИЕ

Вряд ли, когда нибудь, я решу изменить своему любимому ресторану быстрого питания Бургер Кинг. Он меня устраивает во всем. Очень бюджетные цены, высокое качество, всегда вкусные и сочные бургеры.

Примеры моих заказов (из моего личного кабинета Деливери Клаб):

Как видите, я заказываю много и часто. Некоторые заказы я забираю сама, либо через Бургер Кинг авто.

Это я к тому, что мои правила, реально, работают. Я кушаю фаст фуд много и часто. И фигура у меня из-за этого совершенно не страдает.

Обращаюсь к тем, кто скучает без Макдональдса и насилует себя этим Вкусно и точка. Посмотрите вокруг, ведь мир не стоит на одном Маке. Повсюду есть множество достойных ресторанов быстрого питания, которые на голову выше, чем этот пресловутый Макдак.

Я рекомендую сеть ресторанов быстрого питания Burger King!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Акции
  • Быстро
  • Вкусная еда
  • Вкусно
  • Вкусное мороженое
  • Вкусное мясо
  • Всегда свежие продукты
  • Недорого
  • Новые блюда
  • Приятная обстановка
  • Чисто
sarryрекомендует
13.09.2022
Не люблю гамбургеры и уж тем более не понимаю очередищи в бургер кинг 🤗ваш обзор прям мотивирующий😆
Спасибо)
13.09.2022
Рпп советы, кайф. Когда-нибудь твой организм даст тебе ответку за 1700ккал фаста в день🤦🏻‍♀️
13.09.2022
Это лучше, чем ограничивать себя во всем)
Мне нравится, что там можно использовать бонусы спасибо Smile
13.09.2022
Да, и очень много разных купонов)
13.09.2022
Параметры то у Вас хорошие, а вот что будет через пару лет с качеством тела это уже совсем другой вопрос. Целлюлит на стройном теле выглядит ровно так же печально, как и на полном... Иметь качественное тело поедая фастфуд невозможно
13.09.2022
Пока мне 30 и удаётся) а что будет после 35, уже особо не волнует) там и лицо поплывет, не до фигуры будет Smile
Почему поплывёт лицо в 35?
13.09.2022
А я обожаю их роллы с говядиной
Две шутки стабильно за раз ем
Они шикарные
Smile
13.09.2022
Мне по вкусу вообще не заходит БК, будто бабка старая неумелая готовила Laughing out loud Вот Мак - это топ, неизменное качество. Во «Вкусно и точка» ещё пока ничего не ела
13.09.2022
А мне наоборот, мак чисто изза громкого названия, а еда там ни о чем) вот бк, хезбургер и карлос джуниор - самые лучшие на мой вкус)
13.09.2022
Не прижился в нашей семье БК, один плюс бонусы спасибо потратили немного, перекусили пару раз в нем, несколько раз разные бургеры заказывали, есть вкусненькие, но для меня вкуснее В маке было, сейчас и от него отвыкли 😃
У всех вкусы разные)
14.09.2022
В этой жизни, как говорится две радости - вкусная жрачка и хорошая выпивка).

Я ору
14.09.2022
Ну а что, взрослая жизнь скучна)
По 4 бургера, это конечно вы мощь😅
А по поводу лука, то я его терпеть не могу. И могу сказать, что в маке он тоже идёт чуть ли не в каждом бургере😂
14.09.2022
Но не чувствуется так. А тут прям ломтики и хрустят, что я обожаю)
Браво, Майя! Отзыв - огонь!
Спасибо)
Как в вас 4 бургера помещается? после 1 хочется подохнуть или как минимум больше никогда не есть, уж такие сытные..
14.09.2022
Я хоть ем и мало и не часто, но вмещается в меня больше чем в парня Big smile
Уж очень вкусно, как наркотик)
14.09.2022
а я наоборот огорчена БК.
Мороженки вкусные у них были пару лет назад - Баунти, ММДемс, Твикс и тд - убрали их. Салатиков/супчиков нет. Цены явно завышены. И лично мне там невкусно... Крайний раз взяли с мч какие-то из больших бургеров (название не помню) - а он маленький оказался и вообще ни о чем....
Короче, мы там только если сберовские спасибо будем тратить.
14.09.2022
На вкус и цвет) сегодня заказали кфс, чет вообще не зашло) У нас бк нереально вкусный, может еще и от точки зависит.
16.09.2022
да, возможно ты права.
одно и тоже блюдо у каждого повара хоть чуточку, но будет отличаться)
14.09.2022
После такого сочного отзыва захотелось пойти и обожраться фастфудом, хотя я его не ем Laughing out loud
Big smile
30.09.2022
У вас такая фигура роскошная , кажется наоборот что люди не едят и не любят вастфуд. Разве что как вариант редкого читмила раз в полгода Big smile Я тоже БК обожала больше других ФФ.
30.09.2022
Для меня это наркотик)) Big smile
15.07.2023
О, я тоже люблю воппер и картошечку ❤️🤤
15.07.2023
Smile