Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 19:53

Привет всем заглянувшим!

Я всегда считала, что самой дешевой сетью фастфуда является МакДональдс (ныне - "Вкусно - и точка"). Бургер Кинг я обходила стороной, мне казались их бургеры очень дорогими. К тому же ресторанов этой сети в моем городе не так много, как Rostics (их у нас больше всего). Хотя на данный момент по количеству точек в городе Бургер Кинг обогнал "Вкусно - и точка".

Даже не помню, почему вдруг в прошлом году я перешла на Бургер Кинг. Наверное, надоел ассортимент других сетей фастфуда. Я скачала приложение, ознакомилась с ассортиментом, увидела купоны, коих огромное количество в приложении, а также возможность расплачиваться бонусами Спасибо от Сбербанка и поняла, что, оказывается-то, Бургер Кинг самая выгодная сеть фастфуда. Да еще и Короны копятся при каждом заказе, которые потом можно потратить на еду, и копятся они намного быстрее, чем в Rostics/KFC или "ВиТ".

А уж когда я попробовала в Бургер Кинг острое меню, я окончательно поняла, что эта сеть лучшая среди представленных в Пензе.

Чаще всего я заказываю КингТоп обед за 199 рублей, куда входит Воппер Джуниор (или Цезарь Кинг на выбор), малый картофель фри (можно заменить на 3 наггетса, 3 сырных колечка) и напиток (выбор большой). Я добавляю 4.99 руб и почти всегда заказываю кофе глясе (это американо с мороженым) - большой объем 300 мл!

Такой кофе сам по себе сытный и он для меня почти как десерт. И за такой насыщенный для меня обед я отдаю всего 205 рублей. Я считаю, это очень выгодно и ни в одной из вышеобозначенных сетей конкурентов в такую сумму уложиться не получится, разве что во времена наиболее выгодных акций, что крайне редко, а в Бургер Кинг этот купон действует постоянно. Кстати, там есть обеды и за 249, и за 299 руб, где бургер уже не Джуниор, а большой и сытный. Но для меня Воппер Джуниор самый оптимальный, он не совсем маленький, как чизбургер, но и не огромный, его удобно есть. Он средний и я вполне им наедаюсь. Не забываем, что в заказе еще картошка фри и глясе!

Кстати, если доплатить, то можно выбрать и другие бургеры в КингТоп обед, это все равно получится выгоднее, чем если покупать бургер по отдельности.

Еще мне нравится острое меню и, что в нем самое главное, абсолютно любой бургер или закуску можно сделать острой, доплатив 10-20 руб. В бургер при этом добавляют жгучий соус, а к закускам дают приправу "Острая штука", которая реально МЕГАострая. Я никогда не добавляю ее всю сразу, иначе глаза на лоб полезут, да и ЖКТ будет в шоке!

Ухх, вот это огонь! Наконец-то я полностью удовлетворена степенью остроты. Новинка, от которой реально жжет во рту.

А на днях в ассортименте появилась новая приправа - "Вкусная штука" со вкусом сметаны и лука, которая тоже пришлась мне по душе.

Новинка! Как преобразить вкус обычной картошки фри без соуса - в Бургер Кинг помогут и всего за 20 руб!

Многим моим знакомым Бургер Кинг нравится за то, что можно доливать газированные напитки неограниченное количество раз, заплатив как за один стакан напитка, но я к данной акции равнодушна, я лучше у них вкусный кофе возьму, пусть и в количестве одной штуки (исключение только в жару).

Бургеры здесь в основном аккуратные, булки не мятые и выглядят они всегда почти как на промо-фото.

А еще здесь самая вкусная картошка фри - хрустящая, поджаристая, не вялая, а то в других сетях часто какая-то водянистая и мягкая, совсем не прожаренная.

Бонусная программа.

За каждые 6 потраченных рублей начисляется одна корона. За короны можно купить разные продукты, начиная от соусов до больших бургеров. Короны копятся быстро, ведь здесь совершенно не важно, заказал ты товар по купоны или нет - за каждые 6 потраченных рублей они все равно начислятся (в отличие то той же "Вкусно - и точки", где за акционные товары бонусы не начисляются).

Также при заказе от 300 руб 99% от заказа можно оплатить бонусами Спасибо от Сбербанка. Я часто этим пользуюсь. Кто не знает, где потратить эти бонусы (а у меня такие знакомые имеются), вот вам идея (если вы, конечно, едите фастфуд).

В приложении имеется огромное количество купонов на скидку, которые подойдут и для маленьких, и для больших заказов, и продукты в рамках каждого купона можно варьировать, то есть всегда есть альтернатива.

Обслуживание.

Тут все зависит от конкретной точки. Например, в центре на Московской заказы готовят очень быстро (5-10 минут максимум), а вот в самом посещаемом ТЦ "Коллаж" в выходные как-то раз я ждала свой заказ около часа. Я считаю, это недопустимо для ресторанов быстрого питания! Да, в этом ТЦ очень много народа в выходные дни, но значит надо увеличить количество персонала, а то в настоящем ресторане и то быстрее приготовят заказ.

В будни, когда народу меньше, конечно проблемы такой нет.

Ассортимент.

Ассортимент блюд и напитков в данной сети очень большой. Множество бургеров с говядиной, курицей, рыбой, роллы с креветками, из закусок - креветки, картошка фри и по-деревенски, наггетсы, куриные крылья, луковые кольца, стрипсы, сырные медальоны и многое другое.

Из напитков это различные виды газировки, шейки, соки, безалкогольное пиво и огромный ассортимент кофе с разными вкусами, например, тирамису, ванильный капучино и т.д.

Также есть десерты: мороженое, сладкие пирожки, кексы.

Постоянно появляются новинки в меню, какие-то из них нравятся, какие-то нет, но это нормально, ведь вкусы у всех разные.

Мои любимые блюда в Бургер кинг:

- картошка

- Цезарь кинг (бургер)

- Воппер джуниор

- наггетсы

- почти все варианты кофе (но особенно глясе)

- острая штука

Нравилась еще грибная серия, но в данный момент она в меню отсутствует.

Новинка в Бургер кинг с очень вкусным грибным соусом.

Вывод.

Я рекомендую сеть Бургер кинг, здесь большой выбор фастфуда, много акций, есть купоны со скидками, бонусная программа, которая позволяет быстро копить бонусы (короны). Из минусов - в нашем городе мало точек, а также в некоторых из них приходится долго ждать заказ.

Достоинства
  • Акции
  • Вкусная еда
  • Недорого
  • Новые блюда
Недостатки
  • Медленное обслуживание
Лана Сноурекомендует
07.02.2024
Картошка фри выглядит очень аппетитно и сейчас бы съел, а в Бургер Кинг можно неплохо поесть и останешься сытым.
08.02.2024
Нельзя такое читать на голодный желудок Big smile Хоть одевайся и за бургером иди)
08.02.2024
Big smile
09.02.2024
Мне тоже нравится сеть Бургер Кинг, отличный ассортимент, доступные цены, постоянные акции, купоны, короны, и вкусно Love
иногда едим там за бонусы). Удобно.
15.02.2024
Интересно, у меня тоже всегда было убеждение, что эта сеть самая дорогая. Приятно узнать, что ошибалась 👍