Опубликовано 21 Март, 2024 - 11:38

несколько раз

Салам, спунжики! 💕

Волей-неволей, а похавать иногда во «Вкусно и точка» меня уламывает муж. Мне их еда очень быстро приедается, поэтому я не любитель. Но забежать порадовать свои вкусовые сосочки решили, когда услышали о новинке - Биг Спешиале с беконом и соусом барбекю.

Возможно, кому-то это понадобится. Закреплю сравнение КБЖУ обычного биг спешиала и нового:

Пищевая ценность «Биг спешиал» на порцию:

Вес: 340г

Калорийность: 800 ккал.

Белки: 43 г.

Жиры: 47 г.

Углеводы: 49 г.

Цена 299р

Пищевая ценность «Биг спешиал барбекю бекон» на порцию:

Вес: 352г

Калорийность: 829ккал

Белки: 46г

Жиры: 47г

Углеводы: 54г

Цена 329р

Из этого закрепа мы узнали, что довес новой начинки составляет 12г, а цена выше на 30₽ 🥲

Дизайн упаковки тот же самый, просто загибают красное окошечко, чтобы различать на кухне что готовят. Обидно, хотелось бы чтобы он выделился хоть как.

Наполнение: булка, 2 соуса, котлета, салат, сыр (2 куска?), немного бэээкона.

В прицепе это стандартный большой бургер, полноценная порция еды. Если ещё и с кофе или лимонадом - в желудке будет чувствоваться явное перенасыщение. Стал ли он более сытным по ощущениям? Нет, разница не чувствуется.

Мною замечен весомый плюс состоящий в том, что барбекю соуса не пожалели (либо скрыли им недостаточное количество стандартного соуса) . Он лезет изо всех щелей. Есть ощущение, будто он хочет выбраться, чтобы поработить человечество, но его сдерживают края упаковки. Поэтому он весь собрался на ней, чтобы выскочить, как только вы вскроете коробочку...

Соус барбекю
Соус барбекю

По остальным ингредиентам всё стандартно: котлета, я считаю, самая лучшая среди всех бургеров этой сети. Только в ней чувствуется текстура и вкус мяса. Булочка стандартная, но могла бы конечно быть лучше. Не сезон был для помидоров видимо, поэтому они очень жёсткие внутри, очень тяжело жевать. Салат айсберг стандартный, без кочерыжки, к нему нет претензий. В целом вкус очень гармоничный со стандартным соусом. В новинке чувствуется излишняя кислота, но это особенность барбекю соуса.

У бекона очень неприятная текстура, будто пережарили пересушили. Но в целом - есть можно.

В поисках бекона До

В поисках бекона После

Расположение для бекона считаю выбрали на очень удачное. Изначально думала, что положить его забыли, пока не наковыряла на дне, заклееный скотчем сыром так что его даже не заметишь. Считаю, его почетное место под крышкой бургера.

***

Стал ли лучше, вкуснее? Да. Но если у вас после *очковой еды возникает изжога, то от этого бургера она наступит ещё быстрее и ярче. Зато можно получить 5 минутное удовольствие от поедания сего общепитовского шедевра. Из соображений совести рекомендовать не могу, но советую попробовать. Одну звезду снимаю за стоимость, другую за корявую сборку во всех смыслах.

Спасибо за прочтение отзыва❤️, а вот такие несколько бургеров получил мой муж от меня, чтобы ещё какое-то время не таскал во «Вкусно и точка». Надеюсь, отвлекающий манёвр сработал.

Достоинства
  • Блюдо сытное
  • Вкусно
Недостатки
  • Изжога страшная
julijulyрекомендует
Ваш бургер куда привлекательнее будет!)