Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 21 Май, 2021 - 09:08

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

“У-а, и-и-уа”, - вот так зовёт Муравьишка своих соплеменников на охоту на мамонта.😂
Глупышка, куда же ты собралась, он тебя растопчет и не заметит. Но смелая Муравьишка решила не сдаваться и пошла доставать с полки новую игру Палео. В ней не важно, какого ты размера, главное, какие у тебя качества.

Цена игры составляет 3990 рублей, она того реально стоит. Приобрести её можно ТУТ.

Друзья, новая игра от Hobby World покорит любого с первого взгляда. Одно оформление чего стоит.

Игра упакована в большую картонную коробку с яркими иллюстрациями.

Сама коробка в плёнке. Открыв верхнюю часть, мы, как и во многих играх увидим правила игры, но также, что встречается не часто, там лежит справочник по картам и жетонам. Это очень удобная вещь, я Вам скажу.

Ниже располагаются 6 тайлов с элементами игры, которые надо выдавливать, кстати, это самое любимое занятие в распаковке новой игры ))

В нишах лежат пакетики с картами, с ресурсами и кубиками.

Также производитель позаботился о хранении лишних карт и положил кучу дополнительных зип-лок пакетов (грипперов).
В состав ресурсов входит мясо, дерево и камни, а что ещё нужно для выживания первобытному человеку.

Выдавив все элементы, приступаем к сборке (это ещё не начало игры и на скорость собирать не надо, делайте качественно) кладбища мамонтов и мастерской.

Кладбище располагаем рядом с мастерской.
Как только стройка закончена, раскладываем 3 планшета перед собой. На первый планшет (большой пещеры) мы выкладываем карты людей (набор № 2), снов (набор № 3) и изобретений (набор № 4), также кладём 5 фишек еды внизу планшета. Остальные ресурсы и жетоны ран кладём рядом с планшетом. На нём мы можем видеть подсказки, а именно, что можно получить, посмотрев на рубашки карт в вашей колоде.

Следующим идёт планшет диких мест. На него мы будем в открытую скидывать карты выполненных заданий, которые не уходят на кладбище и карты, которые необходимо скинуть для выполнения задания, они уходят в закрытую.

Муравьишка уже устала, но надо установить ещё планшет ночлега. На нём располагаются места для черепов и для жетонов рисунка мамонта. На него также выкладываются карты сюжетов и карты заданий.

Когда Вы играете впервые или просто в базовую версию, Вам необходимо взять модули А и Б (указаны в углу карты), найти в них карты заданий (Крупная добыча (А) и Новый мир (Б); на их рубашке будет изображена Луна) и выложить их внизу планшета ночлега лицевой стороной наверх. На них описаны задания, которые Вы, а точнее всё племя, должны выполнять к концу каждой фазы. Остальные карты модулей А и Б смешиваете с основным набором карт (№ 1 в углу карт) и раздаёте на всех игроков на, примерно, равное количество карт. После этого Вам нужно выбрать карты сюжетов (набор № 5). Всего их 22 штуки и они пронумерованы на рубашке. Для А и Б модулей нам нужным карты 1 и 2. Кладём их на специальное место на планшете ночлега рубашкой наверх. Стоит отметить, что мастерская в собранном состоянии, кроме нижней части, прекрасно влезает в коробку, и нет необходимости заново её собирать перед каждой игрой.

В мастерской в нижней части мы раскладываем по 5 жетонов факелов, рубил и копий. В зависимости от выбранного модуля (А, Б, В и т.д.) выберите соответствующую карту изобретений (в углу указана буква модуля) и поместите её в ячейку мастерской и выложите рядом соответствующие жетоны (если они необходимы для этой карты).

Прежде, чем приступить к игре, каждому игроку раздаётся по 2 члена общины из колоды людей и эти карты выкладываются перед игроком лицевой стороной. Это ваша община, по ходу игры Вы сможете получать новых членов общины или же терять уже имеющихся. Так же Вы получаете жетоны предметов, изображённые на картах ваших людей и кладёте рядом с собой. Если на жетоне есть стрелка, это означает, что он имеет одноразовый эффект и после его использования необходимо вернуть его в мастерскую. Ну а если такого значка нет, то Вам повезло, и Вы можете использовать его на протяжении всей игры.

Фух, вроде всё. Поверьте, это только на словах тяжело, на деле подготовка не занимает много времени, она проходит быстро и интересно. После всех приготовлений перед вами открывается очень красочная и диорама жизни первобытного племени.

Теперь поговорим о самом игровом процессе. Каждый игрок берёт 3 карты сверху своей колоды и выбирает одну из них в закрытую ориентируясь только на рубашку карты, остальные кладутся на место сверху колоды. Затем все открывают свои карты, смотрят на задания и что можно получить за их выполнение. Вначале лучше помогать тем игрокам, у кого карты опасности или есть возможность получить мяса, много мяса, а ещё лучше рисунок мамонта, чтобы выложить его на планшет и приблизить племя к победе. Как только задание выполняется, помогавшие игроки сбрасывают свою карту без её выполнения. Если карту опасности не получается пройти, придётся получить рану, а то и две на любого из своих членов общины. Но, как только один из них получает последний жетон раны на место черепа на карте, он уходит в сброс на кладбище мамонтов и выкладывается жетон смерти на планшет пещеры, тем самым проигрыш всего племени становится ближе.

Жетонов смерти, как и рисунков мамонтов, можно получить 5 штук за всю игру, так что шансы на выигрыш или проигрыш равны. Но, надо признать, злополучный черепок получить намного проще, нежели фрагмент мамонта )).
Как только все игроки сыграли свои карты или ушли на ранний ночлег (если у Вас на руках осталось несколько карт, и многие или все из них это карты опасности, лучше сбросить их в закрытую и уйти на ранний ночлег) заканчивается фаза дня и начинается фаза ночи. Нет, выключать свет и ложиться спать не нужно )) С планшета ресурсов сбрасываются жетоны еды, в количестве, соответствующем числу карт игроков. Например, играют 4 человека, у троих из них по 2 карты игроков, а у одного осталась одна карты, значит необходимо сбросить 7 фишек еды. Затем мы переходим к картам заданий на планшете ночлега. За каждое невыполненное задание племя получает 1 жетон смерти. Как видите, проиграть за один тур вполне реально. Но, Муравьишка не из робкого десятка и смогла в первой же игре привести своё племя к победе, выложив все рисунка мамонта на планшет. Воодушевившись фееричной победой, муравьиное племя собралось в очередной поход на мамонта, но уже усложнив себе задачу. В комплект входят дополнительные модули разной сложности (кроме А и Б есть В, Г, Д, Е, Ж, И, К, Л) и карты сюжетов (всего их 22 штуки). Убрав в коробку модули А и Б, а также сюжеты 1 и 2, мы взяли модули В и Г, выложили карты заданий для них, а также положили на свои места сюжеты под номерами 3, 4, 5, 6, 7. Теперь можно и в путь, но эта дорога оказалась не по зубам с первого раза для смелой Муравьишки и её соплеменников. Но, как только силы будут восполнены, этот рубеж обязательно покорится, и мы сможем отправиться к следующим приключениям, а их тут аж 7 уровней и это не считая того, что модули можно комбинировать и создавать собственные на пустых картах (10 штук), входящих в комплект.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Хочется отметить, что данная игра рекомендуется абсолютно всем любителям настольных игр (с возрастом 10+) и, если Вы ещё не испытали вкус победы над мамонтом, то обязательно это стоит попробовать! Время за игровым процессом летит просто не заметно. Увлекательное времяпровождение, смех и веселье- точно обеспечены. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

Оставляю ссылки на другие новые игры этого бренда:

"Штиль"

"Эпичные схватки боевых магов: Лютый дебош в адской школе"

______________________________________

Достоинства
  • Азартно
  • Атмосферная игра
  • Все продумано до мелочей
  • Качество изготовления
  • Оформление
  • Очень весело
  • Сближает игроков
  • Семейная игра
  • Сюжет игры
  • Увлекательно
Недостатки
  • Нет
вау)интересная игра)
21.05.2021
У этого бренда игры отличного качества, яркие и интересные
Как интересно Smile
21.05.2021
Ух, классно! Я бы поиграла в такую игру )
Какая необычная)
21.05.2021
Никогда не слышала про такую игру) Классная)
21.05.2021
Какой подробный обзор! Спасибо)
21.05.2021
Классно было бы в неё поиграть)
Классная игра Smile
Саама бы играла в такую) да кто ж работать будет))
21.05.2021
Какая увлекательная игра! То что нужно на уютный вечер с семьей. ☺️
Какая яркая и красочная игра Love Впервые слышу вообще о ней, надо исправляться Smile
21.05.2021
Да, кажется все так сложно, но все равно интересно!)))
21.05.2021
какие тебе игрульки классные присылают😊
21.05.2021
Ух ты! Необычная игра и антуражная )
21.05.2021
Хорошая и интересная игра)
21.05.2021
Правила игры мне не совсем понятны, но уверена, но процесс игры очень увлекателен )
21.05.2021
Очень интересная игра, у этого бренда хорошие и качественные игры
Занимательная игра, с удовольствием поиграю в такую "настолку" 👍
Познавательно!
какая хорошая игра
Очень интересно!
Очень интересно!
21.05.2021
Тут можно целую книгу по мотивам игры написать)
У Муравьишки наряд пещерной леди очень уж классный 😉
Отличная игра!😊
Слушайте, как интересно!!!🤩🤩
21.05.2021
Дарила брату игру от этой фирмы, качество исполнения отличное))
Прикольная игра.)
Настольные игры очень объединяют семью.
22.05.2021
Интересная игра.
22.05.2021
Прикольная игра
было бы интересно поиграть в такую
11.06.2021
какая интересная игра