Опубликовано 5 Май, 2011 - 15:47

После того как закончилось средство для унитаза (я брала самое дешевое, без хлора)пошла в магазин и решилась на покупку этого средства (тем более моя маман советовала). Ну что сказать? Сначала о плюсах:
1. очищает (как в принципе и другие средства)
2. хороший объем у бутылки
3. густое
4. удобная упаковка

Но есть один существенный минус перечеркивающий все плюсы - ХЛОР-содержащее вещество в составе!!!!!! После каждого использования доместоса у меня слегка кружилась голова и этот запах хлорки не покидал несколько часов мой нос. Но однажды я слишком много налила средства и получила отравление! У меня болела голова, тошнило. После этого я зареклась эту гадость покупать и маму о тговорила. Тем более тем, кто не знает - хлор канцерогенный (это доказано, в войну им травили людей). Тем более не советовала бы им пользоваться беременным дамам!!!!!
Достоинства
  • Действительно чистит
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Опасно
  • Помимо микробов и здоровья не останется
  • Резкий запах
  • Хлорсодержащие вещества в составе
LadyGodivaне рекомендует
15.05.2011
+ Я тоже против хлорсодержащих средств, только иногда в магазине разбираться некогда, беру что-то попало. А вы что порекомендуете?
15.05.2011
Ой, Вы знаете, я сейчас в Ашане беру их самое дешёвое средство, что-то рублей 30 (в составе кислоты и ПАВ). Мне нравится, нормально отмывает, правда жиденькое.
Понятно! Спасибо за совет!Smile
Да не за что))))
30.08.2016
Ну, господа, давайте на чистоту: никто же не скрывает,что в составе хлор? Есть подробная инструкция, в том числе предостережение в использовании. Ну и, конечно, каждый сам творец своего здоровья, надо все же оставлять приток свежего воздуха, когда пользуетесь средством!
16.08.2018
Так не хер было брать если хлор не переносишь. Выбрала бы что-то другое!!!Но только вот не надо из-за своей непереносимости хлора хаять это средство!!!Мы в детском саду им на кухне пользовались,и полы мыли,и раковину чтоб рыбой не воняла.и пригоревшие от каши кастрюли даже отмывались если на ночь залить.А тряпки каждую неделю в пятницу наливает в тазик воду и замачиваешь,и так они были замочек до понедельника.В саду это по сан.пину надо
07.09.2018
Дамочка, придержите свою агрессию для своих близких и родных))) И на ты будете тоже с ними разговаривать)))