Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 14:25

Всем здравствуйте! В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о тонизирующем лосьоне с экстрактом ромашки Clarins, который помог восстановить мою кожу. Тип кожи у меня комбинированный, склонный к жирности, поэтому в уходе и макияже я отдавала предпочтения средствам направленные на матирование. В результате я пересушила кожу, часто стали появляться шелушения и воспаления, поэтому я пересмотрела свой уход за кожей и стала выбирать средства направленные на увлажнение. Несмотря на то, что этот лосьон предназначен для сухого и нормального типа кожи я остановила свой выбор именно на нем.

Не содержащий спирта лосьон с успокаивающими экстрактами ромашки, альпийских трав и липы удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Смягчает, успокаивает и снимает раздражение. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Подходит для сухого и нормального типа кожи.

Наношу лосьон утром и вечером. По ощущениям лосьон очень приятный, освежает, нет ощущения пленки на лице, не липкий, не жирнит. Не стягивает кожу. Очень приятно пахнет, немного напоминает запах аптечных трав.

Так же лосьон не содержит спирта и естественно не сушит кожу. Удаляет остатки косметики и средства для снятия макияжа.

Еще лосьоны и тоники являются хорошими проводниками для лучшего проникновения крема в кожу, поэтому после применения лосьона крем быстрее впитывается и лучше питает кожу. Сейчас у меня никогда не бывает шелушений и реже появляются воспаления, кожа стала мягкой и гладкой.

Состав

У лосьона довольно большой расход, как и всех подобных продуктов, если использовать два раза в день хватит примерно на 2-3 месяца. За месяц я израсходовала чуть меньше половины, можно пользоваться по экономичнее, но у меня это не получается:)

Лосьон мне очень понравился, идеален для осеннее - зимнего периода. Не вызвал неприятных ощущений, раздражения и не спровоцировал воспалений. Улучшает состояние кожи и избавляет от тусклого цвета лица. Рекомендую для сухой и нормальной кожи и обезвоженной, которой требуется дополнительное увлажнение.

Цена без скидок около 900 руб. Объем 200 мл. Покупала в "Рив Гош".

Другие мои отзывы о продуктах Clarins:

Крем-гель для лица

Матирующая пудра

Набор средств

Крем

Тушь для ресниц

Масло

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не экономичен
ksenia2111рекомендует
У меня минька его.
Тоже очень нравиться! И довольно-таки экономичный.
24.11.2014
Кларинс практически всегда радует качеством)
24.11.2014
Roxy-sty Согласна, все, что покупала в последнее время от Clarins только радовало
24.11.2014
А мне вот с новым тональником не повезло.
Течет Puzzled
Но до него - попадалось всё просто замечательное)
24.11.2014
miss_ka Мне вот не очень нравятся тональные у Clarins, подчеркивают несовершенства и запах у них не очень приятный
ksenia2111, а мне вот запах наоборот нравится Laughing out loud
Но да, несовершенства надо изощриться скрыть ими)))
24.11.2014
miss_ka У Clarins вообще, какая то фирменная отдушка у всех тональных и пудр, к пудре я уже привыкла:), а вот запах тональных раздражает