Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 13:24

Всем здравствуйте! Перед нанесением тональной основы я всегда наношу дневной крем. В этот раз остановила свой выбор на крем - геле Clarins Eclat du Jour Daily Energizer. Крем очень понравился после первого же применения.

Гель, придающий сияние коже. Инновационный комплекс растительных экстрактов в легком геле с тающей свежей текстурой. Матирует, наполняет энергией, обеспечивает коже оптимальный уровень увлажнения в течение всего дня без эффекта жирной пленки. Прекрасно подходит в качестве базы под макияж. Тип кожи - комбинированная, жирная.

Очень легкая текстура, быстро впитывается, нет чувства пленки на лице, по ощущениям очень комфортный и приятный. Больше всего поразило, что крем одновременно матирует кожу и отлично ее увлажняет. Тип кожи у меня комбинированный, часто появляется жирный блеск. После применения крема замечаю, что стала реже припудривать лицо в течение дня. Делает кожу гладкой, бархатистой, матовой, убирает шелушения. Тональная основа ложится лучше на этот крем.

Баночка стеклянная, довольно увесистая. Крема в ней всего 30 мл., но расходуется весьма экономично, легко распределяется по лицу. Запах у крема очень приятный, свежий, травяной, немного цветочный.

Консистенция крем – геля ближе к крему. Наношу крем сразу после использования тоника, тоже Clarins. Так крем впитывается быстрей и лучше проникает в кожу.

Иногда наношу его на ночь, а поверх масло для лица.

Состав

Крем – гель Clarins я рекомендую. Очень приятный легкий крем. Можно использовать как дневной крем, так и как базу под макияж. Одновременно матирует и очень хорошо увлажняет кожу.

Цена без скидок 1200 руб. Объем 30 мл. Покупала в "Рив Гош".

ksenia2111рекомендует
03.12.2014
эта линейка у них очень нравится)))