Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 17:12

Здравствуйте! За последние месяцы моя кожа пережила несколько серьёзных травмирующих процедур, в том числе 2 лазерные шлифовки, одна из которых максимально глубокая. После того, как прошла начальная реабилитация, мне нужно было как-то восстанавливать кожу, потому что она стала очень капризной и реактивной. Требовалось что-то мощное и максимально эффективное. Последний месяц я использовала сыворотку, о которой расскажу в этом отзыве - Clarins Double Serum.

Производитель: Франция

Объём: 50 мл, также бывают форматы 30 мл и 75 мл

Clarins Double Serum

Для чего нужна эта сыворотка?

Сыворотка для лица Double Serum обеспечивает интенсивный омолаживающий эффект за счет воздействия на 5 основных функций кожи (питание, увлажнение, насыщение кислородом, регенерация, защита). Формула на основе 21 растительного экстракта повышает плотность и упругость кожи, разглаживает морщины и сужает поры. При регулярном использовании лицо становится более гладким, сияющим и выглядит моложе. Удобный флакон смешивает две фазы сыворотки только в момент нажатия на дозатор, чем обеспечивает экономичный расход и наиболее оптимальное воздействие средства.

Кому подойдёт?

Средство предназначено для женщин от 25 лет, которые стремятся сохранить молодость и красоту кожи, а также для тех, кто хочет найти комплексное решение для коррекции несовершенств (морщины, потеря упругости, тусклый цвет лица, расширенные поры) вне зависимости от возраста и типа кожи.

Эту двойную сыворотку я хотела попробовать после того, как буквально влюбилась сама в Clarins Plant Gold и подсадила на неё ещё и маму. Там похожий принцип, когда во флаконе разделяются компоненты и смешиваются непосредственно перед нанесением во время нажатия на дозатор. По-моему, это очень удачное решение, ведь кожа может получить максимум. На самом деле, такую систему придумали в лаборатории Clarins ещё почти 40 лет назад, но формулу совершенствуют постоянно, ведь научный прогресс не стоит на месте, и сейчас это уже 8-е поколение Double Serum!

Clarins Double Serum отзывы

Оформление шикарное. Последние годы сыворотка приобрела именно такой вид, когда внутри одной фазы есть сердцевина, отделяющая маслянистую часть от гелевой.

Clarins Double Serum
Раньше, я помню, обе фазы находились просто рядом друг с другом. Современный дизайн, конечно, выигрывает. Флакон с сывороткой очень эстетичен, особенно мне нравится дозатор.

Обратите внимание, что можно контролировать количество сыворотки, получаемое за одно нажатие. Можно выбрать большую каплю или маленькую, в зависимости от индивидуальных потребностей кожи и времени года.

Clarins Double Serum

На коробочке есть вся необходимая информация. Она представлена на многих языках. Если вы не нашли свой язык, то есть смысл заглянуть внутрь коробочки:

Clarins Double Serum

Состав (можно нажать на фото и увеличить):

Clarins Double Serum состав

Сыворотка богата на растительные ингредиенты. Но основной упор делается на молекулу, которая отвечает за взаимодействие, т.е. "общение" клеток между собой, это турмерон.

Насыщенный турмероном экстракт куркумы улучшает межклеточную коммуникацию, замедляя процесс старения кожи.

Clarins Double Serum

И если вы думаете, что тут есть масляная текстура, значит она противопоказана жирной кожи, то я с уверенность отвечу, что это не так! Эта сыворотка создана в том числе и для решения проблем жирной и комби кожи после 25 лет.

Как пример, отмечу среди ингредиентов ортосифон, который отвечает за выравнивание текстуры кожи и корректирует выработку кожного сала.

Покажу консистенцию сыворотки, она любопытна:

Clarins Double Serum

Такое количество средства выдаёт дозатор при настройке на "большую каплю". В составе каждой дозы ⅔ прозрачного геля и ⅓ масла.

Очень хорошо видна граница текстур. Но смешиваются они без проблем. Помним, что такое возможно именно перед нанесением, во флаконе эти компоненты необходимо разделять при хранении.

Clarins Double Serum

Сыворотка получается не очень жирной, есть ощутимая питательная основа, но, в целом, продукт довольно лёгкий, если не переборщить с количеством.

Аромат насыщенный, яркий, тёплый. Мне очень нравится.

Как правильно использовать сыворотку?

На ю-тубе даже есть видео, чуть короче минуты, где показывается процесс нанесения. Но я опишу словами. Необходимо выдавить капельку сыворотки и растереть её в ладонях, чтобы разогреть. Затем двумя ладошками можно лёгкими нажимающими движениями нанести средство на лицо. Всего нужно 3 движения от центра к контурам (от носа к щечкам и от носа к подбородку) и на лоб. Остаток сыворотки таким же способом можно нанести на шею. Ничего сложного, просто прикладываем ладошки к коже, но, в то же время, и делаем лёгкий массаж. Так продукт ложится оптимально, очень советую наносить Clarins Double Serum именно таким способом!

Мои впечатления

О моей коже

У меня комби кожа ближе к жирной, 34 года, есть расширенные поры, небольшие воспаления. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума. После шлифовок хочется побыстрее восстановить кожу.

Я начала использовать Clarins Double Serum месяц назад. Иногда я использовала её дважды в день, но чаще наносила именно днём, т.к. средство оказалось очень хорошей базой под макияж. Да это и не удивительно, ведь все шелушинки и сухость моментально смягчаются, делая кожу ровнее и глаже.

До и сразу после

Первое время я ощущала больше работу средства здесь и сейчас. То есть, вот моя несовершенная кожа, я нанесла сыворотку и кожа стала лучше сразу, а завтра всё по новой. Но спустя пару недель регулярного применения я уже ощутила накопительный результат. Во-первых, кожа стала более напитанная и упругая, а, во-вторых, стала меньше выражена краснота после шлифовок (которая очень тяжело и долго проходит).

Разница 2 недели

Что касается небольших воспалений, то они живут своей жизнью. Это прям серьёзная побочка после лазера. Возможно, сыворотка немного способствует заживлению, но новые пока всё равно появляются, тут надо перетерпеть. Но, в целом, состояние моей кожи в плане увлажнения и напитанности стало лучше. Прошли сильные шероховатости, которые очень мешали и на ощупь были неприятны.

Спустя месяц после начала применения я увидела ещё более выраженные результаты. В какой-то момент я поняла, что кожа как бы сама стала подсвеченной что ли, более холенной.

Clarins Double Serum нанесение

Сделав сравнительный коллаж с самым началом использования продукта, я увидела, что изменения стали очевидны.

Результат за месяц:

Clarins Double Serum - разница месяц

Кожа действительно выглядит более упругой, не такой тусклой, она глаже и, не побоюсь этого слова, моложе. Опять же с краснотой дела обстоят уже получше.

Clarins Double Serum через 1 месяц

Сыворотка Double Serum очень комфортна в использовании. Она не создаёт парникового эффекта, не щиплет кожу, не вызывает раздражений. Отлично дружит с любой другой косметикой, ни разу не спровоцировала скатывания. Несмотря на эффект такого подсвечивания, она никак не провоцирует кожу выделять ещё больше себума, это уж для меня вообще знак качества номер один. Сколько уж я со своей жирной кожей намучилась, есть с чем сравнивать.

Clarins Double Serum актуальный остаток осле месяца

Расход за месяц использования виден на фото. Пожалуй, можно назвать применение весьма экономичным. И то, можно сделать дозировку меньше. Сейчас, кстати, хорошо стало видно, как устроен флакон.

Clarins Double Serum отзывы

Clarins Double Serum:

🌖 Эстетичное оформление, продуманный дозатор

🌖 Богатый состав

🌖 Приятная текстура

🌖 Вкусный аромат

🌖 Разглаживает кожу

🌖 Выравнивает цвет

🌖 Кожа выглядит более здоровой, холенной и молодой

🌖 Подходит под макияж

🌖 Создана с учётом всех потребностей кожи после 25 лет, вне зависимости от типа

Резюме. Я осталась очень довольна сывороткой Clarins Double Serum. Она ещё раз доказала, что не стоит бояться масел даже если у тебя кожа, склонная к жирности. Главное, удачно подобранные компоненты в нужных пропорциях, не зря же специалисты лаборатории Clarins так тщательно относятся к этому. Я бы порекомендовала это средство всем девушкам и женщинам от 25 и до бесконечности. Double Serum целенаправленно работает над тем, чтобы кожа выглядела как можно моложе и ухоженнее. Просто шикарный продукт и моя искренняя рекомендация!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет кожу
  • Нелипкая
  • Питает
  • Придает коже холеность
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Shadow Crystalрекомендует
20.02.2023
Мне такая для глаз не подошла(
20.02.2023
Всё-таки у Clarins шикарные масляные сыворотки. Я без ума от Дабл серум для кожи вокруг глаз, моя любовь
20.02.2023
Кларанс давно хочу попробовать, все руки не доходят 👍
Чудесное средство.)
21.02.2023
Оформление какое крутое, но главное - рабочее средство, которое решает так много задач.
21.02.2023
Очнеь даже хороший результат получился, главное заметный
21.02.2023
Мне у них нравится увлажняющая линейка с голубым кремом
22.02.2023
Замечательная сыворотка, по всем параметрам!
22.02.2023
Хороший результат)
25.02.2023
Замечательная! Я как раз думала, что пора и мне их сыворотки попробовать, теперь буду знать, какую выбрать.)))
10.03.2023
Оформление бомбическое. А эффект вообще потряс Love