Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 15:36

Всем здравствуйте! Никогда раньше не пользовалась матирующими пудрами, поэтому, когда выбирала, остановила свой выбор на любимом Clarins и не прогадала. Тип кожи у меня комбинированный, быстро появляется жирный блеск, поэтому довольно часто приходилось припудриваться или пользоваться матирующими салфетками. С пудрой Ever Matte лицо остается матовым на 4-5 часов, что для меня просто рекорд.

Эта пудра обладает уникальной формулой нового поколения. В ее состав входит комплекс «Stop-Brilliance», который сочетает полезные свойства растительных экстрактов и чистоту минеральных пигментов, обеспечивая совершенный матирующий эффект, предотвращая появление жирного блеска и делая кожу идеально гладкой. Абсорбирует излишки кожного жира и сужает поры. Результат: идеально ровный тон лица, красивая бархатистая кожа, естественный макияж без эффекта «маски».

Пудра очень красиво оформлена в золотистом футляре, в красном бархатном чехольчике удобно носить ее в сумке.

Также в комплекте идет спонж, которым вполне удобно поправлять макияж в течение дня и довольно качественное зеркальце. Отдушка довольно приятная, ненавязчивая.

У меня оттенок пудры 01 Transparent light.

Все оттенки:

00 Transparent opal

01 Transparent light

02 Transparent medium

03 Transparent dark

Помол у пудры очень мелкий. При нанесении кистью может немного пылить, но при нанесении спонжиком, который идет в комплекте такого не происходит. Текстура очень мягкая, бархатистая. У пудры легкое покрытие, очень естественно смотрится на лице. Хорошо подстраивается под тон кожи, не заметна на границе растушевки. Покраснения или несовершенства она не скроет, но хорошо фиксирует макияж и продлевает стойкость тональной основы. Очень комфортно ощущается на лице, нет чувства маски, не стягивает. Не подчеркивает шелушения, скрывает неровности. Не забивает поры, не сужает их, но и не подчеркивает.

Пудра Clarins Ever Matte мне очень понравилась, конечно же, рекомендую ее. Надолго матирует кожу и хорошо фиксирует макияж. Кожа с ней выглядит ухоженной, гладкой и бархатистой.

Цена без скидок 1650 руб. Объем 10 гр. Покупала в "Рив Гош".

Другие мои отзывы о продуктах Clarins:

Тоник

Крем-гель для лица

Набор средств

Крем

Тушь для ресниц

Масло

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Много оттенков на выбор
  • Надолго матирует кожу
  • Не заметна на лице
  • Подсвечивает кожу
  • Приятно пахнет
ksenia2111рекомендует