Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 12:24

Этот пигмент я попробовала одним из первых и считаю его одним из лучших – он объединяет в себе кучу достоинств, при отсутствии недостатков.

Упаковка и характеристики

Упаковка просто прекрасная – строгий флакон из черного пластика с мазком того цвета, который стоит ожидать на выходе. Есть нажимной дозатор, который выдает среднее количество средства – не слишком много, но я успеваю извлечь нужное количество средства на покраску до того, как руки затекут окончательно. Дозатор можно заблокировать поворотом, а потом так же легко разблокировать.

У меня этот пигмент был в двух оттенках, по текстуре и плотности цвета они идентичны – крем средней густоты, не жирный, легко наносится на волосы и не течет. Пигментация прекрасная в обоих случаях – если не разводить, то цвет получается ровный и плотный даже на не очень чистой базе.

Объем 250 мл.

Расход зависит от способа нанесения. Я пигмент не экономлю – не развожу и пропитываю волосы очень тщательно, на мои реденькие волосы длиной до подбородка уходит 1/3 флакона за раз.

Цена 525 рублей. Можно найти дешевле в имагах, но этот вариант не для моего местожительства.

Аромат вполне приятный, конфетно-химический, полностью вымывается из волос.

Состав

Применение и эффект

Мои волосы на момент покраски были несколько раз обесцвечены, чтобы смыть многолетнюю хну, но равномерной чистой базы достичь не удалось, а вот волосы были конкретно повреждены. Пигмент содержит в составе всякие смягчители и увлажнители, поэтому после него я ничего не наносила, но легко расчесывалась и вообще волосы после покраски хорошо выглядели и были приятными на ощупь.

Пигмент всегда наносился на чистые сухие волосы, выдержка 30-50 минут, но в принципе достаточно 30, лучше, чем он возьмется за это время, он уже не возьмется. Окрашивать волосы и смывать пигмент лучше в перчатках, чтобы не покрасить ногти и кожу, кожа головы приобретает оттенок пигмента, но при следующем мытье головы этот оттенок полностью смывается.

Ванну красит при смывании и последующем мытье головы, но отмыть реально, если сразу этим озадачиться, ногти при последующем мытье головы с шампунем уже не красит, ткани (полотенца, наволочки) у меня не красились даже от влажных волос, сухие тем более не пачкают ничего.

Оттенок фуксия я использовала несколько раз и ни с чем не смешивала, поверх фиолетового Эстеля он ложился красивым фиолетово-малиновым и при этом был очень стойким. Я мою голову каждый день, но цвет вымывался постепенно и равномерно, к сожалению, в нежеланный для меня застирано-розовый.

На вот эту застирано-розовую базу я наслоила оттенок розовый с добавлением оранжевого пигмента другого производителя, хотелось получить красный. Красный получился, но оранжевый на мне не держится, поэтому оранжевый смылся за пару моек и получился офигенный розовый. Розовый тоже хорошо держался и постепенно смывался в застирано-розовый.

Дальше я чего только не мешала у себя на башке, но снова к фуксии вернулась после обесцвечивания корней. На горячий блонд оттенок лег светлее, чем я ожидала, получилась реально фуксия, которую я замазала фиолетовым (Тоникой), но фуксия въелась намертво, фиолетовый вымывался, а фуксия никак не хотела светлеть.

Так что имейте в виду, что при нанесении на свеженький блонд оттенок будет немного светлее, но стойкий до неприличия.

Кстати, если нужно смыть пигмент прямого действия с первой попытки и наверняка, то пудра + окислитель 1,5% в пропорции 1 к 2 выбивают его напрочь. Это достаточно жестко, но эффективно и мне показалось менее травматичным (и гораздо более быстрым), чем играть с кефиром, майонезом, а потом делать блонд-мытье и прочее-прочее.

Я свой пигмент смыла и покрасилась перманентным красителем, пока что игры в цветные волосы на стопе, но я планирую к ним вернуться, когда восстановлю волосы и получу более равномерную базу, чем есть у меня сейчас.

Плюсы и минусы:

+ очень яркие и насыщенные цвета

+ хорошая стойкость

+ упаковка

+ объем/цена

Резюме

Пигмент Концепт однозначно рекомендую, по соотношению цена/качество он один из лучших.

Еще отзывы на пигменты прямого действия:

*яркие цвета*

5. Оттеночный бальзам Белита-Витэкс

6. Тонирующая маска с эффектом ламинирования от Рябины

tuman-noрекомендует
25.12.2021
Когда читаю ваши отзывы про окрашивание, жалею, что не блондинка, тогда бы могла покраситься.) И что когда была совсем белой, много лет назад, не было такого разнообразия пигментов, только тоника.