Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 09:51

полгода или более
    От 300 до 500 рублей

Доброго времени суток!

Быть блондинкой совсем не просто... Особенно если имеешь теплый тон кожи и родной цвет волос уходящий, при пребывании на солнышке, в рыжину, хотя сам по себе вроде и русый.

По-этому, ка любая блондинка, которая не хочет стать "цыпленком", я долгое врем находилась в поиске средства с анти-желтым эффектом. перепробовано было просто множество шампуней, бальзамов, масок и тонирующих средств. Что-то сушило волосы до соломы, а они и так осветленные и пористые, а что-то из средств просто не давало мне нужного эффекта и желаемого цвета.... и вот вроде бы можно предположить и использовать самый логичный и простой вариант - тонировка осветленных волос в салоне красоты у профессионалов, но.... но мы все прекрасно понимаем. что регулярная, а это раз в пару недель, тонировка в салоне будет стоить приличных денег, которых как всегда недостаточно((((

Да-да, быть блондинкой - это дорого, скажут адепты идеального блонда с дорогущим уходом и постоянными походами к мастеру. Но если у меня нет возможности платить так много и так часто, это же не значит, что мне показан только натуральный цвет или окрашивание в темные оттенки?

Сейчас вполне можно подобрать и тонировку и уход в среднем и доступной ценовом сегменте, чем я и занимаюсь....

У меня, вот уже почти 6 месяцев как появился любимчик для тонирования моих осветленных волос - Пигмент прямого действия Concept Fashion Look оттенок "Стальной".

Купить можно: в огромном количестве интернет и офлайн магазинов, а так же на маркет-плейсах.

Цена: весьма гуманная от 300 рублей ( по акциям) до 500 рублей. Я свой брала на Вайлдберриз за 460 рублей.

От производителя:

Если вы любите экспериментировать с цветом волос, вам наверняка понравится пигмент прямого действия от Concept. Пигмент придаёт волосам яркий неординарный цвет, подходит для работы в градиентной технике.

Удобное применение и полноценный уход. Средство не содержит аммиак, не требует применения окислителя. Благодаря лёгкой текстуре равномерно распределяется по волосам, а приятный сладковато-конфетный аромат делает процедуру окрашивания комфортной.

Входящие в состав кератиновый комплекс и льняное масло питают и восстанавливают повреждённые участки волос, а комплекс цитрусовых экстрактов Uniplant Citric защищает цвет и придаёт волосам ослепительный блеск.

Простор для творчества. Для получения собственных уникальных оттенков пигменты можно смешивать между собой и продуктами из линейки Fresh Up. Если нужен пастельный оттенок, смешайте прямой пигмент с нейтральной базой. Примерно через 3-4 недели (при частом мытье головы раньше) пигмент смывается с волос — можно пробовать новый смелый оттенок или вернуться к натуральному цвету.

Максимальный оттеночный эффект проявляется на осветлённых волосах. Для сохранения яркости цвета рекомендуется использовать уход для окрашенных волос.

Упаковка:

Пластиковый флакон, с удобным, мягко нажимающимся дозатором, который не плюется. На флаконе указан цвет средства - стальной (дублируется цветом кружочков на лицевой стороне, так что схватить случайно не тот оттенок риск минимален). Так же на флаконе есть вся необходимая для использования информация: состав, способ применения и сроки годности и изготовления.

Сильно останавливаться на этом не хочу, ведь это не самая важная информация.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Lauryl Glucoside, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, Ethoxydiglycol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydroxyethylсellulose, Hydrolyzed Keratin, Linum Usitatissimum Seed Oil, Сitrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Еxtract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Reticulata (Mandarin) Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Basic Red 76, Basic Blue 99, Acid Violet 43

Консистенция и аромат:

У пигмента весьма яркий и насыщенный фиолетовый цвет, и приятная, не сильно навязчивая цветочно-косметическая отдушка. Мне она напоминает запах краски для волос, но без аммиака.

По консистенции - не густой, форму не держит, но и водичкой не растекается. Скорее как крем.

Способ применения:

И так, как это делаю я...

1. Беру пустую банку от маски для волос и добавляю в нее основу нашего будущего красителя - бальзам или маску. Объем - примерно пару столовых ложек, вы сможете регулировать по желанию и исходя их длины и густоты волос. Использую для этих целей либо Revivor или маски /бальзамы из подаренных/пробники/ боксов.

Это спасает волосы от пересушивания, все же краситель оказывает подсушивающий эффект, да и полезно для волос, и как главный плюс - можно регулировать степень окрашивания в зависимости от количества добавленного пигмента.

2. Далее добавляю сам пигмент. Опять таки количество на глаз. В этот раз добавила не сильно много, но с условием, что держать планировала его дольше обычного, ведь был непредумышленный перерыв в тонировке и я малость пожелтела(

3. Для перемешивания и нанесения использую обычную кисть для краски - она у меня старенькая, но живая, и менять смысла особо не вижу.

4. Тщательно перемешиваю нашу заготовку до однородного цвета. Получившийся цвет может быть разным в зависимости от основы - с Ревивором у меня получается более серый цвет, ибо основа зеленая, а вот здесь, из-за теплых оттенокв маски цвет получился более сиреневый. Не пугайтесь, это совершенно ни на что не влият.

5. Моем голову как обычно. Если используете пилинги для кожи головы - то сейчас самое время, перед тонировкой хорошо очистить от ухода и стайлинга.

Я делаю пилинг, один раз промываю моим любимым твердым шампунем, я о нем отзыв писала, можно посмотреть в профиле. Маску и бальзам не использую во избежании перепита.

Минут 10 волосы держу в полотенце, что бы впитались излишки воды.

В это время готовлю одноразовые перчатки. Состав достаточно быстро схватывается на коже и ногтях, оставляя серые разводы. А я препочитаю маникюр в нюдовых цветах, так что без перчаток на моих руках остается лютый треш.

6. Снимаем полотенце и приступаем к нанесению.

Волосы перед нанесением состава я не расчесываю. Для меня чесать мокрый блонд - лишиться половины волос, они же даже без бальзама, и даже расческа типа Тангл Тизер не спасет. Я просто разделяю волосы на 4 части и начинаю с передних частей промазывать корни кистью, а длину руками. Потом перехожу к задней части волос по такой же схеме. После нанесения тщательно массирую кожу головы, что бы небыло пропущенных участков, наношу остатки из банки на длину и так же тщательно промазываю.

Закалываю и оставляю на 10-20 минут в зависимости от желаемого результата.

7. Смываю просто теплой проточной водой, убираю излишнюю влагу полотенцем и укладываю волосы как обычно, с использованием фена/несмывашек/стайлинга/утюжка.

Весь процесс занимает не более часа раз в две недели. Тонировка постепенно смывается волосы светлеют, но желтизны нет. Она начинает проявляться если затянуть по времени, то к концу третьей недели. Так делать не стоит(((

Зависимость срока выдержки и количества добавляемого пигмента на волосах.

Малое количество пигмента и время выдержки до 10 минут.

Количество пигмента среднее, выдержка минут 10-12, но волос свежеокрашенный.

Видимый лавандовый оттенок, который уходит после 2-х помывок.

Среднее количество пигмента, выдержка около 15 минут. С Ревивором. Считаю, самая удачная тонировка получилась. Ушло в хороший серый цвет.

Много пигмента, выдержка около 20 минут, но после окрашивания прошло достаточно много времени, блонд не свежий, примерно 3-4 месяца с последнего окрашивания. Получилась темная, с лавандовыми нотками на дневном свете. Но этот результат мне тоже весьма нравился.

Плюсы:

• удобная упаковка с дозатором
  • нет сильного и стойкого запаха
  • удобен в использовании, можно эксперементировать с насыщенностью
  • приятная цена при низком расходе
  • разнообразие оттенков
  • работающий состав

Минусы:

• всего один - на натуральные волосы не возьмет. Ему нужна хорошая осветленная база.

Вывод:

Для меня это самое удачное и работающее средство из огромного количества испробованных. Возможно есть и более рабочие продукты, но там или ценник будет выше, или доступность для покупки меньше, или еще что-нибудь не слава Богу.

Хотя, если будут рекомендации попробовать еще что-то, то с удовольствием прислушаюсь, ибо нет предела совершенству)

К покупке и использованию однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Достоинства
  • Насыщенный пигмент
  • Нет резкого/сильного запаха
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • На светлую ровную базу
Анастасия Карет...рекомендует
05.12.2021
Какие у вас глаза красивые! Такой холодный блонд шикарно с ними сочетается))
Смотрю концепт обновили упаковку. Надо бы тоже попробовать
Спасибо)
Да, упаковка новая, состав прежний. Я и в прошлой покупала, сначала боялась что формулу поменяли, но обошлось)
03.03.2023
Шикарный цвет волос получился! Вам очень идет)