Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 16:00

Жидким мылом я пользуюсь не часто, чаще у меня дома используется всё таки кусковое. Тем не менее, жидкое мыло тоже всегда дома имеется, ведь оно обычно более гигиеничное в использовании и менее агрессивно воздействует на кожу рук.

Общая информация:

• Цена: около 390р.
  • Объём: 400 мл.
  • Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург
  • Приобрести можно на официальном сайте Onme, а так же на различных маркетплейсах, например Вайлберис, Озон, 4fresh. Оффлайн я видела продукцию Onme в Золотом Яблоке.

Упаковка

Мыло находится в большом пластиковом флаконе с помпой-дозатором. Дозатор можно открывать и закрывать, что очень удобно. Не очень люблю дозаторы, которые после вскрытия невозможно повернуть обратно без потери средства.

Информация от производителя

Действие:

Создано на основе коко-глюкозида ─ мягкого ПАВ, который сохраняет гидролипидный барьер кожи и образует густую пену. Кардамон помогает сохранить эластичность и обладает легким осветляющим действием, а ваниль смягчает, увлажняет и снимает раздражение. Нежная текстура мыла обволакивает, бережно и тщательно очищает, не сушит кожу и оставляет после использования чувство комфорта. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Применение:

Нанесите на влажную кожу рук, вспеньте и потрите руки в течение 20-30 секунд, уделяя внимание промежуткам между пальцами, тщательно смойте водой. Подходит для многократного ежедневного применения.

Состав

Вода, мягкий ПАВ, ксантановая камедь, отдушка натурального происхождения «Кардамон и ваниль», лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Состав, как мы видим, совершенно простой и безобидный. От гелей для душа это мыло отличает то, что здесь только моющая основа и ароматизатор, без ухаживающих компонентов, как у геля для душа.

Консистенция и аромат

Жидкое мыло имеет довольно жидкую консистенцию, где-то между водой и жидким гелем. Цвета не имеет, средство полностью прозрачное. Аромат оказался для меня немного странным, он какой-то слабый, кардамон и ваниль звучат где-то очень далеко, а само мыло пахнет не могу понять чем. Причём я не могу сказать, что аромат неприятный, просто несколько странный и я ожидала другого. Такой аромат я уже встречала ранее у какого-то другого жидкого мыла, которое было типа с ароматом луговых трав.

Опыт использования

Жидкое мыло неплохо пенится, не смотря на отсутствие сульфатов в составе. Мне хватает буквально пол нажатия дозатора, для того, чтобы вымыть руки. Аромат после мытья остаётся на руках какое-то время, что мне не очень нравится, т.к. ароматом я не впечатлилась. Кожу рук мыло не сушит, наоборот, после мытья они какие-то шелковистые и увлажнённые.

Расход у мыла небольшой, с учётом того, что его объём довольно большой, закончится это мыло ой как не скоро.

Иногда я могу его использовать в качестве геля для душа, т.к. кожу он не сушит и отлично пенится.

Итоги

У меня весьма скромные требования к жидкому мылу, главное чтобы оно не сушило руки и хорошо очищало. А в идеале ещё и вкусно пахло. Это мыло соответствует большинству моих требований, оно отлично очищает, экономно расходуется, совсем не сушит кожу и даже делает её бархатистой. Но аромат для меня оказался на любителя. В целом мыло могу смело рекомендовать, ведь ароматы это уже дело вкуса, а в остальном это мыло отлично справляется со своими функциями.

Мои отзывы на другую продукцию Onme:

Шампунь, продлевающий чистоту волос

Ароматный гель для душа

Нежная пенка для умывания

Солнцезащитный крем на физических фильтрах

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Nataliya90рекомендует