Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 12:54

После весьма удачного знакомства с аналогичным шампунем "Голубая глина", я решила обязательно попробовать и шампуньку с красной глиной. Я была уверена на все 100%, что он никак не может оказаться хуже. Как же я ошибалась...

Место покупки: сайт Сима-ленд

Объем: 500 мл.

Цена: 250 руб.

Как видите, я была настолько в нем уверена, что заказала сразу большой объем, ведь так выгоднее. Шампунь 200 мл. стоит 129 руб.

Оформление бытылки, как обычно, простое до безобразия. В отличие от 200 мл., которые находятся в бутылочке из темного пластика, 500 мл. флакон прозрачный, поэтому сразу можно увидеть цвет шампуня - бежево-розовый с перламутровым отливом.

Дозатора по-прежнему нет, а горлышко довольно-таки широкое. Наливать шампунь в ладошку нужно крайне осторожно.

На крышечке выбит фирменный знак марки Бизорюк.

Давайте почитаем, что же у нас тут внутри, и какими волшебными свойствами обладает сей шампунь.

Состав ну просто сказочный, полностью натуральный, богатый всякими полезностями для волос. Ума ни приложу, почему все это не работает???

Не знаю, для чего в составе имеется мраморный перламутр и какую пользу он несет волосам. Если просто для красоты шампуня, то тогда мне интересно вдвойне: "Голубая глина" такой же перламутровый, но в его составе ничего подобного не заявлено.

Обещания весьма длинны и красивы.

Устранение жирности у корней и сухости на кончиках - противоречиво, но очень заманчиво. Пока я не встречала шампуня, который бы в полной мере выполнил это заявление. А ведь это как раз то, что мне нужно.

Волосы у меня жирные у корней, суховаты на концах. Окрашены хной. Очень пушистые, волнистые.

Еще нам обещают предотвратить раннюю седину. Громкое заявление, в которое верится с бооольшим трудом. Впрочем, седина у меня все равно уже есть, не думаю, что после мытья данным шампунем она быстренько исчезнет ?

Аромат шампуня меня особенно удивил: очень приятный, даже парфюмерный. Но самое интересное, он пахнет точно так же, как твердые духи Бизорюк "Нота любви"! Они у меня есть, поэтому аромат я узнала сразу. Каким образом при разных составах у продуктов получается одинаковый запах, я затрудняюсь даже предположить. Если только производитель честно указывает все компоненты состава и не умалчивает о наличии отдушки.

Намыливать шампунь приходится дважды. Первая порция просто теряется где-то в дебрях волос, а вот вторая уже дает приличную пену. Шампунь жидкий, поэтому экономичным его не назовешь.

Уже в процессе мытья я почувствовала, что волосы стали жесткими, сухими. Так же бывает, когда пользуешься глубокоочищающим шампунем. Но здесь еще хуже. Волосы промыты до скрипа не в лучшем смысле этого слова. Такое ощущение, что они аж хрустят от сухости.

Даже после маски положение не сильно улучшается. Я напшикиваю просто тонну несмывашки, наношу масло на кончики, и только тогда чувствую, что волосы немного приходят в себя.

Я просто в шоке. Ни один сульфатный шампунь, даже предназначенный для жирных волос (а именно такими я обычно и пользовалась), не давал мне такой сухости! Да что там, я даже не думала, что мои жирные корни можно так иссушить. И если для корней это еще вполне допустимо, то длина просто-напросто превращается в мочалку. Разве этого я ожидала от натурального шампуня?

Смываю теперь им масляные маски, не выбрасывать же целых 500 мл ?

Сказать, что я разочарована, это не сказать ничего. Выбирая между "Голубой" и "Красной глиной", однозначно берите "Голубую"!

**************************************

Мои отзывы на другие товары ТМ Бизорюк:

1. Восхитительное масло для волос Сафлоровый букет и Капля солнца

2. Неплохой монастырский эликсир Хорошее зрение

3. Отличный натуральный шампунь Голубая глина

4. Невероятно ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ твердый шампунь для жирных волос

5. Массажное масло Золотая аргана, которое я использую для волос.

6. Сухие духи с феромонами Нота любви.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Для жирных волос
Недостатки
  • Сушит безбожно
Очаровашка Еленане рекомендует
10.06.2019
Нет, жуть. У меня и так кожа сухая, еще и шампунь добавит(
Да уж, я сама такого не ожидала. Шампуни у Бизорюк как рулетка: повезет/не повезет.