Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 20:31

Всем пламенный привет и хорошего настроения!

Большинство граждан нашей страны, к сожалению, имеют проблемы с зубами. Я не избежала этой участи, хотя никогда не жаловалась на зубную боль или кариес. С годами у меня просто увеличилась чувствительность. Sad

Сегодня поговорим об уходе за зубами и полостью рта.

Представляю вашему вниманию зубную пасту "Знахарь. Лечебные травы".

ОПИСАНИЕ:

Пластиковый белый тюбик имеет всю подробную информацию с обеих сторон (заявления производителя, срок годности, состав и пр.).

Крышка отвинчивающаяся, под которой имеется защитная мембрана.

Сама паста стандартного белого цвета.

Объем: 100 граммов.

Производство: Россия.

СОСТАВ:

Сорбитол, silica, глицерин, нитрат калия, Sodium Bicarbonate, Cellulose gum, Sodium Lauryl Sulfate, sodium monofluorophosphate, Flavor, Sodium Saccharin Menthol, Tetrasodium EDTA, метилпарабен, пропилпарабен, ментол, colloidal silver.

Химических компонентов много. Не зачет! Но ее не надо глотать. Просто выплевываете и хорошенько прополаскиваете рот водой либо ополаскивателем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

В рекламах часто можно наблюдать, как люди, не жалея пасты, наносят ее на зубную щетку толстенным, длинным слоем. Этого делать я вам не рекомендую.

Во-первых, от обилия пасты щетка станет менее эффективной, ведь промежуток между ней и зубами заполняет белая масса.

Во-вторых, расход идет нецелесообразный и бесполезный.

Я выдавливаю зубную пасту из тюбика размером с сырую фасоль (примерно 1 см в длину) и приступаю к чистке.

ВНИМАНИЕ: Важно запомнить одно простое правило! Чистить зубы надо не влево-вправо, а вниз-вверх, делая легкие круговые движения. Вы как бы выметаете из щелей лишнее (бактерии, излишки пищи).

Так как я имею повышенную чувствительность зубов, то использую ультрамягкую зубную щетку.

Итак, как правильно чистить зубы:

1. Смочите зубную щетку водой.

2. Нанесите тонкую полоску зубной пасты на зубную щетку. Достаточно порции с небольшую горошину.

3. Начните с верхней челюсти – коренных зубов, расположенных дальше всего. Их труднее всего как следует вычистить, поэтому начинать лучше всего именно оттуда.

4. Чистите зубы слева направо – для правшей это удобнее всего. Левшам лучше начинать справа.

5. Не забывайте, что стандартная зубная щетка может охватить площадь всего двух-трех зубов.

6. Держите зубную щетку параллельно зубам так, чтобы щетина касалась всей их поверхности, но располагалась чуть ниже линии десны.

7. Надавливайте на зубную щетку так, чтобы ее щетинки лишь слегка сгибались.

8. Чистите зубы круговым движением, задерживаясь на одном месте около десяти секунд. За это время вы должны сделать около 20 движений щеткой.

9. После круговых движений выполните несколько движений щеткой от десны к нижнему краю зубов.

10. Продолжайте выполнять эти движения, пока все передние поверхности зубов не будут очищены.

11. Перейдите к внутренней поверхности зубов и повторите все те же движения, что вы выполняли на наружной поверхности зубов.

Желательно, после чистки использовать зубную нить или обходиться полосканием. Также не забывайте в конце процедуры почистить язык. На его поверхности скапливается гораздо больше налета! В разы!!!

Продолжительность чистки должна составлять 2-3 минуты.

Необходимо чистить зубы 2 раза в день: утром и перед тем, как ложитесь спать. Одного раза недостаточно! Количество принимаемой пищи за сутки накладывает отпечаток, ведь бактерии не дремлют. Wink В то же время, чистка в несколько приемов тоже вредна. Бесконечное трение щетками не приносит пользу эмали. Но если вы в течение дня чувствуете некий дискомфорт на зубах в виде налета, то можно еще раз почистить их. Просто не превращайте процедуру в ежечасную обязанность.))

СТОИМОСТЬ:

Зубную пасту давно можно приобрести в сети магазинов "Фикс Прайс". Стоит один тюбик на сегодняшний день 25 рублей. Это довольно демократичная цена, особенно учитывая, что "Захарь" - находка для чувствительных зубов, а подобные пасты стоят в несколько раз дороже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Несмотря на то, что данный продукт ругают за состав, мне она не принесла никаких негативных последствий. Ведь я ее внутрь не употребляю.

Паста хорошо справляется со своей обязанностью. Она очищает, слегка освежая дыхание!

Запах имеет приятный, на привкус тоже не противна.

Для моих чувствительных зубок это идеальный бюджетный вариант!

Единственный минус, который нашла: паста жидкая и пены образовывает немного. Проблема решается бОльшим количеством пасты. Не с горошину, а с фасолинку. Laughing out loud

Плюсы:

• стоимость,
  • аромат и привкус,
  • справляется со своей задачей,
  • подходит для чувствительных зубов.

Минусы:

• жидковата,
  • плохо пенится.

ИТОГ:

Рекомендую ли я данную пасту? Однозначно да! Особенно, если у вас чувствительные зубы. А что касается большого расхода, то все равно выгоднее взять две упаковки "Знахаря", нежели одну от другого производителя, все равно хватит на дольше.

Ставлю 4 звезды из 5 возможных.

Спасибо большое, что проявили интерес к моему отзыву!

Пусть ваши зубки будут крепкими и здоровыми!

До скорой встречи, ваша Алевтина! Wink

Достоинства
    • Очищает
    • Подходит для чувствительных зубов
    • Приятный вкус и аромат
    • Стоимость
    Недостатки
    • Большой расход
    • Жидкая
    Aleftina Arefрекомендует