Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 23:04

Есть у меня определенная чувствительность к некоторым зубным пастам. Я даже затрудняюсь сказать, к какому именно компоненту. Но от некоторых зубных паст у меня начинается шелушение кожи вокруг рта.

Первая паста, за которой был обнаружен такой грешок, вот эта. И теперь нашлась еще одна. Она вызвала меньшее раздражение, но все равно вызвала. Это зубная паста Знахарь Лечебные травы, которую я приобрела в магазине Фикс Прайс. До этого у меня уже был опыт приобретения зубной пасты этой марки, и она мне пришлась по душе. Решила попробовать другую разновидность с лечебными травами, а именно, с ромашкой и шалфеем для здоровья десен.

Выпускается зубная паста марки Знахарь ООО "Шанте Бьюти", г. Москва. Тюбик 100 мл. Сделано по ГОСТ.

Все зубные пасты Знахарь, в том числе и эта, как пишет производитель, содержат ионы серебра, которые

препятствуют росту микроорганизмов, вызывающих кариес и заболевания пародонта.

Паста Знахарь Лечебные травы понравилась мне своей чистящей способностью, ароматом (в меру) и вкусом (совсем не ядреным). Все хорошо, если бы не это вот раздражение. Кстати, раздражение возникло только у меня. Видимо, только я чувствительна какой-то из компонентов этой зубной пасты знахарь.

Но все равно рекомендовать ее не возьмусь. Вдруг кто-то тоже настолько же чувствителен?

*********************************************************************************************************************

Мои другие товары из Фикс Прайс

Достоинства
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошо очишает
Недостатки
  • Вызывает раздражение
katerok98не рекомендует
13.06.2015
У меня обычно на пасты нет раздражения, так что я бы попробовала
Я в пастах не разбираюсь. Главное, что бы мятой не пахло.
14.06.2015
Мы брали такую. Мне показалось она не особо очищает зубки. Wink
14.06.2015
У меня не бывает раздражения на зубные пасты, смотрела на эту, смотрела, купить не решилась. Надо попробовать.
14.06.2015
У меня от большинства паст слизистая облезает. Вычислила, что это от SLS - я с ним вообще не дружу: перхоть и шелушение кожи от шампуней и гелей для душа. Так что для меня средства без сульфатов - не блажь, а необходимость Sad. Эту пасту точно не куплю, раз вызывает такую реакцию.
Жаль, что вызывает раздражение Wink А травки в составе хорошие Smile
14.06.2015
жаль, что не подошла паста Sad
14.06.2015
Ого! Значит, я пролетаю мимо этой зубнушки. У меня итак вечно на всё раздражение Innocent
а мне не подходят гелевые пасты (прозрачные),зубы становятся чувствительными и начинают болеть..вот такая индивидуальная особенность, кстати, у моей мамы тоже самое
21.06.2015
Спасибо вам за внимание к моему отзыву!
06.07.2015
Меня она не впечатлила.