Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 08:58

Всем доброго времени суток! Вновь пришло время покупать зубную пасту детям, на этот раз я выбрала корейскую пасту Smaland Nordic mild Raspberry Ягодная, которую заказывала на озоне. В магазинах я её нигде не встречала, но для детей там обычно один и тот же ассортимент: Colgate, SPLAT, R.O.C.S. и всякий хлам с львятами, дракончиками, Буратино и принцессками, которую, может, и нормально детям покупать, когда у них только молочные зубы, но уже страшно, когда есть постоянные зубки.

Паста Smaland Nordic mild Raspberry стоит около 250 рублей, но я покупала по скидке.

Упакована паста в картонную коробку с фирменным изображением оленя.

Сам картон тактильно непривычный, сейчас большинство паст упаковывают в такой гладкий картон, а у пасты Smaland Nordic mild Raspberry картон шероховатый, этакий эко. Сама зубная паста позиционируется как свободная от вредных компонентов и не наносящая вред природе при производстве. Паста даже зарегистрирована

в Министерстве безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств.

Правда, дизайн именно для этой пасты был выбран не совсем удачный, так как на таком шероховатом картоне белые надписи практически не видно.

В России последнее время корейская косметика и вообще продукты, произведённые в Южной Кореи, пользуются популярностью, а в самой Республике Корея престижем пользуются европейские товары. Производитель пасты Smaland Nordic mild Raspberry указывает, что продукт был разработан вместе со странами Скандинавии и даже

содержит ингредиенты, добытые из чистой скандинавской природы.

Срок годности пасты составляет 3 года.

Почти вся информация на коробке написана на корейском языке, лишь кое-где встречается английский, но для российских покупателей есть наклейка на нашем родном языке с полной информацией о продукте, правда, здесь паста называется клубничной, но "raspberry" - это вообще-то малина.

Состав у пасты очень хороший.

В составе нет

сахарина, SLS, искусственных красителей, метилпарабена, пропилпарабена, бензоата натрия, ингредиентов животного происхождения, минеральных масел, бензофенона, феноксиэтанола.

Паста содержит фтор в виде монофторфосфатнатрия,

массовая доля фторида 0,05% (в пересчете на молярную массу фтора).

Активным действующим компонентом пасты Smaland Nordic mild Raspberry является экстракт коры финской сосны. В карточке товара этот компонент расписывается на несколько абзацев, если кратко, то его действие

профилактика заболеваний десен; профилактика кариеса; препятствует образованию и отложению зубного камня; освежает дыхание; улучшает эстетику зубов.

Также паста содержит

натрия бикарбонат

Антисептик, противомикробное средство,

токоферола ацетат

противовоспалительное.

В качестве подсластителя использован ксилит.

Сама паста находится в стандартном тюбике с устойчивым колпачком.

Его объём 80 мл (на фото тюбик не новый, им уже много раз пользовались)

Для тех, кто хотел потренироваться в корейском, но обиделся, когда увидел наклейку на коробке, перекрывающую все корейские иероглифы, есть вариант прочитать всё на тюбике. Я вам уже завидую, кажется, здесь подробно рассматривается каждый компонент.

Колпачок не откручивается, его достаточно просто открыть, что удобно, прежде всего, для детей и для тех, кто потом долго ищет открученные колпачки.

Изначально паста имела защиту от вскрытия.

Органолептика.

Паста представляет собой гель желтоватого оттенка, практически полностью прозрачный, без каких-то вкраплений.

фото сверху, не перевёрнуто
фото не перевёрнуто

Аромат ягодный. На вкус паста немного сладковатая, но не так, чтобы, как конфетка, пенообразование среднее.

Впечатление от пасты.

Конечно же, главными судьями детской пасты являются сами дети. Я ещё не забыла, как они мне высказывали претензии по поводу пасты Aquafresh "Мои большие зубки" и её термоядерного вкуса. они и сами теперь с опаской пробуют новые зубные пасты. Паста Smaland Nordic mild Raspberry детям понравилась, они с удовольствием чистят ей зубы, а мне нравится состав этой пасты, она действительно детская и безопасная, а не как это часто бывает - одно название, что детская, а в составе чего только нет. Зубы паста очищает хорошо, в меру освежает дыхание, так что, скорее всего, в будущем буду покупать её ещё.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Детям нравится
  • Хорошо очищает зубы
AnastaziHoрекомендует
Интересно попробовать)
13.04.2024
я в детстве обожала кушать эти вкусные пасты))
13.04.2024
А мне в детстве мало таких паст покупали, в основном, все обычным Фтородентом чистили, но все свои детские пасты помню до сих пор, особенно гелевую с дракончиком вспоминаю, она была фиолетового цвета.
Заявленные функции выполняет как надо)
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Классная, обращу на нее внимание теперь!
Ой, я тоже такую хочу!
Ммм)) Хотелось бы
Отличная зубная паста.
Хоть самой такой пастой пользуйся). Здорово, что детям подошла)
14.04.2024
Интересно, если увижу куплю на пробу!
Отличная паста.
Крутая паста
Надо своим такую пасту на пробу заказать