Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 10:47

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об игольчатом иппликаторе Кузнецова и о том, как с помощью него максимум за пару дней можно избавиться от неприятных симптомов остеохондроза. Проверено мной и моим мужем.

Помню был такой иппликатор ещё у моих родителей, когда я маленькая была. Мама сама нашивала колючие элементы на ткань. Поэтому недоверия к нему изначально не было, а вот эффективность пришлось проверять на себе. Купила я его в аптеке, что-то около 160 рублей. В наборе непосредственно сам иппликатор (на поролоновой подушечке) и книжечка "Выдержки из энциклопедии игольчатого массажа". Оказалось, что мне достался самый колючий иппликатор - синий, хотя есть зеленые и красные с менее острыми иглами.

В красных и желтых элементах в серединке каждого элемента есть магнит, который оказывает дополнительное лечебное воздействие.

Итак, разберёмся как работает иппликатор и что такое игольчатый массаж.

Игольчатый массаж - это воздействие с помощью игольчатого массажера (иппликатора) на определенные участки кожного покрова с лечебной или профилактической целью, а также для повышения тонуса или релаксации.
Чтобы понять, как работает нервная система, представьте, что вы дотронулись рукой до горячего чайника. В ту же секунду многочисленные нервные окончания на поверхности кожи начинают посылать по аксонам сигналы в спинной мозг. ЦНС (спинной и головной мозг) обрабатывает полученную информацию и даёт команду отдернуть руку.

Как работает иппликатор представлено здесь (аксоны - это нервные волокна, идущие от спинного мозга по всему телу):

Помимо этого, иппликатор оказывает отвлекающее действие: болезненный орган создаёт болевой очаг, а игольчатый массажёр - другой очаг возбуждения, который "отвлекает" наш мозг от патологического очага (болезненного органа).

Игольчатый массаж показан в следующих случаях: при болях в пояснице, грудном и шейном отделах позвоночника, при болях в суставах, при головной боли, при повышенном давлении, при бессоннице, при похудении и избавлении от целлюлита, при плоскостопии и пр.

В конце отзыва есть фото, как и в каких случаях можно использовать иппликатор.

Есть несколько правил игольчатого массажа:

- массаж проводится за 20-30 минут до или через 1,5-2 часа после еды в проветренном помещении с комфортной температурой,
- кишечник и мочевой пузырь должны быть опорожнены,
- по окончании процедуры желательно 5-10 минут полежать.

Иппликатор можно прижимать к телу тремя способами: с помощью рук, веса тела или эластичного пояса/ бинта.

Также у него есть ряд противопоказаний:

Наличие в зоне воздействия выпуклых родинок (невусов), папиллом, бородавок и других образований. Дерматиты. Онкологические заболевания любой локализации.

Теперь о моем опыте. У меня часто болит спина в шейно-грудном отделе. Иногда боль бывает просто невыносимой, начинает печь, такое ощущение, что мышцы горят. Невролог посоветовала в такие моменты использовать мазь, о которой я уже писала, также принимать обезболивающее, плюс делать упражнения (разминку).

Боль в таком случае стихала, но надолго я от неё не избавлялась, через какое-то время она напоминала о себе.

И вот я приобрела игольчатый массажёр. Использовала я его по вечерам. Сначала, когда ложишься на иппликатор, чувствуешь, как иголки впиваются в тело ( но болью я бы это ощущение не назвала), затем идёт тепло, и чувствуешь, как тело расслабляется. В конце вообще приятно лежать, про боль в спине забываешь. Первый раз, когда боль в спине была сильной, перед использованием иппликатора я намазала спину мазью для усиления эффекта. Эффект был потрясающий.

Как- то ночью от плеча до локтя в руке ощущалось онемение, а где-то внутри кости все ныло. Я не могла из-за этого уснуть. Подложила под плечо иппликатор, и что вы думаете - я прямо на нем задремала. Потом убрала его и спала всю ночь. Боль ушла и не вернулась.

Те же симптомы были у мужа, я ему сразу подложила иппликатор. Он был в восторге от такого быстрого эффекта.

Конечно, иппликатор нельзя считать панацеей. Он является вспомогательным лечебным воздействием, как и обычный массаж. Поэтому чтобы избавиться от остеохондроза, нужно оздоравливать свой позвоночник.

Если у вас нет времени посещать занятия, я вам дам в помощь одно упражнение. Мне его посоветовала делать озонотерапевт, это упражнение можно делать прямо на рабочем месте:

Сесть прямо, выправить плечи, живот втянуть, положить кисти рук на плечи. Теперь локти поставить перед собой, далее максимально возможно отвести локти назад через верх - описать локтями круг - вывести локти снова перед собой. И так 5 раз делать через верх, и обратно - через низ. Попробуйте, это суперупражнение! Главное, стараться сделать максимально широко.

Всем здоровья!

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Дешевое средство
  • Улучшает кровообращение
  • Универсален
Недостатки
  • Маловат по размеру
Оксана34рекомендует
04.04.2016
Отличная вещь Smile
04.04.2016
Да, ещё хочу заметить, когда делаете упражнение локти перед собой сводить вместе. Упражнение делается медленно.
30.05.2016
дома есть такой, но нет книжки, спасибо, книжку прочитала с удовольствием))
30.05.2016
Elenaarishina, рада быть полезной!