Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 14:49

В последнее время интернет-магазины стали щедры на комплименты. И в очередном заказе мне досталось сразу два пробника новинки Clarins Supra Lift&Curl Mascara тушь с эффектом подкручивания и объема.

Вообще, с маркой у меня отношения не очень, но я ни разу не пробовала ни одной туши у них. Поэтому решила протестировать.

От производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Общая информация:

Страна производитель: Франция.

Где купить: официальный сайт марки, Рив Гош, Золотое Яблоко и аналогичные магазины.

Цена: доходит до 2500 тысяч, часто бывает на акциях.

У меня два пробника объемом по 3 мл каждый. Объём полноразмерной туши - 8 мл. Дизайн пробника и полноразмера абсолютно разный: пробник темно-зелёный с информацией о продукте на самом тюбике, полноразмер- зеркально-зелёный, вся информация на коробке, в которую упакован.

Мои впечатления:

Тушь - это единственный продукт, который должен быть у меня всегда. На свои ресницы я особо не жалуюсь, поэтому и с выбором туши особо не заморачиваюсь. Не скажу, что использую только люкс, спокойно могу купить что-то из масс-маркета. Тем более, что новинки выходят очень часто и хочется попробовать что-то новенькое.

Щеточка туши Clarins веерная. С учётом, что основная задача туши- изгиб, это достаточно обычная щётка для создания данного эффекта.

Но я обладатель прямых ресниц, поэтому в данном случае изгиб у меня не сохраняется надолго.

Ее применение:

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза. Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Пигментирование у туши на высоте. Насыщенный чёрный цвет. Стойкость тоже хорошая. В течение дня тушь не осыпается и не отпечатывается на верхнем веке.

Со смыканием проблем не возникло. Гидрофильное масло достаточно быстро растворяет тушь, никаких танцев с бубном не потребуется.

Негативных реакций тушь не вызвала. Глаза не краснеют, зуд также отсутствовал.

Подводя итог, тушь мне понравилась. Формула туши, которая так легко выдерживает осеннюю непогоду, заслуживает внимания.

Достоинства
  • Не склеивает ресницы
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Придает объем
Недостатки
  • К щеточке нужно приноровиться
missciraрекомендует
04.11.2021