Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 15:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Лечение зубов у маленьких деток - это больная тема для каждого родителя.. Мы с лечением своих затянули, думали что лечат,как раньше..страшно было за ребёнка(как будет рот держать,анестезию делать уколом,сверление терпеть)..Но нашли своего чудо-врача и лечение пошло «на ура».

Лечение лечением,но зубная эмаль у дочки оказалась ужасно тонкой и хрупкой: вылечим несколько,проходит время и снова где-то образуется дырочка..надеюсь конечно,что жевательные коренные будут покрепче,а пока приходится искать что-то для укрепления (хотя стоит заметить,ребёнок кушает все очень хорошо,любит молочные продукты/фрукты/овощи!)

По совету одной знакомой приобрели зубной гель GC Tooth Mousse, я взяла с клубничным вкусом,все поприятнее))).

Удовольствие за 40грамм конечно не дешевое..стоит около 1530 рублей, ссылку приложу

[ссылка]

На самой коробочке ни слова по-русски, но внутри есть инструкция,где все подробно расписано.

Противопоказания - не переносимость молочного белка! Будьте внимательны.

Стоматологический крем помогает предотвратить и затормозить развитие кариеса. Использовать рекомендуется при нарушении минерального баланса, повреждении твердых тканей, усилении чувствительности зубов. Обладает свойствами: укрепляет эмаль; исправляет дефекты,

Хотя везде написано,что использовать можно в домашних условиях с 12 лет, мы начали с 6..

В клинике с нас взяли приличную сумму за обработку зубов этим гелем единожды,сказав, что этого достаточно на полмесяца..хотя использовать его нужно каждый день!

Прежде чем наносить его своей дочке,я попробовала на себе))) Гель белого цвета и густой порошкообразной консистенции..напоминает густо-взбитый Гоголь-моголь)))). На вкус в меру сладкий с клубничным вкусом,не противный.
Дочке я его использую после основной чистки зубов,затем щеткой распределяю две горошинки геля на верхнюю и нижнюю челюсть. Так и ходим примерно полчаса или час, стараемся не пить и не кушать..стараемся перед сном делать эту процедуру.

Как итог - эмаль стала будто толще..менее рыхлая, соответственно меньше будет подвержена повреждениям, наши походы с новыми дырочками в зубах стали значительно реже!

Я довольна! Однозначно будем покупать снова и снова!

всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль
  • Останавливает развитие кариеса
  • Приятный вкус и аромат
  • Содержит кальций и фосфор
Недостатки
  • Нельзя использовать детем с аллергией на лактозу
YuliAlinaрекомендует