Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 20:00

Фото сделано после самой первой укладки. В первый раз она заняла у меня 30 минут, для удобства использовала два крабика для фиксации волос на макушке пока накручиваю нижнюю часть волос.
У меня совсем непослушные волосы, частично вьющиеся, при малейшей влажности превращаются в несимпатичную мочалку.
Хотелось чего-то нового, и очень простого в использовании. Просмотр видео о том, как делать простые причёски навёл на мысль, что стоит купить плойку. И именно конусную, чтобы выглядело естественно.
Выбор по критериям цена/качество указал на плойку Rowenta CF3345
По моему скромному опыту пользования продукцией этой марки я не сомневаясь заказала именно её, и не ошиблась. Накручивает быстро и качественно, только нужно стараться соблюдать правила расположения плойки:
1.Конец большего диаметра у корней, меньшего у концов.
2.Хотите более упругую пружинку – волосы располагайте как можно ближе накручивая на плойку.
3.Пользуйтесь пенкой с термозащитой
4.Старайтесь не накручивать локон повторно, т.к. это может не получиться, измученный локон уже не накрутится, пока вы его не вымоете и не высушите.
5.Не расчёсывайте волосы после накручивания, только пальцами разделите прядки.
6.Держите прядку за самый кончик, чтобы не накрученными оставались только последние 1-2 сантиметра

У меня укладка держится 2 дня, на третий можно расчесать, и получатся роскошные мягкие волны. Укладываю всегда на 200С.
Использую пенку Taft, лак для волос этой же марки.

Из минусов - совсем неудобный термозащитный напалечник, но многие марки этим грешат. Я держу локон голыми руками, стараясь не обжигаться.
Шнур коротковат, конечно, приходится удлинителем пользоваться.
Несмотря на это, ставлю 5, т.к. довольна плойкой более чем.

Волосы у меня окрашенные 2 раза(осветление + мелирование).
Достоинства
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Ионизация волос
  • Красивые естественные кудри
  • Легкий
  • Много режимов
  • Не пережигает
  • Придаёт объём причёске
  • Турмалиновое покрытие
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Нет нормальной термоперчатки
Аллельрекомендует
24.12.2012
так классно!отлично справляется со своим делом Sexy
конечно же +++
Здорово, прекрасные локоны!!!) +
Красивенько Love
09.11.2014
Шикарные локоны!!! Love Drunk
Love ой, классно-то как. несколько отзывов посмотрела с завивкой - Ваши локоны больше всего понравились. чем прядки тоньше берёшь - тем красивее получается.