Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 15:06

Объёмные туши - это моя особая любовь. Люблю пышные и пушистые ресницы! Поэтому попробовать новинку от Clarins - Тушь для ресниц Supra Lift & Curl Mascara с эффектом подкручивания и объема - было вдвойне интереснее!

✅ Оттенок: 01 intense black

✅ Объём: 8 мл

✅ Цена: 2400 руб. без акций и скидок

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.

Новинка представлена в симпатичном зеркальном футляре зелёного цвета. Ах, сразу аж весны захотелось...

Снизу можно найти номер оттенка - 01, чёрный.

А сверху - значок бренда.

Фишка этой туши - её необычная щётка.

Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Изначально я достала её из футляра и ужаснулась, заранее расстроившись - подобные приблуды мне подходят редко. Но я ошибалась!

Щёточка имеет форму изогнутой ложечки с короткими пушистыми ворсинками.

Заканчивается эта щёточка ворсинками подлиннее - их-то я и боялась.

Но, как оказалось, Ота часть щёточки просто великолепно прочёсывает реснички!

Основная же часть классно их приподнимает.

Знаю, что многим эта щёточка не понравилось, но, честное слово, я в восторге от того, как она работает!

Но всё равно сначала было не без изъянов - первые несколько использований тушь оставалась на щёточке в слишком большом количестве, из-за чего был риск запачкать всё вокруг. Так что изначально нужно было быть аккуратной.

Уже с первого слоя тушь даёт приподнятые объёмные ресницы - как раз такие, как я люблю.

Ресницы до:

Ресницы после:

И ещё одно до и после:

К стойкости нет никаких вопросов - до самого вечера тушь остаётся на ресницах, не осыпаясь и не отпечатываясь.

Формула влагостойкая, но удаляется легко - обычной мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Как итог могу сказать, что этой новинке я ставлю твёрдую пятёрку - тушь получилась действительно отличной! Наверное, не каждому придётся по вкусу эта щёточка, но лично для меня она оказалась приятным открытием.

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Не склеивает ресницы
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Приятная кремовая текстура
Недостатки
  • Много набирает тушь
CatCrabрекомендует