Опубликовано 24 Январь, 2022 - 15:06

Оказывается, про тушь столько всего можно рассказать. Как она подкручивает и без того не прямые ресницы, как она пытается в первую неделю применения дать больше положенного из ограничителя, а со второй недели дает меньше, но делает ресницы – в разы круче. Поведать о том, как вначале приноравливаешься к длинноворсовой части щеточки (кончика) и как пытаешься через кульбит и левую пятку накраситься, чтобы тушь не отпечатывалась.

Мне Кларанс очень нравится. Особенно их тени для бровей и отличные средства для кожи, а также блески для губ, вот прям, что ни возьми – все классно.

С тушами отношения были сложнее. Не сложнее, чем с выбором вставать на работу или не стоит)). Выбор был очевиден – мне оно надо. Тушь у Clarins всегда делает ресницы лучше, «здоровее» что ли, аллергических реакций, зуда, чеса и прочих раздражителей никогда не вызывает, от того марке беспрекословно доверяю. Даже их тушам.

С Supra Lift & Curl Mascara отношения сложились не сразу, но надолго, с некоторыми нюансами. Панорамный эффект, изгиб – обеспечены, «прокрас» от самых межресничных кончиков – да, вполне. Мне безумно нравится Boost-up эффект, выразительные, подкрученные и приподнятые с первого нанесения, а дальше – еще лучше, можно абсолютно не бояться красить и во второй, и в третий слои ресницы, они только становятся от этого «стойче» и длинней.

Главные мои требования к туше (всегда!): чтобы не осыпалась, не склеивала в 4 пучка, не жирнила и легко снималась при удалении макияжа (дабы не тереть глаза «наждачкой во избежание растягивания кожи век), а также придавала объем и удлиняла.

Supra Lift & Curl Mascara тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема действительно обещания свои выполняет: мы имеем живой и распахнутый взгляд и четкий «ресничный» изгиб, увы..с отпечатыванием.

ОПИСАНИЕ:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Разберу по пунктам обещания производителя (что есть миф/реальность или ДА/НЕТ):

НЕТ

Защита

Возможно

Оттенок: 01 intense black

Абсолютно точно! Угольно-черный, яркий цвет.

Текстура: крем, густой, плотный.

Согласна

Мои исходные данные:

Эффект: ожидание & реальность.

_________ХАРАКТЕРИСТИКА:_________
Страна бренда: Франция

Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко, ЛЭтуаль
Цена: 2440 руб. без скидки (со скидкой на 1000 руб. дешевле на официальном сайте)

Воск цветков померанца
AQUA/WATER/EAU.
CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

Объем: 8 мл
Запах: отдушка отсутствует, имеется аромат «брасматика», тушевый.

Дизайн:
Необычная щеточка с заостренной формой, достаточно твердая, но ресницы не царапает, к ней вполне себе легко приноровится (надо красить волосатым торцом ёршика, см. шаг 1, далее шаг 2).

Эта странная с виду щеточка оказалась удобной, мне сразу интуитивно было понятно, как ей пользоваться. Но пока тушь была новой - из ограничителя достаешь излишки, соответственно сам глянцевый футляр быстро пачкается, поскольку излишки эти нужно убирать.

Упаковка в фото:

Что под силу?

• Преимущество щеточки с ершиком (кругляшком) на конце: отлично удается накрасить во внутренних уголках ресницы
  • Взаправду с Clarins Supra Lift & Curl Mascara ресницы получаются завидные – не склеенные, эффектные, в меру объемные, приподнятые у корней
  • Легко наносится
  • Отсутствуют аллергические реакции
  • Быстро не сохнет (важно), я имею в виду в самом тюбике
  • С первого раза: цвет, насыщенность.
  • Гладко и длинно, без торчащих ворсинок, с лёгким утолщением ресниц.
  • Не осыпается
  • Стойкость: 10 из 10, к концу дня ресницы также не понурые, а накрашенные
  • Смывается настолько легко, что о большем и мечтам не могла

Что не в силах?

• Не отпечатать на нижних веках.
  • Не склеить с первого раза, когда тушь в новинку
  • Справиться с погодными явлениями, такими, как мокрый снег, дождь, метель — тушь течёт. Каждый раз. В ней нет влагостойкого характера.
    Все, что для меня важнее важного, тушь все исполняет: в течение дня не осыпается, словно прошлогодняя елка с нового года и аккурат до конца весны. А если не осыпается, значит и в глаза не попадает, не попадает - глазам комфортно, не чешутся.

Никаких реакций, аллергий и прочих «несварений» не вызывает. Тушь Clarins Supra Lift & Curl Mascara рекомендую с одним недочетом: в первое время ресницы склеивает и отпечатывается на нижних веках. В остальном – это «ресницевая» находка просто!

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Красивая упаковка
  • Содержит уход за ресницами
Недостатки
  • Много набирает тушь
  • Отпечатывается на веках
Ksu_Shantiрекомендует
Эффект фантастический Exclamation Mark
Мне никогда не удавалось такого добиться.
Спасибо большое 😘
24.01.2022
Кисточка интересная, а на ваших ресничках круто выглядит)
Спаааасибо!)
24.01.2022
Ксюша, тебе с твоими глазами нужно сниматься в рекламе. Они вытянут даже неказистую тушь.
Самый лучший комплимент. И это не туше!) Наташа, спасибо 💋
24.01.2022
Исходные данные сами по себе уже хороши, любую тушь вытянут:Wink
Спасибо за комплимент, Лена 🌺
Жаль, что непогоду она не выдерживает прям как я.
А так, конечно, и качество и, самое главное, наглядный результат, просто вах!
*я утонула в твоих глазах)
25.01.2022
Ага, у меня тоже выдержка хромает погодняя, уже почек и набирающую свой цвет зелени хочется, ждем весны🌱

Надю, спасибо 😘
24.01.2022
Неплохая тушь, но хотелось бы чтобы за заявленную стоимость было меньше недостатков 💁‍♀️
28.01.2022
Какие у тебя шикарные ресницы Love Очень круто тушь подчеркнула твои красивые глазки!
31.01.2022
Спасибо тебе большое за комплимент 🥰