Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 07:45

Знаете, что меня очень удивляет? То, что всё больше и больше женщин ратуют за отказ от макияжа, за так называемую естественность, за принятие себя такой, какая ты есть. Никогда этого не понимала. Зачем отказываться от того, что делает тебя красивее, ярче, выразительнее? Ты можешь принимать себя целиком и полностью, но при этом что-то подчеркивать в своей внешности. Мы ведь стараемся улучшить свои способности, вечно учимся чему-то новому, потому что нам хочется быть лучше, умнее, экспертнее. Если в доме что-то сломалось, отклеилось, износилось, мы это приводим в порядок. А чем лицо хуже?))Если есть возможность что-то улучшить в своей внешности, то зачем упускать такой шанс? Уверена, "в человеке должно быть прекрасно всё: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

Поэтому в хорошем макияже я себе никогда не отказываю.

Особенно люблю макияж глаз. Как можно устоять перед яркими выразительными глазами с длинными пушистыми ресницами? Меня всегда завораживали глаза. А макияж способен подчеркнуть их красоту.

Я очень часто покупаю тушь. Без туши мои ресницы выглядят очень блекло и незаметно. Они не отличаются пышностью или длинной. Поэтому без туши никуда.

И сегодня на повестке дня тушь от Clarins Supra Lift & Curl, которая однозначно стоит вашего внимания.

Впечатления.

Тушь Supra Lift & Curl - это бомба! Она создает черный веер длинных пушистых ресничек, которые заметны издалека!

Сейчас разберу всё по полочкам, почему эта тушь завоевала мое сердечко.

I

Текстура и поведение туши на ресницах:

Тушь очень круто наносится на ресницы. У неё кремообразная текстура, которая очень плавно и аккуратно покрывает все реснички, не создавая комков и моих ненавистных паучьих лапок. Каждая ресничка разделена и качественно покрыта, благодаря чему ресницы приобретают пышность и великолепный объем. Кроме того, тушь значительно удлиняет ресницы. Взгляд распахнутый. Глаза визуально становятся больше На фото ресницы накрашены одним слоем.

Один слой

II

Что еще мне очень понравилось, тушь очень "мягкая", ресницы от неё податливые, живые, они не торчат сухими столбиками, как бывает от некоторых тушей. Если правильно манипулировать щеточкой, то реснички можно хорошо подкрутить.

III

Пигмент.

Тушь имеет насыщенный черный пигмент, который не уходит в серый угольный цвет. Реснички выглядят очень ярко и выразительно на протяжении всего дня.

IV

Стойкость.

У туши превосходная стойкость. Она не осыпается, не тускнеет со временем, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, она не отпечатывается! Я хожу с ней целый день, часто ношу маску, и ,даже во влажных условиях, тушь не подводит. Это, пожалуй, самый важный критерей в оценке туши.

V

Щеточка.

Несмотря на такую необычную форму, щеточка оказалась вполне удобной. У неё мелкая частая (силиконовая?) щетинка, которая не царапает веко.

Впервые пользуюсь таким видом щеточек. Если приноровиться, то можно научиться хорошо прокрашивать очень короткие реснички, которые бывает трудно захватить толстой щеткой формы песочных часов. Благодаря качественному прокрашиванию создается дополнительный объем.

VI

Удаление макияжа.

Тушь очень хорошо смывается мицеллярной водой, не требуя трения. А это ,между прочим, тоже очень важно, т.к. из-за сильного трения можно не только поломать реснички, но еще и растянуть кожу вокруг глаз, что приведет к образованию морщинок.

VII

Ухаживающие компоненты.

Тушь содержит ухаживающий за ресничками воск цветов померанца, который обволакивает реснички защитным покрытием. Возможно, благодаря этому компоненту ресницы становится эластичными, податливыми и не иссушенными.

Итог.

Тушь классная. Она отвечает всем требованиям. Недостатков я не выявила.

Я очень и очень довольна этой новинкой. И точно буду покупать в будущем.

Надеюсь, вы тоже её попробуете и останетесь довольны!

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Не склеивает ресницы
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Приятная кремовая текстура
  • Содержит уход за ресницами
Недостатки
  • Нет
KSvetlanaKрекомендует