Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 18:08

Без туши не обходится ни один мой макияж, и перепробовала я их огромное количество! В этом отзыве хочу поделиться с вами своим мнением о новинке от известного и проверенного бренда Clarins - туши с эффектом подкручивания и объема, с которой мне недавно посчастливилось познакомиться.

🖤 Информация о товаре

Supra Lift & Curl Mascara является новинкой. Приобрести её можно на официальном сайте либо в магазинах, где представлен бренд Clarins. Стоимость без скидок: 2400 рублей, но можно приобрести дешевле в период акций или по программе лояльности. Например, в Рив Гош по золотой карте такую тушь можно купить за 1852 рубля.

Страна бренда: Франция

Тушь произведена в Италии

Объем: 8 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Описание туши с официального сайта:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

AQUA/WATER/EAU, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, CI 77499/IRON OXIDES, ALCOHOL DENAT., PALMITIC ACID, NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER, STEARIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, PANTHENOL, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, GLYCERIN, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX, POLYBUTENE, PHENOXYETHANOL, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, POLYVINYL ALCOHOL, VP/VA COPOLYMER, SPHINGANINE, POLYQUATERNIUM-10, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, CAPRYLIC ACID, XYLITOL

Среди ингредиентов можно заметить ухаживающие и увлажняющие вещества, такие как пантенол и глицерин, а также экстракты семян льна и чиа. Данная тушь не просто красит ресницы, но и ухаживает за ними.

🖤 Упаковка

Тюбик с тушью находился в оформленной в классическом для бренда стиле коробочке.

Clarins Supra Lift & Curl Mascara
На ней указана различная информация о туши, а также для русскоговорящих покупателей есть небольшой стикер.
Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Тюбик с тушью стандартной цилиндрической формы, гляцевый, зеленый.
Clarins Supra Lift & Curl Mascara
На самом тюбике надписей минимум: указан только бренд и название туши. На дне небольшая наклейка с номером оттенка.

Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Крышка легко откручивается, закрывается плотно с небольшим щелчком.

🖤 Органолептические свойства

Тушь насыщенно-черного цвета, консистенция кремовая, однородная, средняя по густоте. Пахнет стандартно для туши. Щёточка нейлоновая, но она непростая! У неё весьма необычная форма. Аппликатор изогнут, с двух сторон щетинки короткие, а по бокам длинные. Кончик конусообразный.

🖤 Применение

Вот что нам рекомендует производитель:

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза. Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Честно говоря, к этой щеточке я так и не смогла окончательно привыкнуть. На плоскую часть с обеих сторон набирается слишком много продукта. После некоторых танцев с щеточкой, а именно обтирания её о горлышко, тушь нанести можно, но если следовать рекомендации производителя, она наносится очень жирно и склеивает ресницы.

Поэтому для нанесения туши я использую только длинные щетинки. Они сразу хорошо распределяют продукт по ресницам, не склеивают их, не создают комочков. Конусообразным кончиком щеточки удобно прокрашивать нижние реснички.

Свои ресницы у меня средней длины, черные, с небольшим изгибом. Обычно я пользуюсь сыворотками для роста ресниц, но несколько месяцев назад прекратила, так как постоянно забываю заказать, поэтому сейчас у меня свои ресницы выглядят чуть хуже. Тушь мгновенно их преобразила! На фото ниже ресницы без туши и с тушью в один слой.

Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Заметно, как прибавился объем, ресницы длинные, выглядят более густыми и толстыми.
Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Тушь отлично держит изгиб, что хорошо заметно по этому фото:
Clarins Supra Lift & Curl Mascara
С этой тушью можно создать как естественные ресницы, так и с эффектом драмы. Я чаще всего наношу её в один слой, мне этого достаточно.
Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Тушь застывает на ресницах не мгновенно, но достаточно быстро. Ресницы не становятся "дубовыми", они остаются мягкими и пластичными, на веках ничего лишнего не ощущается. Держится отлично весь день, совсем не осыпается, не отпечатывается. Эта тушь является влагостойкой, она хорошо переносит влажную погоду и небольшой дождь, но при обильном попадании воды в глаза всё таки начинает пачкаться. Это я выяснила опытным путем, распылив себе воду на накрашенный глаз. Подобные случаи в реальной жизни происходят не часто, даже в очень дождливую погоду эта тушь вела себя отлично. Потечет она только если без зонта попасть под сильный ливень, и ресницы сильно намокнут. Хотя, в такой ситуации, наверное, совсем не до макияжа будет =)

В общем, стойкость скорее средняя, но я бы не назвала это минусом. Благодаря этому демакияж проходит максимально легко. Эту тушь можно смыть даже обычной теплой водой. Она совершенно не залипает на коже, смывается полностью без остатка. Мне даже не требуется предварительно протирать веки мицеллярной водой, достаточно один раз умыться с пенкой и от туши ни следа.

Тушь не вызвала у меня негативных реакций, даже когда слегка попадала в глаза не было сильного жжения, только легкий дискомфорт, который быстро проходит.

🖤 Выводы

Коротко о плюсах и минусах:

✅ ухаживающие компоненты в составе

✅ заметно удлиняет, придает объем и подкручивает

✅ хорошо держится в течение дня

✅ легко смывается

⛔ не самая удобная для меня щеточка

Что касается щеточки - это моё субъективное мнение. Возможно мне нужно ещё больше времени, чтобы к ней привыкнуть, но пока я отдаю предпочтение более классическим формам. Сама тушь очень качественная. Мне понравилось наличие ухаживающих компонентов, то, что она совершенно не утяжеляет ресницы, но при этом значительно увеличивает их объем и длину.

Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Короче говоря, новинку рекомендую!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
23.09.2021
А мне, как раз, такая щеточка нравится. 😊 Результат шикарный. 👍
26.09.2021
Ресницы очень красивые, я еще не пробовала туши от этой марки ,но заинтересовалась после отзыва,мне нравится, когда тушь не ощущается на ресницах Smile