Опубликовано 14 Май, 2022 - 14:05

772 рубля

Сегодня я хочу рассказать о маске для волос , которую я купила совершенно случайно по своей глупости. Дело в том, что недавно я выходила из черного цвета и мои волосы пережили не одну смывку. Меня затонировали в холодный русый и так, как мне очень хотелось, чтобы оттенок сохранялся, как можно дольше, почему-то я решила, что мне подойдет эта маска.

На самом деле эта маска хороша для блондинок.

Но тем не мене пользуюсь я ей уже продолжительное время и мне есть о чем рассказать.

• Место покупки: интернет-магазин Wildberries
  • Стоимость: 772 рубля на момент покупки, сейчас стоит более 1000 рублей
  • Объем: 300 мл
  • Производитель: Россия

Изначально была запечатана в защитную слюду. Маска выполнена из прочного пластика в ярко-фиолетовом оттенке. По размеру она достаточно большая и увесистая.

На обратной стороне есть информация от производителя. Здесь можно найти способ применения, состав, объем, срок годности и штрих-код.

Шрифт мелкий, но читабельный. Со временем буквы не стираются.

Крышка маски на резьбе, легко откручивается. Внутри пластиковая мембрана.

Консистенция маски довольно плотная, густая и однородная, без примесей комочков.

Цвет насыщенный фиолетовый. Как известно, именно этот цвет отлично нейтрализует желтизну.

Распределяется по волосам очень хорошо, начинает таять на них Очень быстро впитывается.

Аромат достаточно приятный, косметический. Меня он не отталкивает, не смотря на то, что он ощущается во время нанесения и во время всего использования маски. После мытья я уже не чувствую его вообще.

Теперь немного слов о моих волосах.

Мои волосы ужасно пересушенные начиная с середины длины. На кончиках вообще беда, они невероятно пересушенные. Часто ломаются и практически каждый второй волос подвержен сечению.

м

Моя вечная проблема еще заключается в том, что волосы практически моментально вымываются и приобретают ужасный ржавый оттенок.

Все, что я жду от маски это увлажнение и питание, потому что моим волосах это просто необходимо.

Перед использованием маски тщательно промывают волосы шампунем. Перчатки я не использую, так как руки маска не окрашивает.

Далее аккуратно но тщательно их вжимаю. Можно даже какое-то время выждать и просушить немного волосы полотенцем. Самое главное, чтобы с них не капало капелек воды.

После этого, я наношу маску от середины длины и до кончиков. Особенное внимание уделяю кончикам.

Оставляю так минимум на 15 минут. Чем дольше, тем лучше. Чаше всего надеваю шапочку для душа для лучшего и эффективного воздействия маски.

Спустя время тщательно смываю проточной тёплой водой.

Волосы уже во время мыться становятся очень гладкими, хорошо разделяются пальцами. Так как в обычном состоянии волосы влажные как скомканная масса, которую просто невозможно даже разделить на пряди.

Далее просушиваю их слегка феном и жду полного высыхания. Волосы после становятся очень мягкими, гладкими. Они выглядят живыми, а не как мочалка.

На солнышке они приобретают приятный блеск. Выглядят напитанными и увлажненными.

Еще я заметила, что цвет волос дольше сохраняет свой оттенок, так как пользуясь другой маской он вымывался намного быстрее, буквально за пару раз мытья головы.

Да и даже будучи с явной рыжиной оттенок становится более приятный.

Вот еще пару фото, после использования маски от Эстель. Если маску выдержать около 30 минут, то волосы вообще становятся как из салона. Но я пользуясь ей, никогда ее не жалела и наносила довольно обильно и плотно. Поэтому с экономностью у меня не сложилось. Мне хватило где то на 10-12 применений. Эту маску я чередовала с другой, стараясь ее экономить.

Использовала я ее до самого конца. Мне она очень понравилась. А видя, фото как она здорово тонировала волосы девушек блондинок, это вообще восторг.

Однозначно рекомендую к покупке. Сейчас заинтересовалась другими масками от Эстель и удовольствием попробую что-то еще.

Aprill08рекомендует