Опубликовано 16 Август, 2020 - 09:02

Привет всем!

Мне очень нравится Израильская косметика для волос бренда Mon Platin DSM, у них лучшие шампуни, которые прекрасно влияли на мой проблемный тип волос, а сегодня расскажу про маску для волос с минералами мертвого моря, какое действие она оказывает на тонкие волосы, достаточно ли от нее питания/увлажнения и т.д.

Маска для волос Mon Platin DSM

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Маска для волос Mon Platin DSM mineral hair mask
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности – 2022 г. После вскрытия – 9 мес.
  • ❏ Цена/Где купить? Интернет-магазин Wildberries → в июне заказывала за 437 рублей (в других ИМ цена выше).
  • Производство – Израиль

➤ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Действие:

Маска оказывает интенсивное восстанавливающее и питательное воздействие, способствует регенерации структуры волос. Волосы приобретают энергию, жизненную силу, гладкость и блеск, уменьшается электризация волос. Маска содержит соль Мертвого моря, натуральные масла и кислоты, которые обеспечивают восстановление структуры волос и улучшают питание кожи головы. Благодаря действию минералов Мертвого моря волосы приобретают живой блеск, уплотняется их структура, улучшается внешний вид и повышается их плотность. Натуральные масла обеспечивают закрытие чешуек волоса, за счет чего волосы остаются прочными по всей длине, исключается расщепление кончиков и обеспечивается защита от солнца.

Шикарное описание и я надеюсь, что все это будет работать и на практике, а не только в теории.

➤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка выполнена из хорошего пластика, крышка откручивающаяся, под ней не было пластиковой мембраны.

Маска для волос Mon Platin DSM с минералами
Маска густая по своей текстуре, однородной консистенции, белого цвета, плотная, но нежная, пахнет вкусно, аромат парфюмированный, но даже летом он приятен, не душный.

➤ О МОИХ ВОЛОСАХ И ОЖИДАНИЯХ

У меня жирный тип волос у корней, по длине нормальные, склонные к сухости на концах. Волосы тонкие и пористые, слегка волнистые. Длина около 70 см, кончики подравнивала в начале лета. Цвет натуральный + зональное мелирование.

От маски жду:

1. Увлажнения/питания
  2. Отсутствия утяжеляющего эффекта на корнях и по всей длине (мне не нужны сосульки)
  3. Уплотнение, блеск (это обещают)

Маска для волос Mon Platin DSM mineral hair mask

➤ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ | СМЫВКА

Маску не использую каждыми днями, в основном делаю ее только когда иду надолго в ванну, таким образом маску держу не рекомендованные 5 минут, а в среднем минут 20.

Распределяется она легко, обволакивает каждый волосок, но и впитывается не мгновенно, смывается без проблем, волосы сразу становятся гладкими, не путаются.

➤ УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | УПЛОТНЕНИЕ

Маска больше питательная, волосы становятся после нее мягкими, вкусно пахнут, но самое главное, что маска действительно УПЛОТНЯЕТ волосы, это заметно не после первого мытья, но довольно быстро.

Маска для волос Mon Platin DSM
Мне даже кажется, что после этой маски у меня волос становится как-будто больше Smile Они гладкие, но все равно вьются, их приятно касаться и самое главное, никакого пуха, даже кончики не пушатся!

➤ БЛЕСК | ЛЕГКОСТЬ РАСЧЕСЫВАНИЯ

Волосы не путаются, легко расчесываются и блестят. Я уже не помню, каким шампунем мыла голову и какие несмывашки использовала на фото выше, но все равно разница есть, либо я воспользуюсь бальзамом, либо этой маской − всегда вижу разницу, после маски волосы выглядят лучше, объемнее, плотнее, красивее!

➤ РАСХОД | РЕАКЦИЯ

Аллергической реакции выявлено не было, расходуется экономично, я и трети банки не истратила, но повторюсь, использую ее далеко не каждый день.

➤ ВЛИЯНИЕ НА КОРНИ | УТЯЖЕЛЕНИЕ

На корни не наношу смываемые питательные средства, чтобы избежать утяжеляющего эффекта, так что с прикорневым объемом и свежестью корней нет проблем (но это зависит от шампуня). По длине волосы не превращаются в сосульки в течение дня, даже на следующий день мои волосы по длине остаются чистыми, мягкими и рассыпчатыми.

➤ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Снова шикарное средство для волос от Mon Platin DSM, заказывая эту маску я даже и не сомневалась в том, что она мне понравится. Это средство отлично подойдет и окрашенным волосам, и сильно сухим, и вообще любым!

Маска для волос Mon Platin DSM mineral hair mask
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Приятный парфюмированный аромат
  • Легко наносится и смывается
  • Не спутывает волосы
  • Не утяжеляет корни/длину
  • Отлично питает, смягчает
  • Не сушит, кончики не пушатся
  • Уплотняет
  • Придает блеск и облегчает расчесывание

Недостатки:

• Для меня их нет.

Спасибо за внимание!

ksellenaрекомендует
Волосы 😍
Какая классная маска!!! Баночка очень красивая Love
16.08.2020
Какие шикарные волосы) маска ,по всему, хорошая, можно брать)