Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 09:02

Привет все Smile

У меня еще ни разу не было пилингов для тела и как по мне, они немного отличаются от привычных нам скрабов. Однако, когда я делала заказ на WB, понятия не имела, что беру именно ПИЛИНГ, а не скраб.

Пилинг для тела Mon Platin DSM
Mon Platin – Израильский бренд косметики, я первый раз заказываю средства этой марки. У них в ассортименте есть несколько пилингов для тела с разными "вкусами", я не долго выбирала, да и ориентировалась далеко не по ароматам, а по цвету баночки Smile обожаю голубой цвет!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Пилинг для тела Mon Platin DSM Ароматический с экстрактом лаванды, ванили, пачули
  • Объем – 330 мл.
  • Срок годности – 2023 г. После вскрытия – 9 мес.
  • Цена/Где купить – Делала заказ на Wildberries за 468 рублей (полная цена 1308 р.) В других ИМ скраб стоит 800+ рублей.
  • Производство – Израиль

Вся необходимая информация о средстве представлена на банке:

ОПИСАНИЕ:

Смесь ароматических масел и соляных гранул Мертвого моря – улучшает структуру кожи и придает ей эластичность и бархатистость. Содержит в комплексе: масло лимонной травы, ванильное и кокосовое масла, масло лаванды и чистое миндальное масло. Совокупность масел и солей обновляет и улучшает структуру кожи, укрепляет и освежает ее, очищает от омертвевших и ороговевших клеток, придавая коже гладкость и бархатистость, а также ощущение свежести. Содержит экстракты лаванды, ванили, пачули.

В составе и правда много масел, впервые открывая банку в этом можно будет убедиться Smile

Активные ингредиенты:

Морская соль, масло сладкого миндаля, кокосовое масло, феноксиэтанол, эфирное масло лемонграсса, токоферола ацетат, дегидроуксусная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло пачули, масло плодов орхидеи Vanilla planifolia.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Мне нравится в ней все, и дизайн (который видоизменился со временем), и качество самой банки/крышки, выглядит этот пилинг дорого!

Скраб для тела Mon Platin DSM
Под крышкой банка обтянута пленкой и это очень хорошо, ибо при транспортировке содержимое могло попросту вытечь.

Как только я открыла банку, меня немного удивила консистенция – мелкая соль и МНОГО масла!

Скраб для тела Mon Platin DSM
Слева пилинг выглядит так, когда я впервые его открыла, а на втором фото смесь перемешана. Я не очень люблю настолько маслянистые скрабы, ибо зачастую скрабирующие частицы в них таят и скрабиться потом нечем.

Скраб для тела Mon Platin DSM
Морской соли здесь очень много и на мое удивление, она не растаяла в таком количестве масла со временем.

Аромат парфюмированный, очень насыщенный. Ненавижу аромат лаванды, но пилинг совершенно не пахнет основными ингредиентами, у меня ассоциации с чем-то конфетным, но с долькой химии. Поначалу очень нравился запах, как минимум таких ароматных скрабов у меня еще не было, но буквально на второе применение этот запах стал раздражать, уж больно он навязчив.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести на тело или на мочалку небольшое количество средства, вмассировать в кожу. Смыть теплой водой.

Я стараюсь скрабить кожу тела хотя бы раз в неделю, иногда два раза в неделю. Натеревшись средством никогда не смываю его тут же, обычно несколько минут жду, когда масла впитаются в кожу.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Моя кожа тела:

• Нормальный тип, сухостью не страдаю
  • Целлюлит не ярко-выраженный
  • Вросшие волосы есть, ибо летом я перехожу с шугаринга на эпилятор/бритву

? Требования к продукту:

1. Жесткое скрабирование
  2. Увлажнение/питание
  3. Отсутствие липкости и жирной пленки

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ЭФФЕКТИВНОСТЬ | ОПИСАНИЕ В РАБОТЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

? НАНЕСЕНИЕ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Перед первым нанесением средства на влажную и распаренную кожу необходимо его ПЕРЕМЕШАТЬ.

Кажется, что масла в банке куда больше, чем соли, но на самом деле это не так. Уже ко второму применению масло будто впитывается в солевые частицы и скраб выглядит однородным, не жидким, но и не густым.

Я в восторге от консистенции, соль МЕЛКАЯ и мягкая, она совершенно не осыпается в процессе нанесения на тело.

Пилинг для тела Mon Platin DSM

? ЛИПКОСТЬ | ЖИРНОСТЬ | СМЫВКА

Смывать скраб для тела Mon Platin DSM довольно легко, солевые частички не задерживаются на коже.

А вот после смывки все тело В МАСЛЕ, причем сначала мне такой эффект безумно нравился, я люблю масла в уходе за телом, но потом... как минимум эта масляная пленка не всегда нужна, например, я всегда иду скрабироваться перед шугарингом, как вы понимаете, в процессе шугаринга кожа не должна быть ничем обработана и уж тем более она не должна быть жирной, а с нашим пилингом мы получаем именно такой эффект.

Вчера после пилинга я пошла работать с эпилятором и сильно намучилась, все руки были в масле, кожа на ногах жирная, как-то все это мерзко получилось, все время хотелось пойти и помыть обрабатываемые участки кожи с мылом.

Некоторые скрабы оставляют легкую пленочку и такой эффект мне всегда нравился, но именно этот скраб от Mon Platin делает кожу именно ЖИРНОЙ (но без липкости).

? УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | ГЛАДКОСТЬ

За счет вышеупомянутой маслянистой пленки моя кожа становится невероятно гладкой, увлажненной и напитанной. Это первый пилинг, после которого у меня и в мыслях нет пользоваться дополнительно какими-то увлажняющими средствами для тела.

Думаю, такой эффект будет оправдан зимой, но летом настолько жирное масло на теле меня напрягает.

Mon Platin DSM

? СКРАБИРОВАНИЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Несмотря на то, что соль здесь очень мелкая, скраб ОТЛИЧНО и ЖЕСТКО скрабит кожу, но самое главное, что он ее НЕ ЦАРАПАЕТ!

Средство не вызвало раздражения, аллергии или появления прыщей. Однако помним, что солевые частички всегда щиплют раздраженные участки кожи, у меня наверное "дар" переться в ванную и работать с пилингами после того, как я сделала себе обрезной маникюр (естественно хотя бы чуть-чуть, но поранившись при этом), поэтому пальцы "горят" из-за соли.

? РАСХОД

Обычно баночки со скрабом мне хватает максимум на 5 применений, ибо я совершенно их не экономлю. Но пилинг Mon Platin очень экономичный, с момента покупки работала со средством 4 раза и банка еще даже на половину не израсходовалась, а ведь я распределяю средство по всему телу, а не только по проблемным зонам.

? АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ЭФФЕКТ | ВЛИЯНИЕ НА ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ

Любой скраб является прекрасным помощником по борьбе с целлюлитом, конечно одно лишь подобное средство вряд ли избавит вас от апельсиновой корки насовсем, но в комплексе + как профилактика ➡ этот пилинг работает в нужном направлении и отлично влияет на кожу!

Несмотря на свою жесткость, вросшие волоски все равно никуда не деваются.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Жесткое скрабирование
  • Не царапает кожу
  • Экономичный расход
  • Увлажнение, гладкость, питание
  • Не нужны увлажняющие средства для тела после пилинга
  • Много натуральных масел в составе
  • Не осыпается, без проблем смывается с кожи

Минусы:

• Остается очень жирная пленка на теле
  • Навязчивый аромат с парфюмированно-химическим привкусом
  • Щиплет раздраженные участки (как и любой скраб на основе соли)

Скраб для тела Mon Platin DSM
В свое первое применение я бы оценила этот скраб на 5 звезд, ибо была поражена результатами и масло на теле мне тоже нравилось, но потом жирная кожа начала сильно напрягать, особенно, если я запланировала работу с эпилятором... Думаю, зимой этот пилинг будет радовать куда больше своими питательными свойствами, чем летом.

☝ Оценку снижаю за недостатки, а к покупке рекомендую только тем, кого не смущает масляная пленка на теле, ибо знаю, что такой эффект нравится далеко не всем.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я пробовала столько скрабов, что и не сосчитать уже, отзывы на них можно отыскать в разделе Ухаживающей косметики

ШУГАРИНГ в домашних условиях, готовим пасту вместе и разбираемся в нюансах

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
27.06.2019
Мне нравятся маслянистые скрабы, но вот такой "жирный", наверное, на зиму мне бы лучше зашел, а сейчас столько питания не нужно)
Цвет у скраба улет, просто завораживает Love
Привет, красотка ?
Цвет у пилинга космический, была удивлена когда увидела, что он лавандовый, помню твою нелюбовь к лаванде )) классно, что лаваны в отдушке средства не оказалось.
Консистенция классная у пилинга, но я даже зимой не рискну, не сильно приятно мне ходить с маслянистой пленочкой.
Он даже выглядит красиво Smile
28.06.2019
Вот это он масляный,жуть Laughing out loud такое я не пробовала, теперь хочу))
Но на зиму лучше, согласна) да и выглядят он так красиво, тянет меня на такие оттенки))
28.06.2019
Не, жирная кожа- это не мой формат. Я люблю скрип, а потом что&нибудь питательное)
28.06.2019
Сейчас зашла на Wildberries посмотреть продукцию этого производителя, сейчас на средства скидка 59% ну как тут не заказать Shock Big smile