Опубликовано 6 Июль, 2023 - 13:20

Привет-привет!

Думаю, что все уже наслышаны о знаменитой маске для волос о Masil, которая работает за 8 секунд. Поэтому спешу рассказать вам о своих впечатлениях.

Общая информация:

• Производитель: Корея.
  • Объем: саше 8 мл
  • Стоимость: 70-100 рублей

8 Seconds Salon Hair Mask от Masil - это маска с эффектом салонной процедуры, которая быстро и эффективно придает волосам мягкость, гладкость, шелковистость и здоровый блеск. Средство высокой концентрацией действующих веществ восстанавливает структуру волоса, возвращает локонам упругость и эластичность.

Сам продукт предоставлен в маленьких саше по 8 миллилитров. Есть ещё и бутылочка, которую выпустили после того, как покупателям полюбился маленький формат.

С одной стороны, саше удобнее - сначала вылил средство, потом туда же налил воды и залил её ровно столько же. С другой стороны девушкам с длинными волосами я думаю, что намного удобнее использовать бутилированный вариант.

В плане транспортировки формат саше безумно удобный. Для моих волос иногда бывает маловато одного саше.

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, Water, Cyclopentasiloxane, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Lactate, Behentrimonium Chloride, Fragrance, Menthol, Salicylic acid, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Butylene Glycol, Hyd-rolyzed Glycerin , Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Spirulina Platensis Extract, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Ory za Sativa (Rice) Bran Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract Chrysanthe mum Zawadskii Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract.

Состав огромный, но меня это не пугает. В таких продуктах для меня важнее действие, нежели состав. Smile

Основные компоненты:

Гидролизованный кератин - эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск. Создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.
Гидролизованный коллаген - делает локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.
Керамиды - наполняет пряди жизненной силой и делает их более прочными, восстанавливает поврежденные участки, придает волосам блеск и шелковистость.
Протеины шёлка - придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.
Экстракт спирулины - препятствует выпадению волос, активизирует рост новых, улучшает клеточное дыхание, ускоряет деление клеток и обновление эпидермиса. Увлажняет волосы, придает им мягкость, гладкость и блеск.

Консистенция:

Консистенция продукта до разведения полностью жидкая. При соприкосновении с водой маска становится кремообразной.

Кстати, применять можно как в чистом виде, так и разведенном. Мне намного удобнее разводить, поскольку так я понимаю, куда уже нанесла средство и кажется, что так его немного больше.

Аромат:

У средства свежий, косметический аромат. На волосах аромата я практически не ощущаю, он не сильно выражен.

Расход:

Хранить саше не очень удобно. Но для меня этого и не нужно, поскольку всё средство уходит на волосы. Иногда мне кажется, что я была бы не против использовать сразу 2 саше.

Использование:

Расскажу сначала о своих волосах. У меня:

• Пористые
  • Поврежденные
  • Секущиеся волосы

Поэтому я смешиваю маску с водой и наношу продукт кисточкой. Маску я использую на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Из-за пористости волосы почти полностью впитывают в себя всё средство.

Сразу же после нанесения я ощущаю, что волосы становятся более гладкими.

Время использования

Я не стала держать маску 8 секунд. Выдерживаю её на волосах 15-30 минут, если есть возможность. Я использовала уже около 10 саше, и результат применения с выдержкой 5 минут, и выдержкой 30 минут примерно одинаковый.

Ожидание

Мне хочется, чтобы маска делала мои волосы более приглаженными, блестящими. Также при регулярном применении хочется видеть, что волосы стали ломаться меньше.

Результаты

После первого применения я сразу же заметила действие маски. Волосы стали более увлажненными, приглаженными.

Они не потеряли своего объема, хотя я хотела небольшого утяжеления. Несмотря на это, даже тактильно ощущается, насколько более приятными стали волосы.

Так выглядят кончики после первого применения:

С регулярным применением маски волосы не ставились всё более и более красивыми. Продукт просто поддерживал результат.

Я очень боялась, что продукт будет жирнить волосы. Но нет, на следующий день волосы остаются чистыми, хотя обычно я мою голову каждый день.

Волосы сейчас:

Итог:

Я полностью довольна применением данной маски. Она сделала мои убитые, пористые волосы довольно красивыми. Они стали меньше сечься.

С течением волосы не становятся перепитанными. Не висят "сосульками". Smile

Применение достаточно простое, поэтому я не испытываю неудобств от использования.

Я полностью советую вам данную маску для волос! Smile

Достоинства
  • Волосы очень гладкие
  • Значимо убирает пушистость волос
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Распутывает и восстанавливает структуру
Недостатки
  • Для меня их нет
boom_sweetрекомендует