Опубликовано 25 Июль, 2021 - 11:42

Наверное, все, кто как-то следит за корейской косметикой или блогерами по уходу за волосами, слышали о масках, которые работают за 8 секунд.

Честно, я считала это всё бредом полнейшим, пока мне не захотелось попробовать самой. Я взялась за свои волосы, густоту и восстановление длины, пока она не отрастет НЕпушистой, поэтому для разнообразия заказала набор от Masil. Сам набор стоит дешевле, чем покупать отдельно.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 200 мл
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - MASIL Salon Hair Set
  • Стоимость - на момент заказа $14.21
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Доставка - службы меняются, стоимость зависит от веса. Почта России/Боксберри

Маска представлена в прикольном, миниатюрном флаконе, на ощупь он бархатный и хорошо держится в мокрых руках, особенно, если учесть текстуру этого продукта.

На нем нет никакой информации, кроме названия и типа продукта и описания на корейском языке.

Сам состав указан на коробке от набора, но когда продукт продается соло, то он идет в отдельной красивой упаковке.

Состав очень сильный и подходит для восстановления даже самых убитых волос. Очень интересно, насколько большие концентрации активных компонентов, если она реально работает за несколько секунд...

Гидролизованный кератин - эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск. Создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.
Гидролизованный коллаген - делает локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.
Керамиды - наполняет пряди жизненной силой и делает их более прочными, восстанавливает поврежденные участки, придает волосам блеск и шелковистость.
Протеины шёлка - придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.
Экстракт спирулины - препятствует выпадению волос, активизирует рост новых, улучшает клеточное дыхание, ускоряет деление клеток и обновление эпидермиса. Увлажняет волосы, придает им мягкость, гладкость и блеск.

Колпачок у флакона надежный и не протекает в лежачем положении.

Изначально горлышко флакона было защищено фольгой.

Носик в дозаторе уходит вовнутрь при повороте этой помпочки.

То, что он так торчит над резьбой - нормально. Дальше не закручивается.

Консистенция очень жидкая, чуть плотнее воды.

Текстура скользкая, как у филлеров Ладор. Когда соединяется с водой, становится более мутной и более плотной, однако не густеет, как филлеры. По крайней мере у меня не получилось замешать себе консистенцию погуще.

Запах яркий, парфюмированный, салонный. Задерживается на волосах. Мне нравится.

О моих волосах :

• Не красила 4 года
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны.
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и частого использования горячих приборов
  • Мою каждый день
  • Средней длины (по плечи)
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось
  • Стригу каждые 4 месяца на 3 см

Использую эту маску очень часто. Особенно тогда, когда у меня нет времени на полноценную обычную маску или кондиционер, или мне лень, или еще что...

Также, когда чувствую, что мои волосы подсушены от шампуня, например. Или перед долгим пребыванием на солнце, чтобы защитить от пересыхания.

Мою волосы родным шампунем или любым другим. С родным эффект куда сильнее, конечно.

Не подсушивая полотенцем, выливаю немного маски в ладонь и сразу наношу на волосы от середины длины, дальше она сама начнет стекать. И так раза 3-4 небольшими порциями.

Начинаю мягко массировать длину, чтобы распределить эту маску по волосам и уже в конце прочесываю расческой с редкими большими зубчиками.

Держу чаще всего секунд 30-60. Но когда есть время, конечно, от 5 до 15 минут. Тогда эффект просто бомба, а волосы будто и не мои вовсе.

Так выглядят волосы после шампуня Чистая линия Ультраувлажнение + маска 8 секунд

Так выглядят с шампунем Масил + маска 8 секунд

Всегда! невероятная мягкость и рассыпчатость, даже бывает слишком, что даже не собрать косу. Они прям шелковые. И очень увлажненные, восстановленные глубже, чем по поверхности.

Все торчащие волоски выглажены, концы лежат друг к другу идеально одинаково и ровно.

Не утяжеляет и не перенасыщает волосы при регулярном применении, но эффект накопительный есть.

Она очень бюджетная и при этом экономично расходуется.

Однозначно, фаворит.

Victoria Iрекомендует
25.07.2021
Вау! Вот это эффект на волосах😍 красиво так лежат волосы и как полотно, волос к волоску, мне так нравится данный эффект! Пожалуй, я тоже закажу такое средство😘
25.07.2021
Ох, все чаще вижу положительные отзывы. Хочется попробовать ))