Опубликовано 17 Март, 2021 - 11:00

Корея пытается со скоростью света придумывать новые средства как для лица, так и для волос. Сейчас вот я расскажу вам о маске для волос, которая напоминает филлер и её можно использовать как филлер. Я даже не знаю что за бренд Masil, но в один момент их маска взорвала интернет и я захотела попробовать.

К сожалению в оффлайн-магазинах в Беларуси я её не нашла, брать большой объём сразу тоже не хотелось. Поэтому я купила в инстаграм две штуки попробовать, каждая стоила 2р. Но я видела цену за меленький пакетик и выше, к счастью, нашла аккаунт, где такие миниатюры явно дешевле чем во многих магазинах. Мне даже посчастливилось попробовать шампунь от Masil, скоро и о нём расскажу.

Ну что ж, приступим к описанию маски, а то обещания эффекта салонной процедуры звучат уж слишком заманчиво.

Внешний вид:

Пакетик объёмом 8 мл, бутыльки побольше есть 200 и 350 мл. Цены на них 31 и 41 рубль соответственно. Дизайн одинаков для малышей и больших объёмов, ну и огромные цифры на упаковке не дадут вам не узнать бренд.

Большой объём продаётся в коробке, внутри крышка и отдельно дозатор с носиком. Система мне понравилась, даже откручивать не нужно, просо слегка прокрутить по стрелке и носик поднимется. Коробка имеет красивую голограмму, всё это выглядит действительно как что-то из салона. Особенно мне нравится матовая поверхность.

Обещания производителя:

Маска для быстрого восстановления волос MASIL 8 Seconds Salon Hair Mask делает волосы мягкими, гладкими, шелковистыми и возвращает локонам здоровый блеск. Высококонцентрированная формула средства проникает глубоко в кутикулу волоса и положительно влияет на восстановление структуры прядей, возвращает волосами упругость и эластичность. Средство также оздоравливает кожу головы, нормализует рН баланс кожи, уменьшает жирность, укрепляет корни и препятствует выпадению волос.

Честно, никогда не дочитывала до конца. Информация о коже головы меня повергла в шок, ну как же так? Как средство может работать в таких разных направлениях? Уже хочу попробовать и есть вероятность, что выйдет что-то хорошее, об этом чуть ниже в разделе состав.

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, Water, Cyclopentasiloxane, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Lactate, Behentrimonium Chloride, Fragrance, Menthol, Salicylic acid, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Butylene Glycol, Hyd-rolyzed Glycerin , Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Spirulina Platensis Extract, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Ory za Sativa (Rice) Bran Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract Chrysanthe mum Zawadskii Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract

Спирт на первых позициях, что совершенно нормально для филлеров. Как ни странно в начале нет силиконов, зато имеется ментол и салициловая кислота! После того наносить на голову маску мне плохой идеей уже не кажется. Пробежавшись дальше, можно увидеть пантенол и гидролезированный кератин, ну а дальше вплоть до конца экстракты и прочее, как вам такое? Силиконов я не заметила даже в конце.

Консистенция и запах:

Маска жидкая. почти как вода, хотя слегка более вязкая, совсем чуть-чуть и на ощупь маслянистая. Цвет прозрачный.

Пахнет ментолом с ещё чем-то. В глаза аромат не бьёт, мне он нравится, но на волосах остаются лишь отголоски всего аромата. Но если принюхаться сначала, то можно уловить нотки и спирта тоже.

Способ нанесения:

• Способ применения: после использования шампуня удалите влагу с волос полотенцем. Нанесите маску на влажные волосы и кожу головы. Слегка помассируйте, пока прозрачная текстура маски не станет белой и кремовой. Тщательно смойте теплой водой через 8 секунд.

Ну здесь один способ, я же попробовала ТРИ способа нанесения и расскажу вам. какой стал наиболее эффективным.

Мои волосы:

Кожа головы жирная с концы сухие, длина ниже лопаток. Имеются мелкие сечения. Волосы тонкие и путаются часто, цвет свой и я их никогда не красила.

Мои способы применения и результаты:

Так как изначально у меня были саше, то я и не думала тратить их на нанесения волос в жидком виде. Я думала, что 8 мл мне не хватит точно. Поэтому я смешивала в пропорции 1 к 1 с водой. В итоге выходит почти способ применения производителя, только маску мы уже "активировали". Наносится такая каша легко, она напоминает другие филлеры с водой, но по сравнению с СР-1 более густая. Маска от Masil меньше всех отдаёт спиртом и не пахнет бабушкой.

Держала на волосах маску я около 30 минут, какие тут 8 секунд? При смывании волосы были гладкие, я уже предвкушала какие они станут крутые, но не всё так однозначно.

После филлера и перед ним я не наносила ни маску ни кондиционер, только потом несмывашку. Вот результат:

Да, волосы мягкие и гладкие, блестят и прочее. Эффект лучше чем от розового филлера, НО из-за отсутствия силиконов волосы после путаются. Не из-за маски, а из-за того, что они не окутаны той оболочкой, которая бы могла их сгладить.

Даже несмывашка не особо спасла. По эффекту могу сравнить с филлером от Ладор. Волосы расчесались легко, но от спутываний после не спасает, волосы плотнее не были. Спирты в составе волосы не сушат, но на ощупь волосы классные.

Второе саше я отдала попробовать подруге, поэтому на этом и закончилось моё экспериментирование. До того момента пока я нечаянно не увидела эту маску в большом объёме на Вайлдберриз всего за 13 белорусских рублей, что составляет около 370 российских. Это почти в 3 раза дешевле чем обычно, я схватила, а через дня два сумма подскочила и вернулась до 35 белорусских. Товар был новый и до меня его купило всего пару человек, думаю дело в этом. Но это не подделка, я всё проверила и сравнила, оригинал.

Вот там уже я продолжила свои эксперименты и сразу решила нанести маску без смешивания. Это было проще чем я думала. лёгкая маслянистость позволила быстро распределить маску по волосам. Я нанесла так и опять на минут 20. При смывании волосы были уже чуть более гладкими, но после всё же не было кондиционирующего эффекта. Мелкие волоски торчали, маска их не приглаживает. Но на вид волосы выглядели хорошо, возникла уже мысль наносить после кондиционер с силиконами, но пока что у меня такого нет.

Ну и последний мой способ это нанести маску со смешиванием с водой как филлер и прогреть. Сразу покажу фото после.

Это после высыхания. Фото было сделано из комнаты, в которую не так много света попадает, поэтому делала у окна, но солнца не было. Блеск невероятный! Волосы уже даже чуть более послушные и меньше путаются, но не так как я хочу.

А вот фото на следующий день.

Мелкие торчащие волоски уже не видны, считай их маска прибила, такой вариант мне понравился больше всего. Эффект стал лучше чем от филлера Ладор, СР-1 проиграл ещё после первого применения. Он мне вообще не понравился. Но всё же хочу сказать, что на ощупь волосы не становятся плотнее и не совсем идеально для длинных волос, я бы хотела большей гладкости, чтобы волосы после не путались. Возможно куплю бальзам с силиконами, чтобы наносить после.

Маска не в одном из вариантов не сушила волосы, хуже точно не делала. Но и концы посеченные не восстанавливает, но действительно делает волосы более упругими. Волосы не грязнит и не съедает объём. Но всё же посеченные концы не столь заметны и не выглядят сухими, визуал очно даёт. Но и в плане ухода работает, конечно, эффект не длится месяц, до следующего мытья, но вот блеск волос со мной присутствует, хотя я не наношу маску каждое мытьё, чередую. Волосы маска в атком случае не перепитывает и они не висят сосульками.

Вердикт:

На мой взгляд маска от Masil 8 seconds лучше филлера от Esthetic house и чуть лучше чем Ладор. Но всё же моему любимцу пока нет равных. Я её схватила по скидке, поэтому вообще как подарок судьбы, возможно за полную стоимость я бы пожалела купить, ну а так мне всё нравится. А то, что маску можно не смешивать с водой вообще подарок для тех, кто хочет быстро помыть голову и нет времени держать маску или смешивать это всё. Советую попробовать!

Достоинства
  • Волосы очень гладкие
  • Волосы рассыпчатые
  • Гладкость
  • Действительно салонный уход
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
For_you 1313рекомендует
13.05.2022
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на счёт способа 3. Вы нанесли маску, прогрели. Потом нужно смывать маску после того как прогрели, Или не смывая высушили и всё?
13.05.2022
После прогревания смываю водой. Это смываемая маска, поэтому в любом случае не нужно смыть Smile
13.05.2022
Ясно, спасибо большое) попробую также. Вообще хороший способ, с другими масками пробовала так ) , а то знаете, всякий ботокс, кератин и тд не смывают и плойкой всё это дело приглаживают😀😬решила вот уточнить))