Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2019 - 12:47

1 капсула витаминов содержит:

бетакаротен 4.2 мг

колекальциферол100 МЕ (2.5 мкг)

токоферол (в форме D--токоферола сукцината) 20 мг

цинк (в форме сульфата)15 мг

магний (в форме оксида)150 мг

йод (в форме калия йодида)140 мкг

медь (в форме сульфата)1 мг

Вот такой состав у витаминов Pregnacare.

Казалось бы - хорошие витамины. Мне дали рецепт на бесплатную упаковку витаминов в женской консультации во время беременности.

И я начала их принимать.

Капсулы нормально проглатывались, ничего необычного.

?☝️ Но сразу же после приема капсулы мне становилось ТАК плохо! Подобное состояние было от таблетки Компливита на голодный желудок.

Очень сильно тошнило, начинался озноб, потливость, хотя я не сильно потею обычно. Тошнота в купе с дрожью в теле, лицо бледнело, а зрачки превращались в точки.

Сначала я подумала, что беременность, мало ли..

И на следующий день приняла еще капсулу. Все было точто так же!

Мне было плохо, в глазах рябь, тошнота... Тогда я подумала, вдруг мало съела и выпила таблетку на полный желудок. Все так же, только на тощак вообще нельзя витамины принимать, а на полный было плохо, но не так сильно.

Сделала перерыв. Так как видеть не могла эти витамины. Дала им еще шанс... И снова та же непереносимость.

Витамины, к сожалению, пришлось выбросить. Купила Витрум перенатал и пила его практически всю беременность.

✔️ Через пару месяцев, доктор предложила рецепт на данные витамины, чтобы пропить еще курс. Но я отказалась, объяснив ситуацию. Она одобрила прием Витрума и удивилась такой реакции на Pregnacare.

Вообще, мне часто не идут витамтны, особенно, если выпить не на полный желудок. Тошнота дикая, в транспорте начинает укачивать, хотя никогда этим не страдала.

✔️ И, кстати, уже спустя несколько лет, я вновь решила пропить курс Витрума. Под конец месячного курса я очень сильно заболела гайморитом. Сделала вывод, что никакие витамины не помогут, если иммунитет ниже плинтуса и на вас в упор дует кондиционер.

Считаю, что витамины - это такое же лекарство, со своими побочками и вредом. Если нет показаний, зачем пить их?

Показания:

Предупреждение и коррекция состояний витаминно-минеральной недостаточности:

— у женщин, планирующих беременность;

— при беременности;

— в период грудного вскармливания.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

❗С приемом этих витаминов я получила дискомфорт и даже некоторую боль в желудке, тошноту, бледность, тремор. Рекомендовать не могу.

Но и оценить эффект не получится. Однако, если врач назначил именно их, ему, наверное, виднее...

Спасибо за внимание!

? Для иммунитета и от аллергии - лучшие витамины

? Лактобактерин - лучше витамин!

? Только полезные отзывы - обо всем.

Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Побочные эфекты
  • Рвота, изжога и гастроболи
_Холмс_не рекомендует
Зачем выкидывать витамины? Отдайте их пропить мужу, папе или маме. Это все таки витамины.