Опубликовано 12 Июль, 2023 - 06:43

Здравствуйте!

Книги Мары Вульф стремительно завоевали сердца читателей и они уже давно стоят на самых видных местах в магазинах. Её книги отличаются чем-то таким притягательно-отталкивающим, что я тоже поддалась на эту удочку и начала читать цикл "Сёстры-ведьмы".

Итак, знакомьтесь - первая книга из трилогии: "Сестра звёзд".

Книга издательства Freedom Москва.

Покупала я её в книжном интернет-магазине "Лабиринт", стоимость - 490 руб.

Книга в твёрдой обложке, на обложке блестящие звёзды, выпуклостей нет.

Переплёт не внушает доверия - кажется, что еще человека два прочитают книгу и она развалится.

Сразу скажу о минусах, которые не относятся к содержанию - только к изданию.

Вот эти закладки:

Они не выдающиеся моменты в книге отмечают, а снова эти опечатки.... Причём они такие, что глаз дёргаться начинает.

ЧЕшку кофе не желаете?

А принАть кого-то?

Или еще вот вместо ОН - напечатано - ОТ:

Ну и вишенка на торте - это напечатать, что у главной героини есть брат:

Мне не нравится такое, но в своём отзыве я из-за этого оценку снижать книге не стану.

О чём эта книга?

Она о сёстрах-ведьмах, кто-то может провести аналогию с Зачарованными.

Тысячелетие назад маги заключили с демонами договор, по которому те были обязаны покинуть мир людей. Однако война не окончена: срок соглашения истекает, и ад вновь грозит вырваться наружу.
Вианну укусила сильфида. Так девушка утратила свою магическую силу. Чтобы исцелиться от демонической лихорадки, ей пришлось покинуть родной дом и Эзру, которого она сильно любила.
Вскоре судьба вновь возвращает ее во Францию, которая вот-вот рухнет под натиском нечисти. Вианна полна решимости вернуть утраченную магию и Эзру, теперь – великого магистра магов.
Однако перед этим она должна убедить его договориться с врагом.
Вот только у Эзры совсем другие планы, и Вианна в них больше не входит. Нужно выяснить, что он задумал, пока небеса не воспылали пламенем и весь мир не утонул в крови.

В принципе с сериалом сходство есть, хотя автор отрицает данный факт и утверждает, что вдохновилась Салемом.

В книге события происходят в нашем мире, автор не стала ничего выдумывать. Но, если раньше, ведьмы и колдуны прятались, то теперь - в книге Мары Вульф - они вышли на первый план и стали защищать людей от демонов. А демоны то ворвались в наш мир из-за того, что договор, заключенный с Мерлином, подходит к концу. И вот на фоне этих эпичных событий мы наблюдаем любовь одной ведьмы, её страдания и поиски себя.

Так как серия называется "Сёстры-ведьмы", то могу предположить, что дальше речь пойдёт о двух сёстрах главной героини.

Но вот главной героине в этой книге - Вианне - досталось много горя. Если вы готовы к тому, что ваше сердце разобьется на сотню маленьких кусочков, затем склеется и вновь разобьется, то можете смело браться за книгу.

В ней есть демоны, которых автор хорошо описывает, которые попадают в наш мир и пытаются завладеть территорией. Всё же мне это напоминает очень сильно сестёр из сериала "Зачарованные".

Также автор прекрасно описывает чувства героев, любовная линия тут прописана очень хорошо. Если вы любите, когда одним взглядом главный герой заставляет почувствовать все спектры эмоций, то эта книга вам точно понравится. Любви в этой книге полно, она всепоглощающая и не знающая границ.

Хотя героиня у Мары Вульф вышла адекватная и сильная. Её слабость лишь любовь, но её можно понять.

А вот конец в книге вышел ужасным - закончила автор на самом интересном месте, чем грешат сейчас все современные авторы - чтобы завлечь читателя. Нет, чтобы талантом завлекать, они стремятся подсадить читателя на крючок и быть уверенным - ну уж следующую книгу точно купят, ведь конец их так сильно раззадорил!

Книга мне понравилась и почитать её точно стоит, если вы любите магию, фей, легенды и всё в этом духе. Если готовы прочитать все три книги (которые - слава всем и вся - уже написаны, переведены и изданы), то смело берите книгу в руки и погружайтесь в мир Мерлина и короля Артура, но в наши дни.

Книгу советую, ставлю ей 4 из 5 за финал. Ну и словно книге чего-то не хватило. То ли каких-то приёмов литературных, то ли еще чего. Автор сделала упор на магии и любви, но мне чего-то не хватило. Посмотрим как дело пойдёт со второй частью. А еще, мне показалось, что отношения главной героини и героя какие-то нездоровые. Мне это тоже не особо понравилось...

До новых встреч и приятного вам чтения!

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Токсичные отношения
Flight_attendantрекомендует
12.07.2023
Вы прямо держите пульс и курс в сторону современной литературы Smile Фантастика с феями лично у меня только в мультипликации, до чтения книги дорога длинная Smile Опечатки зазорные, что мешает издательству исправить их с помощью корректора, не понимаю такого отношения...
Весьма содержательный отзыв)
12.07.2023
Часто вижу опечатки в книгах, но если это в художественной литературе, то ничего страшного, но бесит, что в учебниках они тоже встречаются.
Опечатки в книгах конечно непонятно, но главное чтоб сюжет затягивал.
12.07.2023
лежит эта книга в корзине на Вб, теперь точно закажу
Противоречивое восприятие сюжета.
12.07.2023
фантазийная книга, люблю такое, но только в фильмах)
заинтересовали, пока в закладки
12.07.2023
Я люблю истории про короля Артура и Мерлина. Это книга для меня.
Я бы наверное прочла!
Отличный отзыв Smile
Интересно, можно почитать
Интересно)
Можно прочитать на досуге
Хороший рейтинг
13.07.2023
Мне тоже не нравится когда авторы заканчивают открытым финалом. иногда кажется что они даже искусственно растягивают серию
23.07.2023
Да, это вот современные авторы этим грешат...
Занимательный сюжет.
Интересный сюжет ☺️
13.07.2023
Опечатки в книге 🫣 у нас на сайте 72ру журналисты то «наября» напечатают, то -тся и -ться путают 😵‍💫
14.07.2023
Не могу себе книгу подобрать в последнее время 🤷
23.07.2023
А какой жанр вы предпочитаете?
Разные)
16.07.2023
Можно и подумать о прочтении)
19.07.2023
Эту книгу я не читала.