Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 20:28

Отзыв основан на личном опыте. Отзыв НЕ является руководством к действию и абсолютной истиной. Перед применение обратитесь к врачу.

Отзывы на лекарства пишу редко. Так уж сложилось что ранее уже писала о таких лекарствах: феназепам, мелатонин, антидепрессант эсциталопрам, снотворное имован, кеторол - экспресс (обезболивающее), лоратадин, баклофен.

Мой муж страдает гайморитом с детства. Болезнь, неприятная, сложно поддаётся лечению, часто возникают рецидивы. В основном обострение приходит резко, и тогда спасают только антибиотики. А по жизни преследует постоянная заложенность носа, тоже приятного мало конечно.

Вот и недавно муж приехал с работы и стал жаловаться на ухудшение самочувствия. Подумали мы и решили что попробуем капли с антибиотиков пока ещё не поздно. Это что касаемо мужа.

Да и у меня присутствует проблема с задолженностью носоглотки.

Долго выбирали препарат и выбор пал на героя отзыва. На него возлагали большие надежды. Препарат импортный, комбинированный и по идее должен быть эффективным.

Приобрести спрей полидекса можно в некоторых аптеках, но не везде он есть.

Стоимость препарата от 500-600 рублей.

Производен во Франции.

Упаковка вполне стандартная. Картонная коробка.

Со всех сторон вся необходимая информация:

• Показания к применению.
  • Способ применения и дозы.
  • Рекомендации по хранению препарата.

• Состав.
  • Регистрационное удостоверение.

Штрихкод.

Сроки годности.

В состав препарата входит неомицин, полимиксина В сульфат и дексаметазон (гормональный препарат).

Внутри инструкция. Внутри цитаты вся инструкция полностью.

Первое что хочу заметить, что инструкция очень хорошая. Шрифт не сильно мелкий.

Флакон пластиковый, мягкий. Но здесь нас ждало разочарование. Спреи обычно в таких препаратах бывают хорошие. А здесь недоразумение. Пшикает не с первого раза, и как то непонятно пшикнул или нет.

Колпачек отвинчивающийся. Кстати, вот носик удобный, слизистую не царапает.

Применять полидекса спрей не сложно. Нужно производить по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в день. Собственно мы так и делали на протяжении 5 дней.

Спрей не жжёт слизистую, не вызывает неприятных ощущений. Единственный ньюанс, после применения в носу немного закладывает. Это странно, такого быть не должно. При применении следует это учитывать.

Хочу сказать что перед применением мы обязательно промывали нос со левым раствором. И только через 10-15 минут применяли спрей полидекса.

Результат не понравился. Положительной динамики не наблюдаем. Больше мне добавить нечего по этому поводу.

Побочные эффекты не заметили. Сухости на слизистой не было.

По "технической" части могу сказать что понравился носик и достаточно мягкий флакон. Он легко нажимает, носик не царапает слизистую. А вот сама подача спрея не понравилась, об этом я писала выше.

По итогу могу сказать что использовать полидекса или нет каждый должен решать сам, конечно же я рекомендую

Достоинства
  • Комбинированный сложный препарат
  • Не сушит слизистую
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Не удобный флакон
Душа океанане рекомендует
11.06.2022
От выморите не пробовала применять эти капли, к вообщетони мне нравятся, детям хорошо при насморке помогают