Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 17:43

270-300₽

Тема сна для меня болезненна. Я могу не спать по трое суток и валится с ног и опять не спать. В итоге я без всяких сил сваливаюсь с ног и сплю часа 3-4 и опять всё начинается с самого начала, и так по кругу. В связи с недосыпом хронического характера начинаются и усиливаются неприятные моменты такие как раздражительность, тахикардия, отсутствие аппетита, головокружения. Это всё становится просто не выносимо терпеть и это состояние становится просто опасным для организма.

Сразу оговорюсь что понимаю что такого рода препараты только в крайних случаях. И в моей жизни этот случай как раз таки настал. Со своим доктором мы долго боролись с моей проблемой и в связи с усугублением моего здоровья решили принимать уже более серьёзные меры, ибо дальше тянуть и истязать организм больше нельзя.

Снотворное Имован Санофи-Авентрис Франс

Препарат строго рецептурный! Его не в каждой аптеке можно найти и без рецепта никто его не продаст. Покупала я его в местной городской центральной аптеке, рецепт при этом забирают в обязательном порядке.

Стоимость препарата составляет около 300 рублей.

20 таблеток

Производитель: Санофи-Авентрис Франс

Упаковка обычная картонная коробка с необходимой информацией

Блистер с таблетками

Инструкция:

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — седативное, снотворное.

Активирует ГАМКергические механизмы синаптической передачи в головном мозге.

Фармакокинетика

T1/2 — 5,5–6 ч, длительный прием не сопровождается кумуляцией (в т.ч. метаболитов).

Клиническая фармакология

Обладая высокой степенью сродства к местам связывания на рецепторном комплексе ГАМК в ЦНС, быстро вызывает сон с нормальным фазовым составом; утром отсутствуют сонливость и разбитость. Нарушения функции почек не требуют снижения дозы. Резкое прекращение приема не вызывает эффектов отмены.

Показания препарата Имован®

Бессонница: затрудненное засыпание, ночные пробуждения, раннее пробуждение, вторичные нарушения сна при психических расстройствах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, декомпенсированная дыхательная недостаточность, возраст до 15 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется.

Побочные действия

Ощущение горького и металлического привкуса, тошнота, раздражительность, подавленное настроение, спутанность сознания, аллергические реакции (крапивница, сыпь); при пробуждении — сонливость, головокружение, нарушение координации (редко).

Взаимодействие

Снижает концентрацию тримипрамина. Усиливает эффект алкоголя и др. средств, угнетающих ЦНС.

Способ применения и дозы

Внутрь, перед сном — по 1 табл. в течение 4 нед (не более). Для больных, страдающих тяжелой и стойкой бессонницей, доза может быть увеличена до 2 табл.

Лечение лиц пожилого возраста следует начинать с более низкой дозы — 0,5 табл. В зависимости от эффективности и переносимости доза в дальнейшем может быть увеличена.

У больных с выраженными нарушениями функции печени рекомендуемая доза составляет 0,5 табл.

Меры предосторожности

На следующий день после приема следует с осторожностью управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Длительное применение, как и др. снотворных, не рекомендуется. Необходимо избегать одновременного приема с алкоголем и средствами, угнетающими ЦНС.

Таблетки мелкие, овальной формы с рисками для деления.

Снотворное Имован Санофи-Авентрис Франс

Глотаются таблетки легко, они достаточно скользкие и удачной формы. Проглатываю одним глотком воды и запиваю 1/3 стакана воды.

По вкусу таблетки нейтральные и горечи при глотать или не ощущается.

Принимаю по схеме которую назначила мне моя невролог. Неделю принимала по 0'5 таблетки на ночь, увеличение дозировки мне не потребовалось хотя оно допустимо до 1 таблетки. Мой вес в данный момент колеблется и составляет 48-50 кг при росте 1'64 сантиметра ​​​​​​​​​​. При назначении дозировки доктор интересовалась моим весом, видимо для того чтобы определить дозировку предполагаю, но это не точно.

Ощущения во время применения/опыт применения:

И так, насколько быстрым будет эффект напрямую зависит от того какие ещё препараты применяются. Я по мимо имована принимаю и другие препараты в том числе и вечером, например баклосан. Опытным путем я выяснила что если выпить баклосан(баклофен) и выдержать допустим час, то сон наступает гораздо позднее и сначала я даже подумала что половины таблетки мне будет мало. Однако настал момент когда мой баклосан кончился и я не смогла выпить вечернюю дозировку. В итоге, сон от снотворного настал практически моментально, и буквально через 5-7 минут я уже спала спокойным глубоким сном. Так что препарат лучше принимать в большом разрыве с другими лекарственными средствами чтобы избежать такой проблемы.

Засыпание происходит совершенно естественное, такое как у здорового человека который не спал сутки и очень устал. В "яму" не проваливается, веки начинают тяжелеть и щипать. Если приходится встать в этот момент то чувствуется общая слабость напоминающая ту какую мы чувствуем если просыпаемся ночью. Всё ощутимо хорошо и головокружения нет, это состояние совсем не пугает.

Сон по качеству крепкий и достаточно глубокий, но не убойный. Если зазвонит телефон или же я услышу какие то звуки которые раздражают я естественным путем просыпаюсь и потом также нормально засыпаю.

Пробуждение как по будильнику, так и естественное вполне нормальное без головокружений и без слабости. Ощущения здорового состояния наступают после приема уже пары дней препарата.

В целом препарат очень понравился, он прекрасно помогает заснуть. Засыпание, сам сон и пробуждение происходят по ощущениям естественные и ничего странного и неприятного не происходит. Организм прекрасно себя чувствует.

Побочек препарат не вызвал, сухости раздражительности и вялости нет.

Снотворное Имован Санофи-Авентрис Франс мне понравилось. С ним я наконец то выспалась и стала себя чувствовать хорошо. Также порадовало то что побочных явлений в моем случае не было и самое главное что моя тахикардия вызванная усталостью и недосыпами прошла.

Другие отзывы на лекарственные средства:

ФЕНАЗЕПАМ - Поможет от бессонницы и панических атак!!!Отличный действенный препарат с шикарными побочками

КЛОНАЗЕПАМ - Опасный но действенный!!! СТРОГО рецептурный препарат . Действие которого круче Феназепам.

МИДОКАЛМ - Мидокалм или Толперизон??? В чём разница??? В каком случае будет эффективен. И конечно же расскажу о побочках.

ФЕНИБУТ - Одолела тревога и апатия???!!!Фенибут на помощь придёт! Препарат оказался эффективным при грамотной терапии и не вызвал побочек.

ДЕКСАЛГИН ( ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ) - НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ в моём случае. Есть препараты с таким же эффектом но дешевле)))

ФЕ-РОКС (натуральное слабительное средство) - Худеете или чистите организм???Замучил запор??? Эффективный препарат действительно очень мягкого действия решит деликатную проблему.

ЛОРАТАДИН (от аллергии) - Лоратадин - прекрасное и эффективное средство от аллергии, для снятия зуда и отеков.

Шалфей растет прекрасно, радует глаз и не боится мороза. Используется как в медицине так и в кулинарии.

Достоинства
  • Легкая голова на утро
  • Легкое засыпание
  • Нет выраженного синдрома отмены
  • Позволяет выключить уставший мозг
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Душа океанарекомендует
02.12.2019
Самое главное, что переносимость организма хорошая, а то всякие побочки - это дополнительный стресс для здоровья.
Да, это точно. Я вот побочек и очень боялась как оказалось зря.
02.12.2019
Тоже есть проблемы со сном.(
02.12.2019
Я даже не слышала о таком препарате! Для меня главное, что полюсом в течении дня бодра и весела!
03.12.2019
Отличный препарат! Главное, помог справится с проблемой без вреда для здоровья! Здоровый сон просто прекрасен!
03.12.2019
Буду знать
04.12.2019
Хватит уже болеть! Stare Выздоравливай давай!!!
Спасибо милая, я стараюсь Smile
21.11.2020
А вы не подскажете. вам врач сначала для сна назначал Феназепам или Имован?
И ещё один вопрос, от Имована аппетит возрастает, вес растёт или нет? Спасибо.
Для сна Имован(зопиклон) назначали. Феназепам мне назначали больше для снятия спазмов мышц. Ну и засыпала я от него, но привыкание происходит очень быстро. А вот Имован здорово без привыкания и синдрома отмены не было.
Нет, аппетит был обычный. Изменений не было. Но по моему опыту всё индивидуально. Я например от клоназепама не ела вообще. А знакомая наоборот жаловалась на усиление аппетита. Так что по самочувствие.
17.08.2021
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, удалось вам справиться с бессонницей? Принимаете сейчас какие нибудь препараты?
День добрый! Да, удалось справится с бессонницей. Бывает конечно, что не сплю, но это редко и не носит хронический характер. Сон крепкий, здоровый. Нет, ничего не принимаю вообще.
17.08.2021
А что вам помогло?