Опубликовано 4 Май, 2021 - 12:22

Я тщательно слежу за здоровьем зубов, потому что профилактика заболеваний всегда дешевле, чем лечение. К тому же, я стараюсь поддерживать белизну зубов, так как часто улыбаюсь не только окружающим, но и своему отражению в зеркале)) Не трудно догадаться, что к подбору зубной пасты я отношусь очень серьёзно.

Сейчас я пользуюсь новинкой Colgate - зубной пастой "Эффективное отбеливание с Углем"

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.

Быстро пробежимся по основным характеристикам.

Страна-производитель (сверяемся со штрих-кодом на упаковке): Китай

Объём: 75 мл.

Цена: 130 руб.

Где купить? В любом магазине около дома, где представлена марка.

Паста упакована в красочную коробочку из перерабатываемого картона.

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.

Бумага желтоватая, крафтовая, и в этом есть своё очарование.

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
Оказывается, тюбик тоже подлежит вторичной переработке!

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.

Меня, как человека, не равнодушного к экологической обстановке в мире, радуют, что отходам можно дать вторую жизнь.

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
Оформление тюбика привлекает внимание насыщенными цветами. Производитель отходит от традиционных светлых оттенков с преобладанием белого и тем самым выгодно выделяет свой товар на фоне аналогичных продуктов других марок. Эффектный маркетинговый ход!

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
Тюбик приятный на ощупь, хорошо держит форму.

Крышка широкая, откидная. Позволяет ставить пасту вертикально, тем самым экономя кучу места на полочке в ванной.

​​​​​​А что в составе?

Конечно же заявленный на упаковке активированный уголь в сочетании с ароматной мятой.

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
Состав на 93% натуральный, не содержит глютена и подходит для веганов.

Эффективность

Для чистки зубов я беру совсем немного пасты, половину или даже треть от показанного ниже. Для фото нанесла больше, чтобы вы увидели цвет и консистенцию.

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
Зубная щётка, кстати, у меня тоже от Colgate, бамбуковая. Люблю её.

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
✦ Посмотрите, паста интересного серого оттенка с белыми полосками и мельчайшими чёрными вкраплениями активированного угля. Красивая)) Пенится очень хорошо.

Аромат яркий, мятный, бодряще-освежающий. Оставляет приятное послевкусие после чистки зубов.

Эффективность пасты я оценила уже после первого применения. Зубы реально побелели! И стали более гладкими. Хотя я была уверена, что моя предыдущая паста замечательно справлялась со своими обязанностями.

Ан нет! Всё познаётся в сравнении. К тому же паста

подходит для ежедневной защиты полости рта от кариеса

Порадовавшись быстрому результату, я интуитивно ждала подвоха в виде усиления чувствительности зубов. Эмаль у меня капризная, зубы часто реагируют на холодное/хорячее при неправильном уходе. Но... Прошло две недели, а чувствительность так и не проявилась! И я этому безумно рада.

Поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание на новинку от Colgate.

Эффективная, приятная в использовании, экологичная - сплошные плюсы. Вся моя семья чистит зубы исключительно этой зубной пастой

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание.
А я уже нацелилась на две другие новинки из серии Colgate Naturals - с маслом лимона и с алоэ-вера. Почему-то уверена, что от них тоже буду в восторге))

06.05.2021
Я как раз ищу пасту, которая будет деликатно отбеливать и не увеличит чувствительность, неужели она существует)))
14.06.2021
С удовольствием бы конечно попробовала такую пасту Smile