Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 13:57

Здравствуйте, периодически я покупаю косметику компании The Ordinary. Несмотря, что не все средства этой марки мне подошли, какие-то просто разочаровали, периодически мне все же попадаются интересные вещи. Поскольку стоимость этой косметики невысока, не так уж и сложно ради любопытства потестировать очередное средство. Ну а пилинг, про который я сегодня пишу отзыв и вовсе входить в категорию бестселлеров данной марки. Конечно, я не могла не заинтересоваться, тем более пилинги я люблю с юности.

Что пишут на официальном сайте компании:

Сыворотка с 10% молочной кислоты разработана для щадящего химического пилинга кожи. Небольшой процент молочной кислоты обеспечивает увлажнение и выравнивание рельефа кожи, отшелушивает и смягчает.

Довольно лаконичное описание, никаких неправдоподобных обещаний, типа, омолодить на двадцать лет или подарить идеальную кожу.

Я заказала пилинг с содержанием молочной кислоты 10%. Есть еще 5 %, но я решила взять побольше. У меня кожа не слишком чувствительная и к кислотам привыкшая.

Я делала заказ в интернете с доставкой из Европы. Так что на моем средстве никаких описаний на русском языке нет.

Дизайн у всех средств The Ordinary узнаваемый, очень простой и лаконичный.

В картонной коробке прозрачный стеклянный флакон с пипеткой. Это классика жанра данной компании, у них много средств в таком формате. Я уже оценила удобство дозатора -пипетки, действительно, отмерить нужное количество средства легко и просто, да и гигиенично получается. Лучше только помповый дозатор. Единственная проблема -это крышка. Почему-то в некоторых средствах The Ordinary в таких флаконах крышка навинчивалась как-то криво, сложно было плотно закрыть.

Объем флакона 30 мл. Мне этого хватило на три месяца.

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Основные активные компоненты в средстве-это, конечно, молочная и гиалуроновая кислоты.

Молочная кислота — альфа-гидрокислота родственная нашей коже, способствует улучшению эластичности и повышению тугора кожи. Она способна связывать молекулы воды и обладает выраженным увлажняющим действием (является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF)). Помимо этого молочная кислота ценится за эффективное отбеливающее действие, которое проявляется за счет отшелушивания поверхностных клеток эпидермиса и за счет её способности распределять меланин в эпидермисе, а также замедлять синтез тирозиназы – фермента, который повышает выработку этого пигмента.
Гиалуроновая кислота в составе выступает в качестве дополнительного увлажнения кожи. Она активно связывает и удерживает влагу в межмолекулярном пространстве, разглаживает мелкие морщинки, делает кожу молодой и сияющей.

Средство представляет собой прозрачную жидкость бледно-розового цвета с не выраженным, слегка кислым запахом. Текстура водянистая, немного скользкая.

У меня возрастная кожа с начальными признаками старения в виде потери упругости и истончения кожи. Вообще, у меня кожа жирная, плотная, малочувствительная, но с возрастом стала суше и тоньше. Так что одновременно кожа жирно блестит, есть расширенные поры, тусклый цвет и в то же время появились мелкие морщинки, вызванные недостатком влаги в коже. Так что от пилинга я ждала именно отшелушивания и обновления кожи, сглаживания рельефа и обещанного увлажнения.

Производитель предлагает два способа использования средства:

Применяйте один раз в день, лучше всего вечером.

Вы можете использовать как сыворотку, нанося на кожу тонким слоем либо как пилинг, нанося на кожу толстым слоем на 10-15 минут.

Я применяла средство вечером, как сыворотку, сначала два раза в неделю, потом три. Не смывала, просто через некоторое время наносила свой обычной ночной крем. Днем крема солнцезащитными кремами не пользовалась, зима была, да и у меня ни разу не было пигментных пятен при использовании пилингов. Но Вам советую все таки подстраховаться, тем более, производитель рекомендует защищать кожу от солнца при использовании этого средства.

При первом применении кожу слегка пощипывало, но это быстро прошло и больше не повторялось. Сейчас никаких ощущений при нанесении средства не возникает, если только на коже нет повреждений. Никакой красноты, шелушений, стянутости не было, сыворотка очень комфортная в применении.

На все лицо и шею мне хватало половины пипетки, даже чуть меньше. Так как сыворотка жидкая, она легко наноситься и довольно быстро впитывается. Жирности или сильной липкости не оставляет, т. е. липкость есть немного, но потом проходит. Зато оставляет очень мягкую кожу. И действительно увлажненную, причем это чувствуешь сразу. Я могла бы после нее и крем не наносить и иногда действительно не наносила. Кожа становится свежее и мелкие морщинки( речь идет о совсем мелких морщинках, которые возникают из-за сухости, ) исчезают. На фото лицо сразу после умывания, видно, что кожа сухая и в мелких морщинках.

до
А это после нанесения сыворотки
после

Но ждать от средства эффекта полноценного пилинга, а тем более профессионального, конечно, не стоит. Это мягкий пилинг для домашнего применения, и тем , кто привык к серьезным средствам эффект от него покажется незначительным. Я делала и профессиональные пилинги в салоне, и пользовалась более концентрированными средствами в домашнем уходе, так что могу сравнить.

Но эта сыворотка хороша именно как щадящее средство, отшелушивание от него будет, но на уровне как бывает от скраба- мягкая, нежная кожа, цвет лица посвежее становится, да еще и увлажнение есть, чего от срабов не бывает. Вот только некоторые скрабы очищают поры, хотя бы на время, здесь лично я такого не заметила.

Сужения пор тоже не было, а вот рельеф средство слегка сглаживает.

У меня на лице практически нет высыпаний и постакне на лице, так что помогает ли средство в данном вопросе я не могу сказать. Но зимой у меня появились прыщики на плечах.

до
И я решила попробовать на них это средство. Наносила каждый день на ночь. Не скажу, что результат был ошеломительным, прыщички, правда, ушли, но медленно, где то через полторы недели после начала применения средства. Так что для борьбы высыпаниями с помощью этого пилинга придется запастись терпением. Но результат есть. Вот фото спустя десять дней.
после

Данный пилинг не решит глобальных проблем, но как дополнительное средство в домашнем уходе он пригодится. Ну и как подготовка кожи к использованию более страшных сильных средств. Я вот хочу попробовать в следующий раз другой пилинг от The Ordinary AHA 30% + BHA 2% с жутким названием «кровавый» пилинг. Попробую, напишу отзыв.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нужно заказывать по интернету
Katerinka5рекомендует