Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 14:51

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования ультразвуковой зубной щетки Sonic Electric Toothbrush X-3.

Цена:439 р.

Количество режимов: 6.

Страна: Китай.

*******Упаковка*******

Зубная щётка находится в картонной упаковке. На ее лицевой стороне изображены цветовые варианты зубных щеток данной модели: черная, белая, розовая. Мне приглянулась именно черненькая.

На оборотной стороне упаковки находится информация на китайском и английском языках.

На одной из боковых сторон упаковки имеются специальные обозначения, которые информируют о режимах зубной щетки , щетине, зарядке, времени работы, водонепроницаемости.

Упаковка открывается путям поднятия верхней картонной крышечки .

*******Что входит в комплект*******

1. Инструкция.

Она расположена на бумажном листе. С одной стороны листа находится информация на китайском языке

На оборотной стороне листа находится информация на английском языке.

Так что , если вы не знаете китайский или английский язык, то вам придется обратиться к помощи интернета.

2. USB-кабель.

С помощью него происходят зарядка зубной щетки. Он подходит ко всем устройствам с выходом USB.

Кабель достаточного размера, чтобы подсоединить его,например, к блоку зарядного устройства телефона и поставить на зарядку зубную щётку.

3. 4 сменные насадки -щетки.

Каждая сменная насадка находится в индивидуальном герметичном пакетике.

Щетинки у насадки состоят яз нейлона и имеют толщину всего лишь 0, 152 мм. То есть она считается средней жёсткости.

4. Рукоятка ( батарейный блок).

Рукоятка находится в герметичном пакетике.

На ней имеется только одна кнопка "Пуск" , при нажатии на которую включается/выключается зубная щетка. Кроме этого с помощью этой кнопки переключаются режимы зубной щетки.

НА нижней части рукоятки имеется силиконовый колпачок , который прикрывает вход для USB-кабеля.

Колпачок легко снимается и надевается на рукоятку. При надевании надёжно фиксируется и не спадает с нее.

*******Сборка зубной щетки*******

Сборка зубной щетки не составляет никаких трудностей. Достаточно просто соединить сменную насадку с рукояткой. Вот и весь процесс!

Мне очень нравится внешний вид зубной щетки. На мой взгляд она смотрится очень стильно и особенную изюминку ей добавляет золотая окаемка, которая находится на месте соединения рукоятки и сменной насадки.

*******Как пользоваться зубной щеткой*******

Чтобы включить зубную щётку необходимо нажать на кнопку ""Пуск" на рукоятке. После этого щётка начинает вибрировать на первом режиме и начинает гореть зелёный огонек. Для того , чтобы переключить режим нужно ещё раз нажать на "Пуск" и так повторять нажатия до нужного режима.

Зубная щётка работает с таймером в 2 минуты и затем сама отключается. В этот период она делает паузы каждые 30 секунд, как раз в это время и можно переключить на необходимый режим.

Если вам не захочется чистить зубы 2 минуты или возникнет такая необходимость раньше времени прекратить чистку, то отключается зубная щётка путем длительного нажатия на пусковую кнопку ( приблизительно 3 секунды).

*******Режимы работы зубной щетки*******

Зубная щётка имеет 6 режимов работы.

1. Деликатный режим- 20000 колебаний в минуту. Этот режим подходит для чувствительных зубов и десен.
  2. Стандартный режим- 30000 колебаний в минуту. Этот режим подходит для ежедневной чистки зубов.
  3. Усиленный режим отбеливания- 42000 колебаний в минуту. Этот режим подходит для чистки стойкого налета от кофе, чая и сигарет.
  4. Режим начинающих- 10000-15000 колебаний в минуту. Этот режим необходимо использовать в первые дни чистки зубов данной щеткой с целью привыкания.
  5. Массажный режим для десен- 15000-20000 колебаний в минуту.
  6. Режим полировки зубов- 25000-37000 колебаний в минуту.

*******Процесс чистки зубов*******

1. ​​​​Для начала нужно смочить щётку водой .

2. Выдавить необходимое количество зубной пасты.

3. Прополоскать рот водой.

После всех этих несложных маневров можно приступать к чистке зубов.

Во время чистки зубов никаких дискомфортных ощущений не возникает, хоть я и являюсь "счастливой" обладательницей чувствительных зубов и десен. Щётка мягко очищает поверхность зубов и не повреждает десна. Ей удобно очищать поверхность языка от налета. Щетка прекрасно прочищает труднодоступные места.

В первые 3 дня применения зубной щетки я включала только 4 режим для привыкания. А далее я уже стала пробовать различные режимы и нашла наиболее подходящие для себя. Вот мои режимы для чистки зубов: сначала я начинаю чистку со 2 стандартного режима, потом перехожу на 3 усиленный режим ( так как я любитель кофе ), а в завершении переключаю на 6 режим для полировки.

Хочу отдельно отметить, что рукоятка зубной щетки удобно располагается в руке и ей легко управлять.

*******Результат*******

Зубки и десна идеально очищены от загрязнений и налета. Благодаря 6 режиму работы ( полировка) зубки становятся гладкими, как после посещения стоматолога.

*******Плюсы зубной щетки*******

• Цена. Я бы даже сказала, что цена очень смешная. За такую зубную щётку всего 439 р.
  • 6 режимов работы. Можно подобрать для каждого индивидуально.
  • Удобная рукоятка.
  • Устойчивость. При чистке зубов щётку можно ставить на любую поверхность и не бояться, что она упадет. Она устойчиво стоит на ванной даже при включенном состоянии.
  • Мягкая щетина.
  • Водостойкость. Щеткой можно пользоваться даже в душе и с ней ничего не случиться.
  • Долго держит зарядку.
  • Прочность и качественность материала. Щётка у меня несколько раз падала на пол, но на ней даже нет царапин, а уж тем более трещин.
  • Возможность зарядки от любых устройств с выходом USB.
  • Дизайн.
  • Прекрасно чистит зубы даже в труднодоступных местах.
  • 4 сменные насадки.

______________________________________

В итоге я хочу сказать, что я абсолютно довольна ультразвуковой зубной щеткой Sonic Electric Toothbrush X-3! Никакая обычная зубная щётка с ней и рядом не стоит. Х-3 прекрасно справляется с чисткой зубов. Все заявленные производителем функции она выполняет в полном объеме. Никаких замечаний и недостатков за время использования зубной щетки я не обнаружила!

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит зарядку, * просто и удобно
  • Есть таймер
  • Материал не боится воды, не токсичен
  • Продвинутая, и не дорогая модель
  • Целых 4 насадки в наборе!
Недостатки
  • Нет
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует