Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 17:59

Ультразвуковая щётка Sonic Electric Toothbrush X-3 была куплена по совету стоматолога (рекомендовал ультразвуковую щётку взамен обычной после сеанса гигиенической чистки зубов). Купила среднюю по цене в качестве поддержания чистоты полости рта.

Достоинства щётки:

- доступная цена (диапазон цен на неё в интернет-магазинах 600-1300 р.);

- компактная, простая в использовании (6 режимов, 1 кнопка);

- тщательная чистка без вреда для эмали (подходит для брекетов и чувствительной эмали);

- быстрая зарядка от USB, долго держит заряд (30 дней);

- 4 сменные насадки в комплекте;

- бесперебойная работа;

- хорошая щетина средней жесткости.

Конечно, от стойкого налёта и камней данный девайс не избавит, зубы не отбелит, но поможет сократить частоту проведения комплексной чистки зубов у стоматолога до 1 раза в год-полтора.

Сеанс чистки составляет 2 минуты (каждые 30 секунд происходит небольшая пауза - это значит, что нужно поменять место чистки). За 2 минуты я успеваю очистить зубы с внутренней и внешней стороны и поверхность языка. После чистки зубы гладкие. Имеется зеленый или синий индикатор выбора режима, мигающий световой индикатор заряда, защитный силиконовый колпачок на отверстие для зарядки. Щетка водонепроницаемая.

Режимы отличаются силой и частотой вибрации: деликатный (20000 колебаний в минуту), стандартный (30000 колебаний в минуту), усиленный режим отбеливания для чистки стойкого налета (42000 колебаний в минуту), режим для начинающих (10000-15000 колебаний в минуту), массажный режим (15000-20000 колебаний в минуту), режим полировки зубов (25000-37000 колебаний в минуту).

Рекомендую ультразвуковую щетку, очищает зубы действительно лучше обычной.

Купила щетки всей семье, в том числе 7-летнему ребенку, так как щетка хорошо приучает долго и качественно прочищать зубы.

После года использования могу сказать, что лучше использовать щетку не каждый день. Она прекрасно все вычищает, но пломбы могут выпасть! Стоматолог об этом не предупредил, наверное, специально Smile

В итоге я потеряла две пломбы.

Через год умерли все щетки, видимо, попала вода в зарядное отверстие. Силиконовый колпачок со временем трескается и не защищает.

Недостатки
  • Разрушает пломбы
kpmv88не рекомендует