Опубликовано 3 Август, 2022 - 13:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Очень давно я перешла на электричечкую зубную щётку. До этого активно пользовалась щёткой Oral-B, но так сложилось, что уехала в отпуск на всё лето и свою щётку забыла дома. Купила обычную и поняла, что пользоваться ей мучение! В общем, надо было срочно искать электрическую зубную щётку, но бюджетную.

Так выбор пал на зубную щётку от Xiaomi Mijia T100.

🔶УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ🔶

Цвет упаковки зависит от цвета корпуса. Я выбрала в розовом корпусе, поэтому розовая матовая коробка с изображением самой щётки. Упаковка симпатичная, впрочем, как и всегда у продуктов Xiaomi

Есть защита от вскрытия, в виде прозрачной наклейки

По бокам коробки, краткое описание функций на китайском

Внутри, как и все товары от Xiaomi отлично упакованы! Ручка щётки в пакете, насадка на щётку в индивидуальной упаковка, зарядка и инструкция

Ручка щётки упакована в индивидуальный пакет, что защищает о царапин

насадка на щётку запакована отдельно. Упаковка обычная, как и для многих зубных щёток.

Через призрачный пластик можно рассмотреть щетинки

Хочется отдельно обратить внимание, что зарядка не скручена скруткой, а держит резинка. В дальнейшем можно так и хранить. Такая вроде бы мелочь, но обращаешь на это внимание

а вот инструкция польность на китайском, поэтому вполне такая бестолковая бумажка, если конечно, вы. Не знаете китайский язык

🔶ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🔶

Так выглядит ручка без насадки

Надеваем насадку на ручку, между корпусом и насадкой остаётся небольшой зазор. Это нормально.

Насадка держится крепко за счёт того, что есть пазы, то есть никуда не слетит во время чистки.

Из минусов могу отметить, что если в семье одна щетка на двоих, то нет возможности помечать насадки, как это сделано у Oral-b. Но, тут же хочу отметить, что цена щётки такая демократичная, что просто можно купить просто щётку в другом корпусе.

Щётка работает от аккамулятора. Переодически её нужно будет заряжать. Гнездо для зарядки находится внизу корпуса и закрыто крышкой.

Аккуратно и удобно, мне очень нравится этот момент. У Oral-b место зарядки не закрывается и в отверстии скапливается налётналёт от воды и зубной пасты.

Управление щёткой одной кнопкой. Нажимаем щётка включается

У щётки два скорости: 1. сильная вибрация и 2. слабая. При включении сразу стоит первый режим самый сильный, чтобы сделать слабый, надо повторно нажать на кнопку включения. Индикатор скорости на корпусе щётки есть, что тоже удобно

1 режим

Второй режим рекомендуется для тех, кто только начинает пользоваться щёткой или не любит сильную вибрацию

2 режим

По поводу вибрации, да она ощущается, но если сравнивать с Оral-b, то там крутится головка у насадки, и мне требовалось время, чтобы привыкнуть к ней. Так и тут, если до этого не было опыта с электрическими щётками, то вибрация будет очень непривычна.

В руке её очень удобно держать, первые дни я прям получала удовольствие от неё. Она гораздо легче, чем Oral-b. А так же, мне очень нравится наличие индикатора заряда.

Горит зелёным-значит зарядки хватит надолго

Горит красным-пора зарядиться

Поэтому сюрпризов не будет, в виде резко остановившейся щётки в процессе чистки зубов.

Не могу это отнести к удобству, но возможно пока не привыкла, но щётка, через каждые 30 секунд "напоминает" О том, что пора сменить зону чистки. Она делает паузу не большую, пока меня это отвлекает. Цикл чистки 3 минуты.

И всё в ней было идеал но, пока спустя месяц я не обратила внимание, что мой наполовину нарощенный, передний зуб начал реагировать на холодные и горячие напитки! Такого никогда не было и я решила прекратить полтзооуаться щёткой, сменив на обычную. Спустя время всё прошло.

🔸ВЫВОД 🔸

Отличная щётка, которая прекрасно чистит зубы! Красивый дизайн, удобная зарядка, долго держит аккумулятор. В общем, идеальная щётка для тех у кого нет искусственных зубов в виде нарощенного материала, коронок, имплантов. Если у вас свои зубы, то однозначно рекомендую эту щётку. Для остальных, увы и ах не самый лучший вариант.

Достоинства
  • Долго работает без подзарядки
  • Заряжается от USB-кабеля
  • Индикатор батарее
  • Индикатор скорости
  • Недорогая
  • Хороший аккумулятор
  • Хорошо чистит
Katichuyрекомендует
09.01.2023
Качественная щетка, заряда хватает надолго и заряжается за пол часа. Но под крышкой внизу и под насадкой копится плесень, нужно промывать. Или как вариант не ставить туда, где сыро...
10.01.2023
Это проблема многих щёток. У меня и на Oral-b, снизу тоже копится плесень. Надо сушить их в подвешенном состоянии, наверное.
А эта щётка мне понравилась, если бы не проблема с нарощенным зубом, пользовалась бы дальше