Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 20:44

Начну свой отзыв с того, что я опытный пользователь электрических зубных щёток😎.

До покупки Sonic Toothbrush X-3 у меня скончалось, так сказать от старости, уже две звуковые электрические. Об одной я писала отзыв.

Если раньше электрические зубные щётки были, почти, предметом роскоши и стоили не малых денег, то теперь, с каждым годом, китайское производство поставляет на наш рынок всё больше и больше копеечных девайсов.

После того как "закончилась" моя предыдущая зубная щётка я стала подбирать новую и руководствовалась такими требованиями:

* Питание от аккумулятора. Удобно и не нужно тратиться на батарейки;

* Щётка звуковая, а не с вращающейся головкой. Такой механизм бережнее к дёснам;

* Доступная цена. С этой характеристикой я даже переборщила.

Sonic Toothbrush X-3 я заказала на Озон за 309 рублей. Ранее мои зубные щётки стоили 1000-1500. Меня подкупили многочисленные положительные отзывы, на основании которых я и подумала, что нет смысла платить больше.

В комплект к зубной щётке идут четыре сменные насадки, инструкция и провод для зарядки (провод я не доставала, пользовалась имеющимся). Коробочка выглядит вполне презентабельно, а вот ложемент хлипкий и выдаёт дешевизну.

Щетка имеет 6 режимов. Я чистила преимущественно на первом режиме. При чистке зубов щётка делает паузы через 30 секунд, для смены зон чистки, и через 2 минуты отключатся. Можно завершить чистку раньше, но для выключения надо пройти кнопкой переключение по всем режимам.

Щетина мягкая и не травмирует десны. За три месяца не сильно истёрлась и я не заменяла насадку.

Зарядки хватает на долго. Заряжаю около двух раз в месяц, с учётом того, что зубы чищу утром и вечером.

Теперь минусы. Пластик дешёвый, хрупкий. У меня через три месяца использования сломился элемент на который надевалась насадка щётки. По сути она теперь на выброс.

Щётка вибрирует мощно вся, а не только часть со щетиной.

Очень туго нажимается кнопка включения/переключения режимов.

Гнездо зарядки закрыто силиконовой заглушкой, которая часто отваливается от корпуса. Такая заглушка не спасает от попадания воды и пошла ржавчина на разъёме.

Конечно, глупо ждать от электрической зубной щётки за 300 рублей супер качества, думаю своих денег она стоит.

Но в восторге от неё будет только тот, кто не пробовал что-то лучше. Эта щётка скорее баловство и развлечение.

Сама я жалею, что не купила сразу щётку более высокой ценовой категории и, соответственно, лучшего качества.

Достоинства
  • Долго держит зарядку
  • Низкая цена
Недостатки
  • Дешевый пластик
айриш кримне рекомендует
27.11.2023
у меня точно также сломалась место крепления, а прошло менее 2-х мес )