Опубликовано 13 Март, 2022 - 08:55

Желание приобрести для себя электрическую щетку возникло после того, как аналогичную я купила своему ребенку. Даже самая дешевая щетка с аккумулятором чистит в разы лучше мануальной - это и было главной мотивацией к покупке. Отзывов заранее никаких не читала, выбирала по немного странному принципу. Так как с брендом Oral-B я была уже знакома, то для себя решила выбрать другую марку. Так сказать, для сравнения.

Я искала сразу набор из двух щеток для семейного пользования. Внешне мне понравились Philips Sonicare 3100, их рейтинг и цена устроили.

Продавались щетки в плотной коробке с подробной информацией. При заказе через ИМ Вайлдберриз товары могут приехать в потрёпанном виде. С упаковкой щёток произошла аналогичная ситуация, так что для подарка брать на этой площадке не советую.

В комплекте находились две щётки, две насадки с колпачками и две зарядки без вилки. Последние, чтобы соответствовать дизайну, были разных цветов: чёрная и белая.

USB-шнур достаточно длинный. Заряжать щётку нужно примерно сутки, ожидая, что зелёная лампочка будет гореть постоянно. Дополнительно при окончании зарядки щётка подаст два коротких вибрирующих сигнала.

Насадки напоминают обычные щётки, поскольку имеют вытянутое основание. В отличие от Oral-B, Филлипс изготавливает на свои насадки колпачки. Таким образом я могу быть спокойна в плане гигиеничности: ни пыль, ни бактерии не попадут на щетинки.

При включении раздается шум, напоминающий тонкое сверление стоматологического прибора. Звук Sonicare 3100 в разы тише и выше конкурента.

Также интересен вот какой момент. У Орал-Би вращается только основание с щетинками. Оно выполняет круговые движения. У Филлипс вибрирует вся насадка, делая выметающие движения. От этого первые разы пользоваться щёткой очень щекотно. Кажется, что в вместе с щёткой вибрирует вся голова до самых мозгов. Поначалу я подумала, что не смогу ей чистить, но это было временно. Ко всему можно привыкнуть.

Режим чистки всего один, но мне этого достаточно. Имеется 30-секундный (проявляется вибрацией) и двухминутный таймер. При окончании этого времени щётка отключается.

Филипс очень деликатно вычищает, не травмируя десна. По заявлению производителя говорится, что у Sonicare 3100 есть встроенная функция датчика давления, однако я этого не заметила.

Но заметила ощутимую свежесть дыхания. Щётка замечательно выполняет своё дело, что от неприятного запаха не остаётся и следа.

По итогу, я никак не хочу возвращаться к обычной щетке. Она не даёт мне того результата, который я хочу видеть. Philips HX3675/15 отлична по своему дизайну, качеству и ожиданиям. Я рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество очистки зубов
alksmexxрекомендует
13.03.2022
Давно хочу такую щетку Smile
13.03.2022
Я много лет как подсела на электрическую, тоже уже не могу без нее
28.02.2023
Скоро вернетесь к обычной, с насадками наступает засада, не купить в РФ (если что, в семье три Sonicare + одна сломалась).