Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 00:23

Как то находясь в командировке коллега похвастал электрической зубной щеткой, которая ему очень нравится. Я решил попробовать и тоже купить не простую,а электрическую.Посмотрев в интернете остановился на звуковой зубной щетке. Почему?

Во первых цена небольшая и в случае неудачи не так обидно.

Во вторых имеется несколько режимов работы.

В третьих количество насадок.

В интернет магазине нашел электрическую звуковую зубную щетку Sonic Toothbrush Х-3 за 399 рублей с подходящими функциями.

В течение 3 дней прислали посылку

Электрическая звуковая зубная щетка Sonic Toothbrush Х-3

В комплект входило сама электрическая зубная щетка, кабель для зарядки без адаптера, 4 насадки и инструкция.

Прибор имеет 6 режимов работы, которая имеет разную скорость и амплитуду вибрации. И если исходить из рекомендации стоматологов менять щетки хотя бы раз в три месяца, то устройство должно смело проработать 1 год, но...

Слов нет - все режимы работают исправно и при нажатии на кнопку меняются. во время пользования режимы можно менять ускоряя или уменьшая скорость или амплитуду вибрации. Одной зарядки хватает поначалу около недели. Потом подключив зарядное устройство можно в течение часа зарядить еще на неделю. Каждый режим работает 30 секунд, потом несколько секунд останавливается и продолжает работу еще 30 секунд.

Прибор имеет степень защиты от воды ipx7 или проще говоря прибор можно погружать в воду на короткий промежуток времени до 1 метра, но лучше не проверять так как есть сомнения в его последующей работоспособности и скажу почему.

Данный аппарат проработал без нареканий три недели, прошел процесс подзарядки в количестве двух раз, а потом благополучно перестал функционировать. Конечно можно его было бы использовать как обычную щетку, но перспектива так себе. Решил попробовать разобрать эту щетку. После нескольких попыток все таки удалось добраться до схемы и механизма. Выяснил что зарядка до аккумулятора не доходит - возможно где то контакт отошел. Вытащил аккумулятор и зарядил в заряднике для АКБ. Все вложил обратно, но из за хрупкости конструкции и неумелой сборки некоторые пластмассовые элементы деформировались со всеми вытекающими последствиями.

Но что интересно прибор заработал, хоть с некоторым дребезжанием, но заработал. Зарядки правда стало хватать на 2-3 дня.

Сама зубная щетка мне понравилась, но из-за недолгой службы работы я бы не рекомендовал ее, а посоветовал делать немного качественнее.

Поэтому уже ребенку я купил электрическую зубную щетку не звуковую, а простую с одним режимом работающей на батарейке.

Берегите здоровье!

Достоинства
  • В комплекте 4 насадки
  • Звуковая щётка работает от аккумулятора
  • Недорогая
  • Степень защиты от воды ipx7
Недостатки
  • Нет в комплекте адаптера
  • Проработала 3 недели
roman.ruне рекомендует
07.01.2023
Это как повезет. У меня работала почти год, при такой стоимости вполне нормально.
01.11.2023
Я купил еще одну такую же зубную щетку но на Озоне.И как ни странно она работает больше 2 месяцев.Видимо мне неудачная попалась первый раз