Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 10:49

Консилер я искала уже давно и, конечно, новинка кларанс привлекла мое внимание. Этот бренд я люблю, их тени и умывалка мои любимые, поэтому захотелось потестировать консилер. У меня как раз назревала необходимость заказать у них что-то там и с заказом я взяла себе и пробник консилера - посмотреть подойдет ли мне цвет и всё такое. Брала два оттенка: 01 light и 2.5

Открыла пробник, тон 01 light

Более темный оттенок даже не стала пробовать, сейчас расскажу почему.

Сроки в норме

Исходные данные нижнего века: жирная кожа, тонкая, мешки под глазами и просвечивают сосуды. Ухаживающие средства ежедневно использую. Консилером ранее не пользовалась никаким.

С консилером

Откраваем пробник иии фууу. Он воняет. Спиртом, старым одеколоном, я не знаю что это. Запах очень быстро испаряется, но он ужасен. Растушевывается и ложится консилер неплохо, но очень быстро высыхает. Тушевать надо очень быстро, мягко вбивая в кожу.

Кроющая способность конечно неплохая

Ощущение сухости и стянутости пришло ко мне спустя пять минут после нанесения и непокидало больше, доставляя ощутимый дискомфорт. Кроющая способность у него конечно есть, но... Но нет, не настолько хорошая, чтобы терпеть, увы. На мой взгляд продукт провальный.

Растушеван на руке

Обновляю отзыв спустя несколько попыток применения!

Текстура как у сухого крема

А в принципе не так уж всё и плохо.

Чувство стянутости возможно было связано с тем, что нанесла лишнее количество продукта. Сейчас, привыкнуть к нему, наношу с каждым разом меньше, и вот капелька с пол-рисинки, даже с четверть наверное, такая микро-капля, хорошо распределяется и её хватает на одно нижнее веко, кроет хорошо, чувства стянутости при этом не возникает.

Крем конечно суховат, несмотря на регулярное применение увлажняющего крема для век. Но, в целом, неплохой. Тон мне хорошо подошел. Куплю полноразмерку, если будут скидки. За полную цену - нет.

Достоинства
  • Абсолютная стойкость
  • Дает плотное покрытие
  • Легко растушевывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неприятно пахнет
  • Ощущается стянутость и дискомфорт
  • Сушит кожу
anamirinрекомендует