Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 19:01

Добрый день!

Everlasting Youth Fluid SPF15 - это первое тональное средство Clarins, которое я протестировала не в формате пробника. Почему-то мне всегда казалось, что тональные кремы от этого бренда поголовно имеют сухой финиш и слишком жёлтые, но, к счастью, это оказалось не так.

• Где купить: Рив Гош,Золотое Яблоко.
  • Цена: от 3700 рублей.
  • Объём: 30 мл.
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Франция.

Основная информация о продукте.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 - тональное средство с омолаживающим эффектом и естественным финишем. Помимо маскирующего эффекта производитель также заявляет, что продукт обладает и ухаживающими свойствами:

Средство разработано для женщин от 30 лет, которым необходимо жидкое тональное средство с комфортной текстурой, придающее коже сияние молодости. Тональный флюид с легкой тающей текстурой выравнивает тон, придает сияние коже и помогает ей выглядеть моложе моментально и день за днем.

Благодаря идеальному сочетанию корректирующих перламутровых и светорассеивающих пигментов, он прекрасно маскирует мелкие несовершенства, пигментацию и видимые признаки старения, оставаясь незаметным на лице.

Ухаживающая формула на основе растительных экстрактов оказывает укрепляющее и антивозрастное действие: полисахариды овса обеспечивают моментальный эффект лифтинга, микрогранулы конняку увлажняют, экстракт листьев цикория способствует повышению упругости кожи, экстракт красной водоросли Жании Рубенс разглаживает ее поверхность и улучшает светоотражающие свойства.При регулярном использовании флюида кожа становится заметно более гладкой и упругой, излучает здоровое сияние и выглядит моложе.

Палитра небольшая - всего 12 оттенков, и это мало для продукта из данного ценового сегмента. Но для меня то, всё же. нашёлся.

Упаковка представляет собой флакон из прочного стекла с помповым дозатором:

Текстура расходится с названием продукта: Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 - это не флюид. Это обычный крем, с текстурой средней плотности. Тактильно он немного скользкий, но не жирный.

Консистенция густая.

Отдушка цветочная, приятная, но довольно навязчивая. Я бы предпочла, чтобы аромат был послабее.

Исходные данные.

Мне 33 года, и у меня сухая нечувствительная кожа с признаками старения, следами усталости, неровным тоном и пр.

Оттенок 103 Ivory.

Я бы очень хотела попробовать оттенок 100.5 Cream, но самым светлым из наличия оказался только 103 Ivory, и я в итоге выбрала именно его. В течение дня он не окисляется. выбеливающего эффекта также нет.

Это светлый оттенок с хорошей пигментацией и желтоватым подтоном, который, впрочем, моментально подстраивается с родным цветом кожи и сливается с ней.

Мой опыт использования.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 отлично подходит для сухой кожи 30+, этот тон можно использовать каждый день, он очень комфортен, и за две недели ежедневного применения я не столкнулась ни с какими неприятными реакциями (забитые поры, прыщи, раздражения и пр.). Подробности будут далее.

• Как наносить?

Во-первых, после подготовки кожи (увлажняющий крем и праймер), во-вторых - влажным спонжем. У меня каплевидный спонж от SHIK, и он наносит тональный крем равномерно, без полос, проплешин.

тональный крем нанесен влажным спонжем

Руками распределяется хуже - и спонж в конце понадобится в любом случае, чтобы лучше "усадить" тон. Липкости после нанесения не, фиксация происходит почти мгновенно.

Также, производитель рекомендует смешивать тон перед нанесением с сывороткой Double Serum.

Я попробовала, но пока не поняла смысла так делать: на финиш капелька серума никак не влияет, и, как по мне, эти продукты целесообразнее использовать по отдельности.

• Каким получается финиш и покрытие?

За счет нанесения полувлажным спонжиком, покрытие получается ближе к среднему, хотя сам по себе тон скорее плотный. При необходимости Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 можно наслоить и нанести поплотнее.

Тональный крем заметен на лице, но эффекта маски не создает.

Финиш натуральный, без влажного блеска и матовой сухости. Мне такой очень нравится, при всей моей любви к сияющим тональным средствам. Но, согласитесь, для плотного тона естественный финиш - наилучший вариант.

• Насколько хорошо маскирует?

Clarins Everlasting Youth Fluid отлично маскирует несовершенства и недостатки кожи (не только следы усталости, но и пигментацию, неровный тон, покраснения, пятнышки постакне и т.п.

Я чаще всего использую данный тональный крем без консилера, а это о многом говорит.

• Как ведёт себя на лице?

Тон не скатывается после нанесения, не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки, а также, не вызывает сухость, шелушения и т.п. По поводу жирного блеска ничего не скажу - у меня его не бывает, моя кожа сохнет или обезвоживается, но не жирнится.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 можно не закреплять пудру и сразу поверх тона наносить румяна, хайлайтер и скульптор/бронзер.

Сухие текстуры тушуются просто идеально:

И ещё один вариант макияжа:

• Как ощущается в течение дня?

Это не супер-лёгкое тональное средство, но, при этом, оно совершенно не ощущается на лице в течение дня, не утяжеляет кожу и не создает парникового эффекта. Один из самых комфортных тональных среди всех, что я пробовала.

• Как держится?

За счет хорошей фиксации, Everlasting Youth Fluid практически не отпечатывается на экране смартфона, также, тон не облезает в местах трения (вокруг крыльев носа, вокруг рта и пр.). В остальном он держится просто идеально: это действительно очень стойкое тональное средство на уровне Estee Lauder Double Wear, только гораздо более комфортное.

• Чем смывать?

Как обычно, гирофильным маслом или бальзамом (или кремом-щербетом Белита, например) с обязательным последующим умыванием.

• Как быстро расходуется?

Увы. расход у тонального крема большой - во многом из-за нанесения спонжем, которое поедает продукт в приличном количестве.

С другой стороны, я быстро расходую любые тональные средства, и Everlasting Youth Fluid SPF15 просто не стал исключением.

Достоинства тонального крема Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15:

• Удобный дозатор.
  • Качественная упаковка.
  • Не окисляется.
  • Легко тушуется и наносится.
  • Нет липкости.
  • Естественный финиш без сухости.
  • Можно создать среднее и плотное покрытие.
  • Не создает эффекта маски.
  • Комфортный.
  • Высокая стойкость.
  • Отличная кроющая способность.

Недостатки:

• Это не флюид.
  • Мало оттенков в палитре.
  • Большой расход.

Итог.

Наверное, это лучший тон за последнее время. Есть мелкие недочёты, но на оценку они не влияют: и "пять с минусом" Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 точно заслуживает. Я рекомендую этот тональный крем девушкам с нормальной, сухой, обезвоженной и возрастной кожей. Покупку с большой вероятностью повторю, но, конечно, хотелось бы взять оттенок 100.5, уверена, мне бы он подошёл.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортный
  • Кроющая способность
  • Легко распределяется
  • Не ощущается на коже
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не проваливается в поры
  • Стойкий
  • Удобная помпа
  • Хорошо перекрывает недостатки кожи
Недостатки
  • Маленькая палитра
  • Расход
  • Это не флюид
maximovaaрекомендует
30.10.2022
Очень мне понравилось, как лёг на Вашу кожу.
Да, эффект неплохой. Ты и на веки его наносишь?
30.10.2022
Сам тон не наношу. Только спожем прохожусь по векам - а там остатки тона, конечно, есть.
31.10.2022
на Вашей коже смотрится отлично
31.10.2022
Какое классное покрытие! Видно, что плотный, но при этом идеально лежит Love
01.11.2022
Красиво смотрится на коже😍 И финиш понравился - вроде бы матовый, но без эффекта маски)
24.11.2022
ох, не могу оценить недочеты, потому что на коже он смотрится потрясающе!
не хочу бросаться громкими заявлениями, но все-таки мне кажется, что это лучший тон, что я на вашей коже видела. может что-то забыла, конечно, ибо этот впечатлил)
потестирую, может и себе попробовать взять
24.11.2022
Спасибо огромное! Я согласна) Совершенно беспроблемный тон, очень комфортный. Весь день сидит как прибитый, оттенок гуд. Реально, вот где он был раньше?)
24.11.2022
остается только радоваться, что компании научились делать подобные формулы) где один бренд, там и второй подтянется и по цепочке)