Опубликовано 1 Январь, 2024 - 12:58

Свой первый отзыв 2024 года я хочу посвятить Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer. Продукт очень популярный и не менее знаменитый, чем тональный крем Double Wear. Но, как оказалось, я еще до сих пор не пробововала, в отличие от Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer, который я покупала несколько раз. Но в последнее время мне полюбились плотные маскирующие средства, поэтому герой отзыва пришелся как раз кстати.

• Где купить: РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, Л'Этуаль.
  • Цена: 2730 рублей.
  • Объем: 10 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Италия.

Основная информация о продукте.

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer – маскирующее средство с высокой стойкостью, ухаживающими свойствами и степенью покрытия от средне-плотного до плотного. Описание с официального сайта бренда многообещающее, особенно на меня произвел впечатление заявленный сияющий финиш:

Ваш идеальный оттенок с заботой о коже.
Кремовый консилер с комфортной текстурой прекрасно подходит для маскировки несовершенств и контуринга. Он легко растушевывается и сохраняет стойкость в течение 12 часов, не забиваясь в морщинки.
Питает кожу растительными экстрактами, в том числе маслами чиа, рыжика и ореха кукуи.
Формула с эффектом сияния осветляет область глаз, маскирует темные круги и пигментные пятна, скрывает покраснения.
Скошенная часть большого аппликатора идеальна для маскировки несовершенств и покраснений кожи, контурирования и хайлайтинга, а зауженный наконечник прекрасно поможет скрыть темные круги.
Для плотности покрытия от среднего до плотного. Сияющий финиш.

Палитра включает 10 оттенков (на российском рынке), а всего их более 20, вплоть до самых-самых темных. Оттенки классифицируются по степени насыщенности оттенка (от 0,5 до 8 ), а также по подтонам: C (Cool/холодный), N (Neutral/нейтральный) и W (Warm/теплый). Такая же классификация встречается и в других тональных средствах Estee Lauder Double Wear.

Упакован консилер в традиционную картонную коробочку темно-синего цвета. Сам флакон имеет объем целых 10 мл, и это много, учитывая, что производители часто жадничают, и даже 5 мл по нынешним временам – настоящее богатство.

Аппликатор большой, мягкий, удобный, просто прелесть. Лично я люблю такие вот огромные спонжи, как в блесках для губ, так и в консилерах.

Ограничитель работает как надо, избытка продукта вокруг горлышка флакона не скапливается:

Текстура плотная, однородная, без комочков. Консилер скорее густой, отдушка отсутствует.

Оттенок 1C Light Cool.

По-хорошему, мне стоило выбрать оттенок 0,5N Ultra Light Neutral, но его в наличии не было (даже тестера), поэтому пришлось взять 1C Light Cool.

Оказалось, что это оттенок с сюрпризом. Я ожидала увидеть если не совсем холодный розовый, то хотя бы прохладный подтон. Но... кажется, что-то пошло не так. Консилер очень даже желтый, и на лице, к слову, он становится еще желтее, при том, что как такового окисления в моем случае не наблюдается.

Сам по себе оттенок довольно светлый, но точно не для девушек с фарфоровой кожей. Что творится с другими светлыми оттенками в палитре (1N и 1W) – даже представлять не хочу, скорее всего, они еще желтее, и потому мне не подойдут. С моим родным цветом кожи 1C Light Cool сливается не идеально, из-за желтизны, увы, видны границы растушевки.

Мой опыт использования.

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer – это универсальное маскирующее средство, которое подходит как для использования под глазами, так и для того, чтобы закамуфлировать несовершенства, пигментацию и пр. Я же, в основном, использую этот консилер для выравнивания тона кожи области вокруг глаз, а также, маскировки следов усталости, потемнений и пр.

Для начала хочу показать, насколько это плотный и пигментированный консилер:

А вот с сияющим финишем вышел явный облом, Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer на 100% матовый:

Ну а теперь предлагаю посмотреть, на что способен Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer в деле. Исходник в настоящее время такой:

Выраженных потемнений и синяков под глазами у меня нет, но, все равно, хочется придать взгляду свежесть и выровнять тон кожи. Она у меня, к слову, сухая, как и на всем остальном лице. Морщинки/складки также в наличии.

Большой плюс, что за счет мощной пигментации консилера нужно совсем немного:

Тушуется Double Wear Radiant Concealer легко, как пальцами, так и кистью. Фиксируется быстро, поэтому с распределением продукта на поверхности кожи лучше не тормозить. Зато в случае с этим продуктом не нужна никакая пудра, как это часто бывает с сияющими формулами. С кожей сливается практически сразу, но, повторюсь, в моем случае границы растушевки видны. Эффекта "второй кожи" нет:

При этом, я не могу сказать, что консилер сильно заметен на коже. Но вот финиш – матовый, без минимального намека на сияние:

Кроющую способность я могу оценить как высокую, даже очень высокую. Консилер скрывает все цветовые нюансы, прячет потемнения и синеву, следы усталости и пр.:

До и после:

На веки Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer наносить можно, в случае чего, консилер сможет сработать как база под тени, но главное – он спрячет венки и неровный тон, при этом, не высушив кожу:

Подчеркивает ли консилер рельеф кожи? По-моему, не особо, хотя от такой плотной текстуры этого можно было ожидать. Но нет, я даже сухости особенно не вижу:

В морщинки и складки он почти не проваливается:

До и после:

В общем, со всеми поставленными задачами Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer справился. Он хорошо скрыл все следы усталости, не подчеркнул сухость кожи, и сделал взгляд более свежим:

Стойкость потрясающая и великолепная, больше 10-12 часов. Консилер вполне может продержаться и дольше, просто вечером после работы я, все же, привыкла смывать макияж.

Демакияж стандартный. С области вокруг глаз и с век консилер смывается мицеллярной водой или двухфазной жидкостью, с кожи лица – гидрофильным маслом.

Расход очень экономичный, наверное, самый экономичный среди всех консилеров, что я пробовала. Плюс, тут целых 10 мл, поэтому продукта точно хватит надолго.

Достоинства консилера Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer:

• Хорошая палитра.
  • Большой объем упаковки.
  • Удобный аппликатор.
  • Легко тушуется.
  • Быстро фиксируется.
  • Отличная кроющая способность.
  • Не подчеркивает сухость кожи.
  • Не забивается в морщинки.
  • Не сушит кожу.
  • Очень стойкий.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Оттенок 1C Light Cool имеет явный желтый подтон.
  • Нет сияющего финиша, как нам обещали.

Мое мнение.

Хороший плотный консилер, но к оттенку лично у меня есть вопросы. Если 1C Light Cool настолько желтый, что даже под глазами выглядит желтым, то что можно говорить о других оттенках в линейке? Использую до конца, но повторно вряд ли приобрету.

Итог – четыре с минусом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не забивается в морщинки и поры
  • Равномерно распределяется по коже
  • Стойкость
  • Хорошая маскировка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет сияющего финиша
  • Оттенок 1С имеет желтый подтон
maximovaaрекомендует
01.01.2024
Замечательный первый отзыв в этом году получился, поздравляю с Новым годом Smile 💖
01.01.2024
Ира, спасибо!
И тебя с наступившими, со всеми праздниками! Love
17.01.2024
блин, а я то как раз думала, что свой никс, который теперь не достать, смогу заменить этим, мне как раз нравится сияющий финиш в нем..
перекрыл хорошо, это мне понравилось. надо все-таки дойти до зя посвотчить, если выберу хороший оттенок для себя, наверное таки возьму)
17.01.2024
Озаботилась покупкой консилера для дочери, у нее явный желтый подтон кожи...
Или не знаю, может в масс маркете посмотреть... Я в консилерах не сильна, ей отдала миньку Армани, она допользовала, надо что-нибудь купить...
19.02.2024
У меня тоже именно он, согласна с каждым словом ..мне бы капельку поувлажнеееней , возрастная кожа
А мне желтизна как раз подходит