Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 07:17

В последнее время я перестала покупать большое количество косметики, а покупаю только качественную дорогую и только то, что действительно необходимо.

К 31 году своей жизни, я поняла, что пора маскировать круги под глазами. Сквозь тоненькую кожицу начала просвечивать синева и мелкие морщинки украшают мои глаза.

Пришла в Рив Гош и обратилась к продавцу-консультанту: "Консилер для глаз - средний по цене, чтобы ухаживал".

Мне предложили купить Clarins Everlasting Concealer, тем более на него была скидка.

За тюбик в 12 мл я отдала 1200 рублей.

Купила я его в картонной коробке, которую благополучно выбросила , поэтому фото нет.

Выбрала самый светлый оттенок, для того чтобы зона под глазками выглядело свежо.

Сам консилер в бежевом матовом тюбике.

У него удобный дозатор, откручивающаяся крышка.

Можно легко выдавить крема столько сколько нужно, даже самую малость. Поэтому он экономичен в использовании. Тем более его консистенция жидкая, нежная. кремовая. Она легко распределяется по коже.

Маскирует консилер отлично, продавец-консультант научил меня похлопывающими движениями (не растирающими) наносить его на область век, глазок. Тогда кроющая способность на 100%, а границы слегка растушевывать. Я это делаю кистью тонкой синтетической для нанесения теней.

Глазки сразу "свежие" становятся. Морщинки в начале носки маскируются, но к концу дня консилер немного скатывается в них, это пожалуй единственный недочет и то скорее возрастная проблема многих женщин.

Еще я заметила, что когда наношу этот консилер на тонирующий крем-гель или на крем-уход он распределяется лучше на коже.

Он совершенно не сушит кожу и держится весь день. Финиш - матовый.

В последнее время я часто пользуюсь услугами визажистов и могу сказать, что у них более "сильные" консилеры и они чаще всего к концу дня смотрятся уже штукатуркой. А этот консилер для ежедневной носки идеален.

Для прыщей на лице (красные точки, пост-акне) его кроющая способность тоже хорошая.

Я им пользуюсь уже год, и в нем еще полтюбика.

Ставлю ему 5 баллов и рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Дает плотное покрытие
  • Ощущается комфортно
  • Удобный дозатор
olga-koshka2рекомендует
Полезный отзыв Smile
Я сейчас пользуюсь консилером от клиник, буду иметь такой в виду!
29.09.2021
Хочу его попробовать, но для начала надо добить свои запасы Big smile
29.09.2021
Отличный консилер! Спасибо за наводку)