Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 11:28

Во время недавнего моего заказа на сайте Clarins в Черную пятницу в дополнение к заказу мне добавилось множество миниатюр и пробников по моему выбору. А одна крошка - тушь для ресниц - добавилась почему-то автоматом.

Я люблю туши для ресниц, и в случае с моими "опахалами" их использование - это просто необходимость. Поэтому даже малышке я обрадовалась. И до того Wonder Perfect Mascara 4D себя хорошо показала, что заслуживает отдельного отзыва. Собственно, вот он, вашему вниманию!

Мне досталась даже не миниатюра туши (такие тоже есть у Clarins), а пробник! Объем - всего 1 мл!

Но 1 мл крема для лица и 1 мл туши - это совершенно разные миллилитры. По крайней мере, я на протяжении 3 недель в будни крашу ресницы только этим пробником, и тушь еще не закончилась!

Полноразмер имеет куда более внушительный объем - 8 мл и, конечно, более презентабельный внешний вид.

Но и и полная стоимость впечатляет: на данный момент на официальном сайте тушь Wonder Perfect Mascara 4D стоит 2300. В период скидок можно купить за половину цены и даже дешевле. А это, получается, лишь несильно превышает стоимость средней масс-маркетовской туши (вроде Loreal или Маx Factor). Конечно же, я сделаю выбор в пользу Clarins.

Ну а пока посмотрим на мой пробник, который оказался весьма мал, да удал.

Я никогда еще не видела, чтобы тушь была упакована в мягкий пластик. Даже миниатюры выглядят проще, чем полноразмер, но всегда имеют плотный корпус. А оказывается, мягкая упаковка, как у любимых перфекторов для губ, в отношении туши - круто и удобно! Можно сжать тюбик и постараться достать кисточкой каждую капельку волшебного продукта.

Что мне очень понравилось - так это удобная и не маленькая (особенно учитывая размер моего тюбика) кисть.

Густая и в меру толстенькая щеточка уверенно прокрашивает ресницы. Ее удобно держать в руке и маневрировать ею по ходу выполнения макияжа.

Порадовала и консистенция - жирненькая, свежая, сильно пигментированная. У меня тушь в оттенке 01 perfect black, и это тут случай, когда название отражает суть продукта. Это один из идеальных черных оттенков - не угольно-черный и не блеклый темно-серый. Вот именно то, что нужно.

Ну и наконец, покажу вам эффект и расскажу про него подробно.

Мои ресницы без туши. Обрыдаться можно: не самые длинные, средней густоты, но катастрофически светлые, без туши глаза выглядят, как у кролика.

А вот уже преображение с тушью Wonder Perfect Mascara 4D.

Реснички длинные, разделенные, черные.

Как эта тушь надстраивает мои ресницы - мне неведомо, только первоначальную длину и цвет они сохраняют до демакияжа, без черных кругов под глазами и осыпавшихся кусочков туши. Даже снег и моя реакция на мороз - слезотечение - не могут поколебать Wonder Perfect Mascara. Порадовала так порадовала.

И наконец, позвольте мне сравнение туши Clarins с другими люксовыми аналогичными по цене продуктами.

Для наглядности представляю коллаж : ресницы накрашены самой гадкой из всех мной опробованных тушью Lancome Hypnose Drama, очень посредственной тушью YSL Mascara Volume Effet Faux Cils и героиней моего сегодняшнего отзыва.

Разница налицо, а точнее - на ресницах. С тушью Clarins они самые черные, длинные, толстенькие. Хотя ценовая политика трёх брендов примерно одинаковая: в среднем каждая тушь стоит 2000 - 2500.

Подведем итог: даже пробничек туши смог меня убедить, что продукт стОящий. Я бы даже сравнила тушь Wonder Perfect Mascara с легендарным Гипнозом от Ланком. Буду ли я покупать полноразмер? однозначно! И вам рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет комочков
  • Не отпечатывается под глазами
  • Не сыпется
  • Подчеркивает ресницы
  • Придает объем
  • Разделяет ресницы
  • Стойкая
  • Удлиняет
  • Черный цвет
Флёр-де-Лисрекомендует
07.12.2020
Отличная тушь,но пока не пробовала
Очень достойная, правда!
08.12.2020
Мне понравился результат, но тушь эта такая штука, что есть и хорошие бюджетные варианты
Посоветуйте, пожалуйста. У меня дружба с масс - маркетом не сложилась. Пробовала любимую всеми Вивьен Сабо - ни о чем. Розовая мейбелин, которая пахнет кокосом - недоумение, мягко говоря. Белорусская тушь была не плоха, но засыхала в момент. Лучше Гипноза и этой я не пробовала.
08.12.2020
А какой эффект хочется? Я вот по жирнее люблю, таких тушей не очень много на рынке. Если просто яркую, то уже побольше выбор.
Я люблю удлинение. И хотелось бы попробовать что-то в благородном фиолетовом цвете
08.12.2020
На удлинение мне понравилась Tony moly inked, wet n wild max volume plus, самые простые туши gosh (черные с цветными колпачками) и люксвизаж XXL. Как ни странно, лично мне объемные туши дают лучшее удлинение.