Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 19:26

Привет всем заглянувшим!

Я довольно придирчива при выборе туши. И дело не в моих завышенных требованиях, а в исходных данных: мои ресницы прямые, короткие и светлые от природы. И, если бы встал вопрос, без какого единственного средства я не смогу обойтись при макияже, то это была бы, конечно же тушь. Я не наращиваю ресницы, потому что научилась обходиться макияжем. И, конечно же, у меня давно появились свои фавориты для "капризных" ресниц.

Но недавно я познакомилась с совсем новым продуктом от всем известной марки Clarins, и эта новинка меня не оставила равнодушной: я нашла новое работающее средство даже на моих невыразительных ресницах!

Речь о туши с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

У героини моего отзыва очень необычная щеточка, о которой я расскажу подробно ниже (потому что именно она дает возможность создать и зафиксировать нереальный изгиб ресниц). А еще очень приятная текстура, благодаря которой тушь очень хорошо держится и не осыпается в течении дня под глаза.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Рив гош или др. подобные магазины. Или же прямиком в официальном ИМ Clarins

Стоимость: на оф. сайте на данный момент цена 2400 руб

Страна изготовления: Италия

Объем: 8 мл

Оттенок: черный

Срок годности: 3 года (6 месяцев после вскрытия упаковки)

Назначение: для макияжа глаз

Состав (он довольно богатый, присутствуют натуральные воски, пантенол, масло семян чиа и другие полезности):

AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На оф. сайте можно найти полное описание этой новинки. Но и на коробочке средства было указано все, что меня интересовало, как потребителя.

Главный акцент у Clarins Supra Lift & Curl Mascara сделан конечно же, на ее необычную щеточку. А так же, на ее мультифункциональность. Вот что рассказывает об этой туши производитель:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Обещанное действие:

• Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкая формула
  • Защита

Рекомендации по применению (это, наверное, самый главный пункт, поскольку щеточка поначалу вызывает удивление, и не сразу сообразишь, как ей пользоваться):

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза. Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

У туши есть внешняя упаковка в виде приятной стильной коробочки, на которой расположена вся необходимая информация (ее я подробно указала выше):

На русском была отдельная наклейка:

Флакончик у туши стандартного размера, цилиндрической формы. Его отличает яркий цвет и зеркальный блеск:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

На поверхности нанесено название бренда и самой туши. Буквы не затираются со временем, так же как и приятная металлизированная поверхность флакона. На дне наклеечка с оттенок и срок годности:

Ограничитель у туши замечательный - щеточка вынимается аккуратно, без излишков. Набирается ровно столько продукта, сколько нужно на один раз:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

И, самое интересное - щеточка. Размеры у нее обычные, по длине около 3х сантиметров. Но выглядит она очень своеобразно. По двум сторонам щетинки короткие, по бокам и на кончике - пушистые. Выглядит все это вот так:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

К этой щеточке есть инструкция на сайте (ее я оставила выше цитатой). И если пользоваться правильно - результат получается супер! Она действительно создана для идеального подкручивания ресниц, но об этом я расскажу наглядно далее.

К упаковке и внешнему виду у меня совершенно никаких претензий. Дизайн лаконичный, но при этом тушь привлекает внимание за счет цвета, ее удобно держать в руках и удобно хранить. Материалы очень качественные, со временем на поверхности не образуется потертостей даже при активном использовании. Ограничитель подогнан идеально, с щеточкой я почти сразу подружилась. Думаю, можно смело поставить пятерочку за "внешность" этой новинке.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Тушь - главный предмет в моей косметичке. Даже нарощенные ресницы смотрятся в моем случае смешно, так как свои почти не содержат пигмента, и выглядят бледно-рыжими на фоне искусственных. Поэтому, без макияжа никак. Но, помимо бесцветности, есть и другие недостатки: ресницам не хватает длины и изгиба.

Так они выглядят без макияжа (их практически не заметно):

Исходя из этих особенностей, тушь мне нужна максимально качественная и эффективная. В ней важны следующие нюансы:

- хорошая щеточка, которая будет полностью прокрашивать ресницы и придавать им изгиб

- качественная формула: тушь не должна отпечатываться на веках и под глазами (из-за строения век это довольно частая моя проблема)

- стойкость. Тушь не должна осыпаться, макияжа должно хватать на день

- желателен удлиняющий эффект, да и дополнительный объем никогда не лишний

- гипоаллергенность/безвредность для глаз и ресниц

- легкость нанесения и удобная текстура туши (без комочков и пр.).

СВОЙСТВА

Текстура/Консистенция. Тушь кремовая, идеальная по густоте:не течет, и легко отдает цвет. Текстура не маслянистая, однородная, без комочков.

Цвет в моем случае насыщенно-черный, без какого-либо подтона. После высыхания на ресницах не светлеет, остается таким же, как из тюбика. Высыхая, цвет становится полностью матовым.

Пигментация отличная. Можно наносить и в один слой, так как даже мои светлые ресницы тушь прокрашивает без проплешин. Оттенок получается равномерно-черным, посмотрите, как это выглядит на свотче:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Нанесение довольно комфортное, если приноровится. Щеточка хорошо приподнимает ресницы, подкручивая их, при этом не пачкает кожу век, не задевает лишнего вокруг. Формула самой туши мне показалось очень удачной - она не склеивает ресницы, ложится равномерным слоем без комочков. При наслаивании не превращает ресницы "в паучьи лапки", что отдельный плюс. После нанесения тушь высыхает практически сразу, фиксируется красивый изгиб, поэтому макияж получается быстрым и бесхлопотным

Стойкость хорошая, и даже мокрый снег тушь достойно пережила, с ней я вернулась домой не пандой Smile. В целом же, на ресницах она держится полноценный рабочий день, при этом не осыпается, не смазывается и не оставляет отпечатков на нижних/верхних веках.

Запаха не заметила, отдушек средство не имеет.

Расход экономичный, на сколько я могу оценить. Я пользуюсь новинкой не долго - чуть больше недели, и за это время консистенция никак не поменялась, средство не подсохло во флаконе. Наносится точно так же, как и в первый день после вскрытия. Думаю, хватит такой надолго, так как на один раз продукта уходит минимум.

Аллергии не заметила, красноты на глазах ни разу не замечала.

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО

Такая тушь подойдет всем, не смотря на необычную щеточку. Приноровиться к ней оказалось не сложно, хороший макияж получился у меня с первого раза. Я использую ее так, как рекомендовал производитель: сначала наношу слой туши короткими щетинками, а после прочесываю стороной с длинной щетинкой.

В один слой макияж получается очень аккуратным и естественным (при том, что получается заметный изгиб, которого не было на моих ресницах изначально). А два слоя Clarins Supra Lift & Curl Mascara делают мои ресницы по-настоящему заметными и яркими:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

Как я уже упоминала, мои ресницы в их естественном виде практически не заметны (я рыжик от природы). И вот наглядно, что может эта тушь. Контраст "До и После" особенно впечатляет, поскольку ощущение, что ресницы появляются буквально из ничего:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Если смотреть сверху, то ресницы равномерно покрыты черным цветом, никаких проплешин не виднеется. В моем случае это очень важно, потому что если остались бы непрокрашенные участки, их было бы видно издалека:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Я вижу и удлинение, и подкручивание, и объем - все, что было обещано производителем. И мне очень нравится, что тушь хорошо наслаивается, позволяя варьировать макияж от незаметного до очень яркого. Я больше люблю нанесение в один слой, так как на каждый день пользуюсь в основном нюдовой и не яркой косметикой.

Я использую Clarins Supra Lift & Curl Mascara уже больше недели, и если бы в ней были какие-то минусы, они бы уже точно всплыли. Лично меня новинка устроила по всем параметрам, и особенно радует то, что красить ресницы получается быстро - не нужно дополнительно их расчесывать, вытирать излишки туши с век.

ДЕМАКИЯЖ И СТОЙКОСТЬ

Данная тушь влагостойкая, это означает, что она выдержит занятия спортом, туман, мелкий дождик и другие подобные ситуации. Под ливнем, наверное, растечется, но вот мокрый снег пережила на отлично. Я даже сама удивилась, когда вернулась домой и не обнаружила черных кругов под глазами Smile

В течении дня она не осыпается и не смазывается. Остается в неизменном виде, пока ее не смоешь (даже изгиб не теряется). Так что, стойкость у нее, на мой взгляд, отличная.

Вот как ресницы выглядят в конце дня с Clarins Supra Lift & Curl Mascara, ничего не размазалось:

Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara отзыв

С демакияжем я тоже быстро приноровилась. У меня на данный момент в использовании мицеллярная вода и молочко для снятия макияжа. И то, и другое средство отлично справляется с удалением туши и не оставляет черных пятен под глазами. Пары хорошо пропитанных ватных дисков хватает для полного удаления туши с ресниц.

Вот наглядно, как смывается подсохший свотч обычной мицелляркой:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Моим коротким ресничкам новинка отлично подошла. Она действительно мультифункциональная, и от нее можно ждать эффекта по разным параметрам: подкручивание, хороший объем и даже удлинение. Отдельный плюс возможность наслаивания, и даже в три слоя не получается "паучьих лапок", тушь ложится ровными тонкими слоями.

• Тушь подойдет даже тем, у кого ресницы прямые и короткие, как у меня. Щетинки с короткой стороны щеточки идеально подхватывают и прокрашивают даже самые короткие реснички. Плюс, подкручивание делает взгляд распахнутым, а ресницы визуально длиннее. Ну а девушкам с длинными ресницами от природы с этой тушью можно будет, наверное, "нарисовать" реснички до бровей, как у куклы Smile

• Clarins Supra Lift & Curl Mascara порадовала цветом: это идеальный черный без ненужных подтонов, который высыхает в ровное матовое покрытие. Ресницы получаются "хоть в пир, хоть в мир": такой оттенок подходит и для ежедневного макияжа, и для вечерних вариантов типа смоки.

• Щеточка необычная, возможно, подойдет не всем. Но мне понравилось! Сочетание коротких и длинных ворсинок позволяет качественно проработать цветом все реснички и приподнять их, зафиксировав изгиюб.

Тушь не вызвала аллергии или раздражения. Я всегда немного побаиваюсь новой косметики ддя глаз - у меня бывали случаи аллергической реакции. Но в данном случае все отлично, никакого раздражения. Даже если глаза слезятся на ветру, тушь не щиплет и не вызывает красноты.

• Тушь невесомая. Даже три слоя не склеивают ресницы намертво, они остаются эластичными и нет ощущения, что на глазах "опахало". Очень комфортная штучка на каждый день.

• Консистенция/текстура прекрасные. Я ни разу не заметила комочков или неровностей при нанесении, тушь не склеивает ресницы. Наносится тонким слоем и благодаря этому не выглядит грубо даже при наслаивании.

• Запаха нет - и это плюс! Я не люблю, когда в туши добавляют отдушки, это значит, что пытались замаскировать запах компонентов. К тому же, отсутствие ароматизаторов снижает риск аллергических реакции.

• Упаковка очень стильная, средство приятно держать в руках и хвастаться подружкам Smile Лаконичная форма отлично сочетаются с ярким-броским цветом. Флакончик легко влезает в косметичку, можно спокойно носить с собой в сумочке.

• Стойкость порадовала: при моих нависших веках и жирной коже, за неделю тушь ни разу не подвела (даже в плохую погоду).

• Расход я не ощущаю, мне показалось, он минимальный. Тушь сохраняет свойства в процессе использования, не подсыхает, на щеточку набирается в достаточном количестве, без излишков. Так что прослужит долго, я в этом не сомневаюсь.

• Отдельно хочется отметить состав: даже мне понятно, что он на основе натуральных восков и формула "сдобрена" различными полезностями. Это значит, что тушь не только не навредит ресничкам, но и будет питать их.

ИТОГИ

Выполнила ли тушь заявленные производителем обещания?

- Удлинение и подкручивание. - Да.

- Выразительный объем. - Да.

- Эффект распахнутого взгляда. - Да.

- Влагостойкая формула. - Да. Смывается обычными средствами, при этом отлично выдерживает спортзал и влажную погоду.

- Обеспечивает насыщенный цвет. - Да.

- Щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы. - Поначалу непривычно, но действительно удобно!

Оправдались ли мои ожидания? - Да, тушь показала результат даже в моем непростом случае. Я рада, что мне встретилась эта новинка, и я уже занесла ее в свой личный список работающих и эффективных средств для красивого макияжа Smile

Минусов для меня нет.

Clarins, на мой взгляд, не нуждаются в рекомендациях - бренд известный, с отличной репутацией и очень часто радует новинками. Тушь с эффектом подкручивания и объема Clarins Supra Lift & Curl Mascara не стала исключением. Очень советую ее тем, у кого короткие и/или прямые реснички. Отлично работает и хорошо держится в течении дня.

_____________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Красивая упаковка
  • Не склеивает ресницы
  • Не течет и не отпечатывается
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Приятная кремовая текстура
  • Содержит уход за ресницами
  • Удлиняет
Недостатки
  • Нет
K_Gordeevaрекомендует
21.10.2021
Хорошая тушь и бренд тоже. Все хочу их адвент купить как-нибудь. Но у нас их нет в продаже
21.10.2021
Мне у них сыворотки всегда очень нравились) А декоративку тестировала в первый раз)
Ничего себе! Вот это эффект на ресницах 🤩