Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 12:48

Каюсь, каюсь, был у меня период увлечения органикой. Нет сульфатам, нет парабенам, нет отдушкам! Да здравствует органика, только хардкор!

Вот в период этого умопомешательства я и купила данный порошок для мытья волос от Veda Vedica. Который стал сплошным разочарованием.

Разбираю по пунктам, почему.

1. Он действительно подходит только для ЗДОРОВЫХ (в идеале – склонных к жирности, да еще и темных). Если ваши волосы сухие или просто поврежденные – чуда не ждите. Порошок сушит очень сильно. Из моих волос вообще мочалку сделал. Еще и расчесать волосы не могла потом.

2. Блондинки - берегитесь! Обесцвеченным волосам порошок придает легкий болотный оттенок Sad((

3. Много суеты требует. У меня порошок в маленькой баночке. Его надо отмерить, развести с водой, и т. д. Я живу в бешеном темпе городской жизни, и столько времени тратить только на то, чтобы ПОДГОТОВИТЬ себе моющее средство?..

4. Дорого выходит. Баночка обошлась мне в 350р. При моей длине волос (ниже лопаток) ее хватило на 2 с половиной раза. Если бы от порошка был бы супер эффект, я бы денег не пожалела. А тут я за одни неприятности, получается, заплатила.

5. В волосах (даже после хорошего промывания!) после порошка остается какая-то гадость, типа травяной крошки. Вычесывать ее еще надо потом.

6. Про то, что порошок убирает секущиеся концы - неправда. Секущиеся кончики вам только ножницы уберут.

В общем, в этом средстве я не нашла для себя абсолютно никаких плюсов. Разве что промывает хорошо. Хотя с другой стороны, ни разу не встречала шампуня, который плохо промывал. Так что да, сплошные минусы для меня.

Прощай, органика! Вредные силиконы, принимайте меня в свои объятья!)))

Достоинства
  • Отлично промывает
Недостатки
  • Дороговато
  • Красит светлые волосы
  • Не для сухих и ломких волос
  • Не удобен в использании
  • Сушит волосы
Midnight Foxне рекомендует
28.09.2014
Какое разочарование Sad Я тоже, как ни бегала от силиконов, все же вернулась обратно к ним.
28.09.2014
Ганночка, вот да, никакого вреда от силиконов не вижу. уж точно хуже не стало.
да у нас и такая экология и такие продукты, что маниакальное мазанье головы органикой уже не поможет)
28.09.2014
Да и я никаких ухудшений от силиконов не заметила. Тоже перепрыгнула на некоторое время на органику. Не знаю, что это экология или еще что-то, но до вида волос после бальзамов с силиконами, ни одна органика, так и не дотянула.
Как подпитка волосам конечно же не помешает, но не более того.
06.10.2014
Внимательно прочитав Ваш отзыв поняла, что этот продукт мне точно не подойдёт. Спасибо. Такие отзывы нужны даже больше положительных.
09.10.2014
Ice Cat спасибо! рада если мой отзыв кому-то помог!
Я не боюсь силиконов и пользуюсь наравне с данным порошочком обычными шампунями (причем не органическими).
Но это средство, действительно, имеет массу нюансов использования и подходит только тем, кто живет по своим принципам в уходе за волосами. В этом Вы правы. Женщине, живущей в современном, бешеном ритме мегаполиса он уход за собой, однозначно, не облегчит.
Я более 10 лет ухаживаю за волосами с помощью трав и масел. У меня есть время и желание этим заниматься. Поэтому результат я вижу. Но он, скорее, многолетний и требующий труда, не терпящий лени. Так что, такой "ритуальный" уход исключительно для тех, кто "сидит на травах и натуральщине" всю жизнь. Для блондинок и девушек, выбирающих химическое окрашивание и быстрый результат, порошок совершенно неудобен и бесполезен. Smile