Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 12:55

Что же делают с людьми скидки и желание экспериментов. Увидев новинку в магазине , да ещё и по акции , побежала брать. Стоила маска со скидкой около 4 белорусских рублей . Для Великобритании дёшево . А от Великобритании тут только язык и флааг)

Внешний вид : тюбик скользкий , но приятный на ощупь . Крышечка плотно закрывает .

Объём 100 мл . В роли дозатора у нас маленько отверстие . Крем через него выходит хорошо . Сзади была наклеечка с информацией на русском языке . также там был состав.

Состав :

Аqua, kaolin, stearic acid, glycerin, paraffinum, lquidum, cetearyl alcohol, cateareth-20, sodium hydroxide, melaleuca alternifola (tea tree) leaf oil, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, limonene, cl 42090, cl 19140

Проверочка состава

Экологик не одобрил

А я немного разберу вредное в составе .

Бутилпарабен

Он используется в косметических продуктах с 1940-х годов, а в фармацевтических продуктах - с 1924 года. Популярность бутилпарабена в этих продуктах обусловлена ​​его низкой токсичностью для человека и его эффективными антимикробными свойствами, в частности против плесени и дрожжей. Ура, мы не обрастём плесенью)) Однако мы видим ,что токсичность низкая .

Бриллиантовый синий

(E113, Acid Blue 9, Brilliant Blue FCF, C-Blau 21, FD&C Blue No.1, Patentblau AE, Blue 1,° C37H34N2Na2O9S3) – синтетический пищевой краситель синего цвета. Как же используется в косметической промышленности.cl 42090. Не знаю ,где там синий у них .

cl 19140

Азотный краситель желтого цвета, синтетического происхождения (продукт переработки каменного угля). Может использоваться самостоятельно и в составе с другими красителями. Применяется в пищевой и косметической промышленности. Теперь понятно ,что синий был для того ,чтоб смешать с жёлтым и получить цвет маски )

В общем не пугаемся)

Консистенция : Маска густовата , с лица не скатится ,не упадёт . Не имеет комочков , однородная . Довольно кремовая на ощупь .

Запах : пахнет резко сразу , даже при открытии . Но боюсь признаться, мне жуть как нравится этот аромат чайного дерева . Я влюблена .

Применение : на наклейке написано, что маску можно использовать по мере необходимости , из этого делаем вывод ,что можно использовать часто .

Моя кожа : Жирная Т-зона и иногда появляются прыщи . Хочу видеть от маски очищение и улучшение общего вида кожи .

Получаем : масочка наносится легко . По инструкции её держать нужно три минуты . Ну кто ж не грешил тем,что всегда держал маски дольше, авось эффект будет сильнее. Маска зеленоватого цвета . После впитывания почти незаметна на лице . Я держала маску примерно 10 минут . Однако после того как вы начнёте смывать маску каким-то волшебным образом при попадании на маску воды мы опять видим маску. ( магия какая-то)

После маски кожа матовая , очищения на четвёрочку. Это не мегаочищения , а такое нежное и видимое преображение кожи. Прыщи пропадают быстрее , не знаю залог ли это маски

Для моей комбинированной кожи идеально подошло . Для сухой думаю нужно держать маску поменьше
Как маска закончится ,куплю ещё . Однако это случится нескоро ,т.к. расходуется она экономно .

Достоинства
  • Матирует
  • Очень приятная на лице
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если не любите запах чайного дерева вам мимо
  • Недостатков не найдено
For_you 1313рекомендует
23.12.2018
Да, состав так себе, но зато честно написали
23.12.2018
Такой результат радует!